Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные родственники

Часто вижу здесь темы про отношения с более бедными и глупыми родственниками своей второй половины, что тянут деньги, нарастает раздражение и т.д. А какие Вы видите способы выхода из такой ситуации, если расставание не выход - дети, привязанность например.
Анфиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Лилия
Василиса
не общаться с такой родней.
АнфисаВ ответ на Василиса
Василиса
не общаться с такой родней.
СсылкаПожаловаться
Так через половин же воздействуют! Я так поняла, большинство напрямую и не общается.
ВасилисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Так через половин же воздействуют! Я так поняла, большинство напрямую и не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я не хочу общаться, то никакая родня меня не заставит.
АнфисаВ ответ на Василиса
Василиса
Если я не хочу общаться, то никакая родня меня не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С супругом-то общаться надо, да и хочется! А с ним в нагрузку идут все проблемы его родни - не совсем удачников, чтоб помягче.
ВасилисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
С супругом-то общаться надо, да и хочется! А с ним в нагрузку идут все проблемы его родни - не совсем удачников, чтоб помягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного, моя семья - только мой муж, а его родня - это его родня и только, меня не касается.
АнфисаВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего подобного, моя семья - только мой муж, а его родня - это его родня и только, меня не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А деньги они с него тянут - не с вашего с ним семейного бюджета разве?
ВасилисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
А деньги они с него тянут - не с вашего с ним семейного бюджета разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, бюджет у меня, а у него только свои карманные, хочет - хоть на родню, хоть на мороженное.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, бюджет у меня, а у него только свои карманные, хочет - хоть на родню, хоть на мороженное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы очень добрый человек. В некоторых семьях все деньги, заработанные обоими супругами - это собственность семьи. Любая утечка на сторону рассматривается как ЧП. За исключением, конечно, подарков ближайшей родне к дням рождения.
Карамель Взлётная
Вы очень добрый человек. В некоторых семьях все деньги, заработанные обоими супругами - это собственность семьи. Любая утечка на сторону рассматривается как ЧП. За исключением, конечно, подарков ближайшей родне к дням рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто адекватный, есть ещё и свои родители, которым надо помогать и спрашивать я естественно разрешения ни у кого не собираюсь..... считаю, что мужа/жены этот вопрос просто НЕ касается, мои личные деньги трачу как хочу. В бюджет только заранее оговоренную сумму вкладываю.
Кристина
оставлять родственников за порогом для начала...
Липа Вай-Фаина
Всех в сад!
MAKITA-2018
с половиной разговаривать надо.какие могут быть подачки глупой взрослой родне?
Екатерина Новикова
Второй половине надо мозг включать, на первом месте должна быть своя семья, а все пиявки типа сестер,братьев, двоюродных теть со стороны деда по остаточному принципу.
Змейка
Способы выхода - помогать, но не в ущерб своей семье. Например глупо брать кредит на свадьбу сестры мужа. если не могут позволить свадьбу - пусть просто распишутся. А влезать в долги ради попойки, даже в честь свадьбы - простите, но идиотизм
АнфисаВ ответ на Змейка
Змейка
Способы выхода - помогать, но не в ущерб своей семье. Например глупо брать кредит на свадьбу сестры мужа. если не могут позволить свадьбу - пусть просто распишутся. А влезать в долги ради попойки, даже в честь свадьбы - простите, но идиотизм
СсылкаПожаловаться
Да, я в том числе и про эту тему. Она явно разводиться не хочет, о муже хорошо отзывается. Но такая родня с его стороны - это же капец!
Баба Яга в молодостиВ ответ на Анфиса
Анфиса
Да, я в том числе и про эту тему. Она явно разводиться не хочет, о муже хорошо отзывается. Но такая родня с его стороны - это же капец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не родня капец, а муж-мамсик.
Комментарий удален.Почему?
АнфисаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
И половину?
ЛарЫсса
общаемся, даем денег, но в меру и не часто!
cтилет 1
100 раз обсуждалось
1. раздельный бюджет
2. минимальное общение с родственниками второй половины
Anna AvonarThiS
Договариваться надо...
АнфисаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Договариваться надо...
СсылкаПожаловаться
С глупыми людьми очень сложно договариваться, а у супруга чувство долга гипер развито. И вот что делать?
Anna AvonarThiSВ ответ на Анфиса
Анфиса
С глупыми людьми очень сложно договариваться, а у супруга чувство долга гипер развито. И вот что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем с глупыми договариваться? договаривайтесь с супругом, иных вариантов нет...
Захария_1 васин
Так вопрос именно в отношениях с "половиной", а не с родственниками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем