Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные, но гордые!

Смотрю по ТВ сюжет , как благотворители передают вещи, гаджеты... В своё время была подруга. Мама её все время, . глядя,  у нас в гостях, то на это, то на другое, вот бы и нам- то. Был у меня байковый новый халатик, сшитый на заказ, так подруга чуть не зарыдала . Мама, скрепя сердце, выстирала, отгладила и отдала её матери. Когда я пришла к ним в гости, то увидела  как её мама демонстративно начала мыть полы именно этим халатом!! Выходит, что лично  " пользованные " вещи лучше не отдавать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Я с классиками не спорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки15

тем более, с покойными...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

тем более, с покойными...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну да, там как-то и диалога-то не получится
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
ну да, там как-то и диалога-то не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и даже если они ошибались, исправиться уже не получится))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и даже если они ошибались, исправиться уже не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот ведь хитрецы какие: сказали и свинтили по тихой грусти...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
вот ведь хитрецы какие: сказали и свинтили по тихой грусти...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а мы и повелись... вот будет сюрприз, если классики наврали))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мы и повелись... вот будет сюрприз, если классики наврали))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот будет сюрприз, когда мы с ними встретимся (что-то я в это верю...)
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
вот будет сюрприз, когда мы с ними встретимся (что-то я в это верю...)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а верить можно вообще хоть во что - достоверных документальных сведений всё равно нет - одни домыслы))
я тут на днях перечитывала цикл романов Лукьяненко "Линия грёз", так вот, если отбросить все космические заморочки и кровавые разборки по ходу сюжет, то суть такова: кто первый придумал реальность, тот и главный - он-то и придумывает правила в ней))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а верить можно вообще хоть во что - достоверных документальных сведений всё равно нет - одни домыслы))
я тут на днях перечитывала цикл романов Лукьяненко "Линия грёз", так вот, если отбросить все космические заморочки и кровавые разборки по ходу сюжет, то суть такова: кто первый придумал реальность, тот и главный - он-то и придумывает правила в ней))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я почему-то тоже так думаю
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
я почему-то тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки23
по крайней мере, идея красивая)) и как написано в романе: теперь понятно, почему в мире такой дурдом и хаос...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
по крайней мере, идея красивая)) и как написано в романе: теперь понятно, почему в мире такой дурдом и хаос...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
У Брэдбери эта мысль была описана...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
У Брэдбери эта мысль была описана...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а Лукьяненко довёл её до меня простыми словами и чуточку приукрасил, как погремушку...
а то у Бредбери очень умно, мне сложно продираться через его мысли: пока одно осознала, другое уже забыла))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а Лукьяненко довёл её до меня простыми словами и чуточку приукрасил, как погремушку...
а то у Бредбери очень умно, мне сложно продираться через его мысли: пока одно осознала, другое уже забыла))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ой, как потешно вы пишете!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Ой, как потешно вы пишете!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
профессия такая, почти что клоунская...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
профессия такая, почти что клоунская...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
но чувствую я, что у вас-то не забалуешь...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
но чувствую я, что у вас-то не забалуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
иногда очень даже и забалуешь, если указание соответствующее дано
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
иногда очень даже и забалуешь, если указание соответствующее дано
СсылкаПожаловаться
История переписки30

ИринаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
"В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!" Вольтер. ему, как говорится, виднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О! Анектод по теме. Мужчина вел жизнь праведную и попал в рай. А вход в рай мимо ада. Смотрит в аду все пьют, веселятся. чпокаются. А в раю ходят все в белом -- цветочки нюхают. Взмолился мужик " Господь. дай мне хоть еще недельку пожить! Я столько дел не сделал" Пожалел его Господь -- дал время дела сделать. Вернулся мужик на землю и пустился во все тяжкие. Однажды, проснулся смотрит со старухой спит и умер от страха. Очнулся -- над ним архангел Гавриил. " Где Я? , -- спрашивает мужик " В раю, дорогой. В раю. Отмолила ."
Белочь ***В ответ на Ирина
Ирина
О! Анектод по теме. Мужчина вел жизнь праведную и попал в рай. А вход в рай мимо ада. Смотрит в аду все пьют, веселятся. чпокаются. А в раю ходят все в белом -- цветочки нюхают. Взмолился мужик " Господь. дай мне хоть еще недельку пожить! Я столько дел не сделал" Пожалел его Господь -- дал время дела сделать. Вернулся мужик на землю и пустился во все тяжкие. Однажды, проснулся смотрит со старухой спит и умер от страха. Очнулся -- над ним архангел Гавриил. " Где Я? , -- спрашивает мужик " В раю, дорогой. В раю. Отмолила ."
СсылкаПожаловаться
История переписки15


ПуговкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и очень тонкая грань между грехом и праведностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна
Белочь ***В ответ на Пуговка
Пуговка
Согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и знатоки утверждают, что одного без другого ну никак существовать не может....
Любовь В ответ на Марфа
Марфа
ой, грешна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - Богу не угодишь. Если что - это мой жизненный принцип. Правда, пока только грешу... Каяться в старости буду.
МарфаВ ответ на Любовь
Любовь
Не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - Богу не угодишь. Если что - это мой жизненный принцип. Правда, пока только грешу... Каяться в старости буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже пока отложу этот долгий и нудный процесс покаяния...
Любовь В ответ на Марфа
Марфа
я тоже пока отложу этот долгий и нудный процесс покаяния...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покаяние я оставила на те времена, когда грешить нечем, не с кем и не на что будет...
МарфаВ ответ на Любовь
Любовь
Покаяние я оставила на те времена, когда грешить нечем, не с кем и не на что будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и правильно, будет хоть чем заняться на досуге
ЮлианаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я тут вот что нашла)) все грешны, как один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня терзают смутные сомнения...там две орфографических ошибки...стоит ли верить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем