Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные родственники

У моего супруга не так много родственников,но те, которые имеются-достали.Супруг мой по состоянию здоровья работать не может, получает военную пенсию.Я работаю на 2-х работах, что бы как то достойно прожить. Его дочь от первого брака и двоюродная сестра считают нас обеспеченными и замучили нас своими жалобами, просьбами помочь, Дочери 30 лет, работать не хочет, сидит в интернете круглосуточно, родила 2-их детей от придурка, который ее бросил. Муж каждый месяц переводит ей на карточку деньги, отказать не может, мне неудобно влазить в их отношения.Мои дети трудятся, не ноют и еще помочь стараются.Ссорится с мужем не хочу, но раздражает это все ужасно. Недавно спросила у супруга-почему дочь работать не идет, он отмахнулся и сказал, ну ее, пусть живет как хочет.Я естественно подтвердила, что она и живет как хочет, но нельзя только за свой счет?Муж обиделся. Теперь не знаю, права я, не права ?
1 2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Irina
А он за ваш счет живет. И дочка такая же.

(Т)рахаться он по состоянию здоровья может? Или тоже слаб?
МиражВ ответ на Irina
Irina
А он за ваш счет живет. И дочка такая же.

(Т)рахаться он по состоянию здоровья может? Или тоже слаб?
СсылкаПожаловаться
Именно!
Автор не замечает, что это на ее шее сидят они все...
IrinaВ ответ на Мираж
Мираж
Именно!
Автор не замечает, что это на ее шее сидят они все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну, если он её штыбыдынькает как Сифдреди - то чего собственно печалиться? Только, кажется, при такой силе мне на нем пахать можно будет)))
Мария Тищенко
Если вам не бьет по карману, то почему бы не помочь?
Мария Тищенко
Если вам не бьет по карману, то почему бы не помочь?
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что помогать нужно тем, кто сам старается и стремиться к чему-то.А тупо оплачивать лень и наглость, наверно неправильно.
Татьяна ИвановаВ ответ на 1 2
1 2
Я считаю, что помогать нужно тем, кто сам старается и стремиться к чему-то.А тупо оплачивать лень и наглость, наверно неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогать надо калекам и то не всегда,здоровая баба при руках ногах и кормилице ..с чего бы ей помогать?
Анна СавельеваВ ответ на 1 2
1 2
Я считаю, что помогать нужно тем, кто сам старается и стремиться к чему-то.А тупо оплачивать лень и наглость, наверно неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Обнаглевших родственничков полно, считают, что им все обязаны. А пойти поработать-носом крутят-это мне не подходит, туда ездить далеко, это я не умею и т.п. отговорки... А ты паши на 2-3-х работах, и обеспечивай, да еще и не своих.
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Если вам не бьет по карману, то почему бы не помочь?
СсылкаПожаловаться
потому что нефик плодить паразитов
Саша Петров
одна негативища тут полезла
темки состряпаны по заказу и по законам манипуляции сознанием для разрущения душ,нагнетания хрени и дури
Мария ТищенкоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
одна негативища тут полезла
темки состряпаны по заказу и по законам манипуляции сознанием для разрущения душ,нагнетания хрени и дури
СсылкаПожаловаться
А зачем вы здесь вообще находитесь? Вам всё не нравится, но тем не менее, вы здесь сутками кисните. Вы проплаченый тролль?
Василиса
Вы правы, с какой стати вы должны впахивать на двух работах.а ваш муж сидит дома и отдает свою пенсию дочери?! Т.е. по сути - сам живет за ваш счет. Оговорите твердую сумму, которую ваш муж вкладывает в ваш общий бюджет и вкладывайте столько же и не копейки больше, свои тратьте только на себя.
Василиса
Вы правы, с какой стати вы должны впахивать на двух работах.а ваш муж сидит дома и отдает свою пенсию дочери?! Т.е. по сути - сам живет за ваш счет. Оговорите твердую сумму, которую ваш муж вкладывает в ваш общий бюджет и вкладывайте столько же и не копейки больше, свои тратьте только на себя.
СсылкаПожаловаться

Саша Петров
сходи к психологу или неврологу-пусть полечат твою раздражительность-остальных-то всё устраивает
Саша Петров
сходи к психологу или неврологу-пусть полечат твою раздражительность-остальных-то всё устраивает
СсылкаПожаловаться
Ваш цинизм окрыляет
Honney Pot
ваш муж по инвалидности не может заниматься физической работой, допустим. но неужели не может найти хоть какую то работу? оператором колл центра в интернет магазин например. вы содержите неработающего мужика, и при этом удивляетесь что работать не хочет его дочь?
а а
вы его взяли с его прошлым, чего уж сейчас копья ломать
Васильева ТатьянаВ ответ на а а
а а
вы его взяли с его прошлым, чего уж сейчас копья ломать
СсылкаПожаловаться
нифига себе - тридцатилетнее прошлое уже наверное с полуседой "звездой"....
1 2В ответ на а а
а а
вы его взяли с его прошлым, чего уж сейчас копья ломать
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю все,не хочется на 6 десятке нервы себе мотать.
Марина Зубова
Автор пожалейте СЕБЯ великовозрастная бабища сидит дома а вы на нее работаете ваш муж видимо ушел, когда она была маленькой поэтому такой комплекс сложился у него и он ее содержит,но Вы при чем сходите сами к ней и в ультимативной форме скажите что больше содержать эту .... не будете она всегда будет прекрасно прикрываться детьми, мужу объясните, что он ее приучил к халяве пусть тоже поговорит, если припечет встанет оторвет свой зад и пойдет на работу а так недовольство ваше, вам же влияет на ваше здоровье,берегите себя,муж будет возмущаться устройте голодовку ему пусть подумает (про голодовку шутка) но все же объясните что своим потаканием он ее разлагает лень штука страшная бедные ее детки с такой маман не увидят ничего хорошего,еще раз БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
Марина Зубова
Автор пожалейте СЕБЯ великовозрастная бабища сидит дома а вы на нее работаете ваш муж видимо ушел, когда она была маленькой поэтому такой комплекс сложился у него и он ее содержит,но Вы при чем сходите сами к ней и в ультимативной форме скажите что больше содержать эту .... не будете она всегда будет прекрасно прикрываться детьми, мужу объясните, что он ее приучил к халяве пусть тоже поговорит, если припечет встанет оторвет свой зад и пойдет на работу а так недовольство ваше, вам же влияет на ваше здоровье,берегите себя,муж будет возмущаться устройте голодовку ему пусть подумает (про голодовку шутка) но все же объясните что своим потаканием он ее разлагает лень штука страшная бедные ее детки с такой маман не увидят ничего хорошего,еще раз БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Елена Нан
Отголосок темы о мужчин с прицепами.... а что ж вы хотели? Свое чадо и свои внуки на первом месте.
Елена Нан
Отголосок темы о мужчин с прицепами.... а что ж вы хотели? Свое чадо и свои внуки на первом месте.
СсылкаПожаловаться
У моих чад по 2 высших образования, работают, растят своих детей воспитанными, образованными. А эта чуда закончила школу со справкой, даже аттестат не дали,зато в контактах делиться умными цитатами, фото.
Irina
Вы впахиваете как ломовая лошадь, а Ваш муж и его дочь сели Вам на шею и ноги свесили. Вам, разве, некуда больше деньги девать, как содержать дочь мужа??? Скажите ему, что если уж так хочется быть полезным и хорошим, то есть куча фондов, куда можно свою пенсию пристроить. Ну или в конце концов, откладывать на отпуск. Думаю, сумма получается очень даже приличная....
1 2В ответ на Irina
Irina
Вы впахиваете как ломовая лошадь, а Ваш муж и его дочь сели Вам на шею и ноги свесили. Вам, разве, некуда больше деньги девать, как содержать дочь мужа??? Скажите ему, что если уж так хочется быть полезным и хорошим, то есть куча фондов, куда можно свою пенсию пристроить. Ну или в конце концов, откладывать на отпуск. Думаю, сумма получается очень даже приличная....
СсылкаПожаловаться
Да, 5-7 т. каждый месяц + дни рождения, новый год,8 марта+ срочная помощь.
IrinaВ ответ на 1 2
1 2
Да, 5-7 т. каждый месяц + дни рождения, новый год,8 марта+ срочная помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, ну ради интереса, посчитайте, сколько это получается в год))))) Да Вам работать не надо будет на двух работах!!!! Вы спросите его, почему Вы своим детям не можете делать такие же равноценные подарки?! Или всем одинаково или никому..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем