Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные, но гордые!

Смотрю по ТВ сюжет , как благотворители передают вещи, гаджеты... В своё время была подруга. Мама её все время, . глядя,  у нас в гостях, то на это, то на другое, вот бы и нам- то. Был у меня байковый новый халатик, сшитый на заказ, так подруга чуть не зарыдала . Мама, скрепя сердце, выстирала, отгладила и отдала её матери. Когда я пришла к ним в гости, то увидела  как её мама демонстративно начала мыть полы именно этим халатом!! Выходит, что лично  " пользованные " вещи лучше не отдавать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
111121314
Елена Орлова
Бедность не порок! От сумы и тюрьмы не зарекайся!!! Я в 90-е рынок мела, сейчас успешнаЯЯЯЯЯ!!! Не хвалюсь!!! Жизнь потрепала СУПЕР!!!!
Жанна Суворова
Это не гордость, это плебейство и хамство.
Глюмдальклич
Иногда такое на форуме прочитаешь, просто диву даешься, какие удивительные люди живут на земле?
Марго
У мамы когда-то давно была турка, она в ней кофе варила вкусный. Так эта турка понравилась ее подруге, так выпрашивала, отдала. Как-то пришли к ней в гости, а у нее окурки из этой турки торчат, под пепельницу ее приспособила. Я так и не поняла юмора
Ольга Журавлева
сын разведен. отсылала внучке подарки. сделала заготовку на зиму из самых лучших ягод. сноха не взяла. больше ничего не передаю. подарки не делаю.
Анастасия
Какие-то попрошайки эти ваши знакомые, как так можно?
lina
Они не гордые. Они подлющие и завистливые.
Maria
Ну в вашем конкретно примере, значит не на столько бедные были. Когда реальная нужда застигнет, люди себя так не ведут. У меня знакомая оказавшись в ч.п. ( муж погиб, родни нет, на руках двое детей было, на тот момент 9 лет старшему сыну, дочке и года не было), с удовольствием брала и детские вещи с рук от знакомых, для старшего ребенка и дочки, естественно все стирала, дети носили.
Есть знакомые поклонницы секондов. Я брезглива в этом вопросе, буду лучше носить свое до дыр, но с чужого плеча не рискну взять.
Алена Чиркина
На мой взгляд - это цинизм и подлость. Для чего было брать тогда с чужого плеча - если не нуждаешся. Ну постирала вам - не берите.
таша таша
Отдаю спокойно без сожаления
Звездафшоке
ага, точно. Терпеть не могу всяких сироток и золушек....Оттяпают все!
Аласка Бела
Они его потом снова постирают,
и будут носить. Чтобы вы не видели.
Никогда ничего не отдавала, не отдаю,
и отдавать не буду. В каждой вещи кусочек
моей ауры - почему кто-то другой будет это носить?
Всегда выбрасываю.
Ира Киви
Нас у родителей в семье было трое, и мы носили б/у одежду. Спасибо дающим!
Marusia
Благотворительность всегда наказуема. Убедилась 2ды. Один раз потеряла брата маму и всю семью. Второй раз потеряла подругу, которой за год 3тыщи е перечислила + путешествия. Дядя с тётей от подарков чуть меня не загрызли... слава Богу во время дошло до меня, что нельзя поиогать
Любовь Бедарева
Речь о чем, не поняла!???
Анна Сергеева
вы странная, и подруга с приветом, ну честное слово
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем