Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные родственники

Часто вижу здесь темы про отношения с более бедными и глупыми родственниками своей второй половины, что тянут деньги, нарастает раздражение и т.д. А какие Вы видите способы выхода из такой ситуации, если расставание не выход - дети, привязанность например.
Анфиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ракета.
Это даст понять что у вас серьезные намеринния. и родственники идут лесом.(сайга)
Ангелина
Много есть манипуляторов и тунеядцев, и совсем они не глупые люди. Это те глупые кого они доят.
АнфисаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Много есть манипуляторов и тунеядцев, и совсем они не глупые люди. Это те глупые кого они доят.
СсылкаПожаловаться
Да бывает, на такие глупости доят, что и им выгоды никакой.
Анфиса


Ольга
Мы всегда помогали сестре моего мужа. Сначала это не обсуждалось.
Потом как-то, когда она захотела себе новый кухонный гарнитур на кухню, я взяла доместос и отмыла шкафчики ее так что они стали смотреться как новые. Реально до этого были серыми со слоем жира, а оказались персиковыми. Но при этом бросила фразу, что отмыла все я за 5 часов, а чтоб ей купить и подарить, мне пришлось бы вкалывать месяц и при этом отказывать в ништяках родным детям. Через месяц в ободранный ее туатет я мужа ткнула носом и спросила:"Неужели нельзя вместо 2-х пачек сигарет ей с сыном купить рулон обоев содтать эти ободранные котом и временем и самим поклеить новые?"
Следующая моя фраза, когда муж расскызвал как тяжело финансово живется ее сестре: "Мне ее очень жалко. Только мы работаем на 2-х работах, чтоб помогать моим и твои родственникам и я зарабатывая такую-то сумму не могу позволить себе такие траты на себя любимую как твоя сестра. Ее маникюр стоит столько-то татуаж бровей столько то, татуаж губ , педикюр столько то. Я тоже хочу чтоб мне кто-нибудь это оплатил, а не я работала на твою сестру!"
И знаете оказывается до этого мой муж не обращал внимания на татуажи ее и понятия не имел сколько это все стоит. У него открылись глаза, что действительно она обыкновенная засруха, живущая за его счет. И он оплачивал ее пустые хотелки, отрывая от детей своих..
Может и вам стоит конкретными примерами глаза своему мужу открыть?
АнфисаВ ответ на Ольга
Ольга
Мы всегда помогали сестре моего мужа. Сначала это не обсуждалось.
Потом как-то, когда она захотела себе новый кухонный гарнитур на кухню, я взяла доместос и отмыла шкафчики ее так что они стали смотреться как новые. Реально до этого были серыми со слоем жира, а оказались персиковыми. Но при этом бросила фразу, что отмыла все я за 5 часов, а чтоб ей купить и подарить, мне пришлось бы вкалывать месяц и при этом отказывать в ништяках родным детям. Через месяц в ободранный ее туатет я мужа ткнула носом и спросила:"Неужели нельзя вместо 2-х пачек сигарет ей с сыном купить рулон обоев содтать эти ободранные котом и временем и самим поклеить новые?"
Следующая моя фраза, когда муж расскызвал как тяжело финансово живется ее сестре: "Мне ее очень жалко. Только мы работаем на 2-х работах, чтоб помогать моим и твои родственникам и я зарабатывая такую-то сумму не могу позволить себе такие траты на себя любимую как твоя сестра. Ее маникюр стоит столько-то татуаж бровей столько то, татуаж губ , педикюр столько то. Я тоже хочу чтоб мне кто-нибудь это оплатил, а не я работала на твою сестру!"
И знаете оказывается до этого мой муж не обращал внимания на татуажи ее и понятия не имел сколько это все стоит. У него открылись глаза, что действительно она обыкновенная засруха, живущая за его счет. И он оплачивал ее пустые хотелки, отрывая от детей своих..
Может и вам стоит конкретными примерами глаза своему мужу открыть?
СсылкаПожаловаться
У меня не с мужем эта проблема. Конкретные примеры, вот как Вы, пожалуй, не приводила, надо попробовать.
АнфисаВ ответ на Ольга
Ольга
Мы всегда помогали сестре моего мужа. Сначала это не обсуждалось.
Потом как-то, когда она захотела себе новый кухонный гарнитур на кухню, я взяла доместос и отмыла шкафчики ее так что они стали смотреться как новые. Реально до этого были серыми со слоем жира, а оказались персиковыми. Но при этом бросила фразу, что отмыла все я за 5 часов, а чтоб ей купить и подарить, мне пришлось бы вкалывать месяц и при этом отказывать в ништяках родным детям. Через месяц в ободранный ее туатет я мужа ткнула носом и спросила:"Неужели нельзя вместо 2-х пачек сигарет ей с сыном купить рулон обоев содтать эти ободранные котом и временем и самим поклеить новые?"
Следующая моя фраза, когда муж расскызвал как тяжело финансово живется ее сестре: "Мне ее очень жалко. Только мы работаем на 2-х работах, чтоб помогать моим и твои родственникам и я зарабатывая такую-то сумму не могу позволить себе такие траты на себя любимую как твоя сестра. Ее маникюр стоит столько-то татуаж бровей столько то, татуаж губ , педикюр столько то. Я тоже хочу чтоб мне кто-нибудь это оплатил, а не я работала на твою сестру!"
И знаете оказывается до этого мой муж не обращал внимания на татуажи ее и понятия не имел сколько это все стоит. У него открылись глаза, что действительно она обыкновенная засруха, живущая за его счет. И он оплачивал ее пустые хотелки, отрывая от детей своих..
Может и вам стоит конкретными примерами глаза своему мужу открыть?
СсылкаПожаловаться
Ольга, а вот если бы, например, на татуажи Вам без проблем хватало бы без двух работ, просто сестре мужа помогать все равно противно, тогда какие аргументы можно привести?
АннаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Ольга, а вот если бы, например, на татуажи Вам без проблем хватало бы без двух работ, просто сестре мужа помогать все равно противно, тогда какие аргументы можно привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос, на что именно идут деньги. Если на татуаж - можно вообще не давать, это не предмет первой необходимости. А если людям реально есть нечего, я бы помогла, имея даже скромные возможности.
Лучше не деньгами вообще, а продуктами, к примеру.
Кира _
Исключить общение. Если квартира моя - то ни ногой ко мне. Я не хочу, значит и не будет того, кого я не хочу. Всё остальное - проблемы не мои.
Ольга КравцоваВ ответ на Кира _
Кира _
Исключить общение. Если квартира моя - то ни ногой ко мне. Я не хочу, значит и не будет того, кого я не хочу. Всё остальное - проблемы не мои.
СсылкаПожаловаться
Так они ж не в гости приходят. Они денег из семейного бюджета требуют )
Ольга Кравцова
Так они ж не в гости приходят. Они денег из семейного бюджета требуют )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитала бы сколько и куда нужно нашей семье (с запасиком: дети, моя мама (на раз его помогаем, значит и моей тоже), животинки, квартира, транспорт и прочее), остальным может распоряжаться. Но я же "серый кардинал"
Сама иногда в шоке. Потихонечку бы постаралсь повернуть мозг супруга в правильном направлении...... медленно, по чуть-чуть, шажочками
Анна
Если есть лишние деньги, почему не помочь. А если реально страдает бюджет семьи при этом - то на первый план выйдет вопрос развода.
АнфисаВ ответ на Анна
Анна
Если есть лишние деньги, почему не помочь. А если реально страдает бюджет семьи при этом - то на первый план выйдет вопрос развода.
СсылкаПожаловаться
Да любые лишние найдёшь куда сам потратить -я вот в Амстердам мечтаю съездить
АннаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Да любые лишние найдёшь куда сам потратить -я вот в Амстердам мечтаю съездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь идет о том, что люди голодают, я не поеду в Амстердам, а куплю им продукты. Ну а если это не товары первой необходимости, то конечно они обойдутся. Можно и со старой мебелью прекрасно жить, и без татуажа обойтись.
Анфиса
А если они в полной ж потому что пьют и плюют на всех?
Анфиса
Так всю Африку можно кормить, нет?
наталья чесноковаВ ответ на Анна
Анна
Если речь идет о том, что люди голодают, я не поеду в Амстердам, а куплю им продукты. Ну а если это не товары первой необходимости, то конечно они обойдутся. Можно и со старой мебелью прекрасно жить, и без татуажа обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну послушайте, они примут продукты пару раз с благодарностью, а потом будут рассчитывать на вас, на бесплатные продукты. Это же годами может длиться, и ваша поездка, машина, например или часы( неважно) на свободные деньги вызовет лишь волну негатива, что деньги могли на них бедных потратить. Я бы поняла разовую помощь, но к сожалению такие люди редко бывают благодарны
Анна
Если пьют, это другой вопрос. Я б не стала помогать.
Анна
Речь не о всей Африке, не надо утрировать. Речь о родных людях. Как бы для меня моя сестра - родной человек. И для меня есть разница, сестра и вся африка
Анфиса
Наталья, вот полностью согласна! Очень быстро садятся на шею, а ты с ними в жесткой сцепке из-за супруга, сына, матери, неважно. Кто как выходит из такой ситуации?
наталья чеснокова
ну послушайте, они примут продукты пару раз с благодарностью, а потом будут рассчитывать на вас, на бесплатные продукты. Это же годами может длиться, и ваша поездка, машина, например или часы( неважно) на свободные деньги вызовет лишь волну негатива, что деньги могли на них бедных потратить. Я бы поняла разовую помощь, но к сожалению такие люди редко бывают благодарны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разовую и имела в виду. То есть не однократно конечно, а в трудный период. Если трудный период длится годами и люди просто бездельники и алкаши - тогда нет конечно.
Анфиса
В том комментарии сестра мужа была, уже не родня так то
Анна
ну что вы людей мучаете, у них нет ответа. Как еще можно выйти из такой ситуации? Просто взять свои 90%, и зажать их у себя. И не отдавать. Просто тупо не давать свои личные средства. Нельзя не дать денег и при этом остаться со всеми в хороших отношениях. Если вы содержите мужа, а он еще и для родных просит денег - то это альфонс, а не муж. И гонения надо начинать с него.
АнфисаВ ответ на Анна
Анна
Я разовую и имела в виду. То есть не однократно конечно, а в трудный период. Если трудный период длится годами и люди просто бездельники и алкаши - тогда нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А выход то какой? С супругом-сыном-мамой ссориться то не хочется!
АннаВ ответ на Анфиса
Анфиса
А выход то какой? С супругом-сыном-мамой ссориться то не хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как не родня. Мужу родня. Муж и помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем