Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бег по утрам: полезно?

Решила бегать до работы по утрам, примерно с 6.30 до 7.30. Не вредно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Аннета Ананьева
Очень даже полезно. Я раньше бегала. До травмы. Надо попробовать опять.
d Оль cezza
вредно
Мюмзик
бегом от инфаркта к инсульту...
pearl
Если нет лишнего веса и болезней сердца и суставов, то полезно.
вячеслав В ответ на pearl
pearl
Если нет лишнего веса и болезней сердца и суставов, то полезно.
СсылкаПожаловаться
Если нет лишнего веса, то можно и не бегать
pearlВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если нет лишнего веса, то можно и не бегать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда считала, что утренние пробежки прежде всего нужны для поддержания общего тонуса и выносливости организма.
FofinhaВ ответ на pearl
pearl
я всегда считала, что утренние пробежки прежде всего нужны для поддержания общего тонуса и выносливости организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так себе набегала проблему в позвоночнике. ) теперь только велосипед или хотьба.
pearlВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я так себе набегала проблему в позвоночнике. ) теперь только велосипед или хотьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а велосипед это суставы и варикоз... Просто во всем нужна мера, бежать надо ровно до тех пор пока это доставляет удовольствие. Как только появилась одышка, заболели коленки или икроножные мышцы потянуло, все, пробежка должна закончиться. Лучше ограничиться 20 минутами бега, чем набегать себе проблему. Так-же и с великом.
FofinhaВ ответ на pearl
pearl
а велосипед это суставы и варикоз... Просто во всем нужна мера, бежать надо ровно до тех пор пока это доставляет удовольствие. Как только появилась одышка, заболели коленки или икроножные мышцы потянуло, все, пробежка должна закончиться. Лучше ограничиться 20 минутами бега, чем набегать себе проблему. Так-же и с великом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа??? А я всю жизнь слышу врачебные рекомендации, что физическая активность препятсвует возникновению варикоза.
На счет суставов-я, как человек "набегавший" себе проблему с оными скажу-с правильно подобранным велосипедом и отрегулированным сидением мои суставы чувствуют себя намного лучше.
Ну, и, конечно, фанатизм в любом деле до добра не доведет.
pearlВ ответ на Fofinha
Fofinha
Дааа??? А я всю жизнь слышу врачебные рекомендации, что физическая активность препятсвует возникновению варикоза.
На счет суставов-я, как человек "набегавший" себе проблему с оными скажу-с правильно подобранным велосипедом и отрегулированным сидением мои суставы чувствуют себя намного лучше.
Ну, и, конечно, фанатизм в любом деле до добра не доведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, варикоз это болезнь "хрупкости" сосудов. Нагружая сердечно-сосудистую систему и конкретно мышцы ног, Вы нагружаете те самые хрупкие сосуды.
FofinhaВ ответ на pearl
pearl
да, варикоз это болезнь "хрупкости" сосудов. Нагружая сердечно-сосудистую систему и конкретно мышцы ног, Вы нагружаете те самые хрупкие сосуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, ну вы хоть откройте где нибудь, почитайте о болезни, что ли.... хрупкие сосуды....)
pearlВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ой, ну вы хоть откройте где нибудь, почитайте о болезни, что ли.... хрупкие сосуды....)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Вы почитайте ;)
Варикоз – это вздутие периферических вен под кожей, чаще всего на поверхности мышц ног, вены приобретают вид набухших и сильно извилистых, синеватого цвета. Одновременно образуются узлы, а клапанный аппарат разрушается. Отток крови в венах не может идти стандартно. Когда заслонки клапанов закрываются – начинаются проблемы. Кровь не может двигаться, как положено – поднимаясь вверх. Вены из-за застоя крови испытывают давление.
Варикоз может возникнуть из-за:
наследственной предрасположенности;
гормонального влияния, в частности беременности;
увеличения массы тела, ожирения;
образа жизни, работы, связанной с тяжелыми физическими нагрузками, длительного пребывания стоя на ногах или же высокой температуры окружающей среды.

Так вот, физические нагрузки являются стимулирующим фактором для развития варикоза. Я это знаю по себе , потому как увлекалась одно время велотренажером, звездочки повылезали на ляжках и и вены стали видны голенях. Прекратила занятия. И Вам рекомендую следить за этим. Особенно если есть предрасположенность уже. По статистике варикозом страдает каждый четвертый житель планеты. Для развития варикоза вен необходимы предрасполагающие условия. Это отчасти объясняет, почему среди посетителей флеболога так много женщин. В их организме перестройка гормонов протекает особенно активно.
FofinhaВ ответ на pearl
pearl
И Вы почитайте ;)
Варикоз – это вздутие периферических вен под кожей, чаще всего на поверхности мышц ног, вены приобретают вид набухших и сильно извилистых, синеватого цвета. Одновременно образуются узлы, а клапанный аппарат разрушается. Отток крови в венах не может идти стандартно. Когда заслонки клапанов закрываются – начинаются проблемы. Кровь не может двигаться, как положено – поднимаясь вверх. Вены из-за застоя крови испытывают давление.
Варикоз может возникнуть из-за:
наследственной предрасположенности;
гормонального влияния, в частности беременности;
увеличения массы тела, ожирения;
образа жизни, работы, связанной с тяжелыми физическими нагрузками, длительного пребывания стоя на ногах или же высокой температуры окружающей среды.

Так вот, физические нагрузки являются стимулирующим фактором для развития варикоза. Я это знаю по себе , потому как увлекалась одно время велотренажером, звездочки повылезали на ляжках и и вены стали видны голенях. Прекратила занятия. И Вам рекомендую следить за этим. Особенно если есть предрасположенность уже. По статистике варикозом страдает каждый четвертый житель планеты. Для развития варикоза вен необходимы предрасполагающие условия. Это отчасти объясняет, почему среди посетителей флеболога так много женщин. В их организме перестройка гормонов протекает особенно активно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вы также найдите инфо про вклад сидячего образа жизни.
Я так понимаю, вы для меня жирненько выделили про тяжелые физические нагрузки. Вы серьезно считаете спокойную езду на велосипеде где то часик с остановочким на светофорах и полюбоваться видом за тяжелые нагрузки? Или вы гоняете, как Армстронг?
pearlВ ответ на Fofinha
Fofinha
Вот вы также найдите инфо про вклад сидячего образа жизни.
Я так понимаю, вы для меня жирненько выделили про тяжелые физические нагрузки. Вы серьезно считаете спокойную езду на велосипеде где то часик с остановочким на светофорах и полюбоваться видом за тяжелые нагрузки? Или вы гоняете, как Армстронг?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я наматывала по 13км ежедневно, оказалось это много. Если Вы ездите без напряга и не много и нет проблем с коленями и венами, то конечно почему бы и нет, в добрый путь :).
Надо понимать главное, что физкультура полезна для здоровья, спорт - нет. Все спортсмены инвалиды к 45 годам максимум. У организма есть свой ресурс и либо мы его вырабатываем за всю жизнь либо ускоренными темпами.
FofinhaВ ответ на pearl
pearl
я наматывала по 13км ежедневно, оказалось это много. Если Вы ездите без напряга и не много и нет проблем с коленями и венами, то конечно почему бы и нет, в добрый путь :).
Надо понимать главное, что физкультура полезна для здоровья, спорт - нет. Все спортсмены инвалиды к 45 годам максимум. У организма есть свой ресурс и либо мы его вырабатываем за всю жизнь либо ускоренными темпами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я катаю где то 10-15 в спокойном темпе на хорошо подогнанном прогулочном велосипеде. В мужа горный. Пока он на нем кряхтит и корячится, я спокойно его обгоняю и перегоняю и уезжаю далеко вперед даже без сбивки дыхания.
К тому жу я не призываю никого становиться проф атлетом. Просто велосипед менее травматичен для позвоночника и суставов, чем бег (особенно, если имеется лишний вес).
И знаете, что самое 3лассное в моих прогулка на велике? Когда я доезжаю до дальнего края пляжа, снимаю обувь и брожу по воде. Ножки потом легкие-легкие на целый день.
pearlВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я катаю где то 10-15 в спокойном темпе на хорошо подогнанном прогулочном велосипеде. В мужа горный. Пока он на нем кряхтит и корячится, я спокойно его обгоняю и перегоняю и уезжаю далеко вперед даже без сбивки дыхания.
К тому жу я не призываю никого становиться проф атлетом. Просто велосипед менее травматичен для позвоночника и суставов, чем бег (особенно, если имеется лишний вес).
И знаете, что самое 3лассное в моих прогулка на велике? Когда я доезжаю до дальнего края пляжа, снимаю обувь и брожу по воде. Ножки потом легкие-легкие на целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

FofinhaВ ответ на pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, у меня уже была предрасположенность к проблеме с позвоночником . Но я об этом не знала. А мои 20 минутные пробежки только ее спровоцировали.
.
больше всего в утренней пробежке я люблю то, что её нет в моей жизни (с)))
mmmmВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться

не побежали завтра вместе
вячеслав В ответ на mmmm
mmmm

не побежали завтра вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем спать долго вместе, но не рядом...
mmmmВ ответ на вячеслав
вячеслав
Будем спать долго вместе, но не рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, я сплю мало, мне 5 часов хватает
вячеслав В ответ на mmmm
mmmm
нее, я сплю мало, мне 5 часов хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем спать вместе 5 часов, а дальше я без тебя спать буду...
mmmmВ ответ на вячеслав
вячеслав
Будем спать вместе 5 часов, а дальше я без тебя спать буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще не возражаю...можешь даже пукать во сне
вячеслав В ответ на mmmm
mmmm
вообще не возражаю...можешь даже пукать во сне
СсылкаПожаловаться
История переписки6

EmiliaВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем