Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные родственники....Нужно оплачивать бензин родственнику, если он

прихватил Вас с собой по пути в общую деревню?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
МарфаВ ответ на Мираж
Мираж
я решила, что бедный - без машины и еще думает платить ли за бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что бедный - не бедный, но предложить оплатить услугу надо, а там уж, на усмотрение родственника (не родственника)...
МилочкаВ ответ на Марфа
Марфа
Может, они потому и бедные, что возят бесплатно таких любителей халявы, рассуждающих о бедности и общих деревнях...
СсылкаПожаловаться
Марфа, Вы прелесть

МарфаВ ответ на Милочка
Милочка
Марфа, Вы прелесть

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам огромное!
Nickеа́В ответ на Марфа
Марфа
Может, они потому и бедные, что возят бесплатно таких любителей халявы, рассуждающих о бедности и общих деревнях...
СсылкаПожаловаться
А как бы он разбогател, если бы никого не возил и при этом сам ровно столько же тратился на бензин? )))
МарфаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А как бы он разбогател, если бы никого не возил и при этом сам ровно столько же тратился на бензин? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было утрировано, но суть, по-моему, ясна - кто-то возит (колет дрова, пашет огород и т.п.), а кто-то ездит бесплатно (ну, мы же родственники, ну в одну же сторону, и т.д.)
Nickеа́В ответ на Марфа
Марфа
Это было утрировано, но суть, по-моему, ясна - кто-то возит (колет дрова, пашет огород и т.п.), а кто-то ездит бесплатно (ну, мы же родственники, ну в одну же сторону, и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы имеете в виду именно тех халявщиков, которые пользуются чужими ресурсами ради своей выгоды, тогда да.
У меня вообще какая-то странная позиция складывается - если человек не жмот, я с радостью подвезу его бесплатно, если - жмот, с радостью отправлю его на такси по тройному тарифу )))
О, вселенная, что со мной не так? )))))
МарфаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Если вы имеете в виду именно тех халявщиков, которые пользуются чужими ресурсами ради своей выгоды, тогда да.
У меня вообще какая-то странная позиция складывается - если человек не жмот, я с радостью подвезу его бесплатно, если - жмот, с радостью отправлю его на такси по тройному тарифу )))
О, вселенная, что со мной не так? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Ура! Мы с Вами на одной волне!
Nickеа́В ответ на Марфа
Марфа
Да! Ура! Мы с Вами на одной волне!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наталья
для меня дикая ситуация...реально дикая. зачем брать деньги, если все равно едешь туда????
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
для меня дикая ситуация...реально дикая. зачем брать деньги, если все равно едешь туда????
СсылкаПожаловаться
никогда не брала деньги, даже если просили отвезти куда-то и просто знакомые, не говоря уже о родне. даже в голову такое не приходило
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
никогда не брала деньги, даже если просили отвезти куда-то и просто знакомые, не говоря уже о родне. даже в голову такое не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плачу обычно, тут случайно услышала, что мало заплатила. Так мерзко стало на душе. Человек жил у нас -квартирантом когда то. За еду не брали, ведь родня же.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
плачу обычно, тут случайно услышала, что мало заплатила. Так мерзко стало на душе. Человек жил у нас -квартирантом когда то. За еду не брали, ведь родня же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это мелочно конечно
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
плачу обычно, тут случайно услышала, что мало заплатила. Так мерзко стало на душе. Человек жил у нас -квартирантом когда то. За еду не брали, ведь родня же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще не представляю такой ситуации. и знакомых у меня таких нет, чтобы деньги с кого-то брали.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
плачу обычно, тут случайно услышала, что мало заплатила. Так мерзко стало на душе. Человек жил у нас -квартирантом когда то. За еду не брали, ведь родня же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу, блин.
ТатьянаВ ответ на Наталья
Наталья
никогда не брала деньги, даже если просили отвезти куда-то и просто знакомые, не говоря уже о родне. даже в голову такое не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наконец-то то, что мне подходит. Удивительное дело-двойные стандарты. Все рады взять деньги,называя других жадными, при этом восхищаются западной "системой" авто-стоп.
НатальяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наконец-то то, что мне подходит. Удивительное дело-двойные стандарты. Все рады взять деньги,называя других жадными, при этом восхищаются западной "системой" авто-стоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ужас вообще, лично для меня. твори добро, себе во благо,называется. )
Надежда ГартунгВ ответ на Наталья
Наталья
для меня дикая ситуация...реально дикая. зачем брать деньги, если все равно едешь туда????
СсылкаПожаловаться
А зачем ехать попутчиком, если можно на автобусе
Надежда Гартунг
А зачем ехать попутчиком, если можно на автобусе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не подвезти,если по пути???
... ибо
Я никогда не беру деньги в таких случаях. Если я не хочу ехать куда-то, если я не хочу везти пассажиров - никакая сила, никакие деньги не заставят меня это сделать. Я подвожу или добровольно, или не соглашаюсь везти ни при каких обстоятельствах.
Но я знаю, что многие люди так рассуждают: я подвожу - значит должны оплатить часть расходов.
Чтобы никто не остался недовольным вы можете сами предложить оплату, заранее обговорить расходы - вы в данном случае оплачиваете неудобство водителя, потому что везти пассажиров - это во многих случаях неудобство и ответственность.
Светлана Федюкова
Изначально нужно договариваться...
Невеста Джокера
По пути можно и не скидываться
Невеста Джокера
По пути можно и не скидываться
СсылкаПожаловаться
так вас тогда под разными предлогами брать не будут...
Невеста ДжокераВ ответ на Мираж
Мираж
так вас тогда под разными предлогами брать не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама за рулем. И всех знакомых и друзей подвожу биплатно. Это нормально
Daria
а вы типа богатый родственник?)вообще,прилично предлагать оплатить половину,поскольку вас никто не обязан возить,неважно по пути ему или нет
Кларисса Старлинг
Смотря, что за родственник: если это брат/сестра, то смысла не вижу. Если это внучатый племянник троюродного деда по материнской линии, тогда нужно хотя бы предложить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем