Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бей хамов!

Уважаемые форумчане! Как вы боретесь с хамами? Я вот даже здесь, на форуме никого хорошо послать не могу. А в реальной жизни их не так уж и мало.
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
некиска некиска
А Я ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ! Я СЧАСТЛИВА! ЛЮДИ, НЕ ПАРЬТЕСЬ ПО ПУСТЯКАМ!!!!
некиска некиска
Блин, я не в теме, ребята, давайте жить дружно!!!!
Afrodite
Пос ледний раз мне хамили лет 20 назад, бабка лет на 50 меня старше, мое воспитание не позволило мне ей отвечать, и я поняла, что игнор самое оно. Она разорялась минут 10-15 в пустоту и выглядила полной дурой. Самое смешное, она разоялась на тему "Понаехл тут" , а я аборигенка в 5 поколении (может быти больше, сее не известно), а она точно только из колхоза (в домашнем халате в метро)
Кот Васька
депортировать обратно в вонючие деревни
Dthf
хм...мужчины хамят довольно редко ( на дороге не считаем, это их территория)...а вот если мне с утра пара бабс нахамила, то значит я сегодня отлично выгляжу-верный признак))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Dthf
Dthf
хм...мужчины хамят довольно редко ( на дороге не считаем, это их территория)...а вот если мне с утра пара бабс нахамила, то значит я сегодня отлично выгляжу-верный признак))
СсылкаПожаловаться
+1000000000000!
Jekaterina
С откровенным хамством в каждодневной жизни сталкиваюсь нечасто. Наверное, с возрастом научилась особо на это не реагировать.
Инциденты иногда бывают на курортах (в жарких странах) во время отпуска, некоторые торговцы в лавках крайне нахально разговаривают или вообще себя ведут.
Аркадий Лаптев
Я просто игнорирую ( в сети). В "реале" пару раз сектантов послал.

А в сети были пару случаев. Я тогда через главную Мейл - (новости, афиша, авто....заходил (на рубрика "леди";), статья про очередную "сучку", что новорожденного с окна выкинула. оставил коммент про её безбожие, креста на ней типа нет и тд. Короче, пришли в мой адрес похвала про правильные слова. И тут, через пару дней мне приходит письмо от какой-то "повёрнутой" на "новой трактовке христианства" особы. Я ей ответил (культурно), а её видать "понесло" - видать мой коммент (или часть его) "сыграл типа "красной тряпки" для быка. Короче она мне попыталась "промыть мозги" - скинула на "фАЙЛЫ" кучу "срани" (5 гигов!! удалил без просмотра). Комментов накидала в "обсуждение статьи".
Я не выдержал: написал - "Ты ничего не видишь? Ты на каком форуме сидишь? Тема чему посвящена? "Новорожденного (рождённого самостоятельно дома)? (не помню уже) выкинули с 9 этажа". Какого чёрта ты мне кидаешь свою ...Я кому хочешь мозги промою новыми научными теориями....итд. почти переходя на хамство (чтобы коммент пропустили). Заткнулась. Я всегда обращаюсь "на ВЫ" в "сети", а тут просто уже достала. (за неделю!! 48 писем).
Во второй раз на подобную статью (чудесное спасение ребёнка) написал в качестве комментария текст Молитвы Пресвятой Богородице о детях. Пришёл один коммент от "нового "правильного" толкователя Православия" (в качестве "аватара" у него была фото, где он "типа в старорусской одежде" на какой-то мессе). Его взбесил некий кусочек молитвы. Просто не вступал в полемику и всё.
SWEET ANGEL
Я не обращаю внимания,нервы дороже.но если хамить не перестают то и послать могу.
elena_bi@inbox.ru
Игнор против настоящего хама - не оружие, хам понимает только язык силы и уважает только того, кого боится. Но запугать его несложно - хам по природе своей трусливое ущербное существо. Главное - не опускаться до его уровня. Лучше всего, да, красиво съязвить, демонстрируя превосходство высшего разума над низшим.;)
Даша
Я не борюсь. Тут надо либо в ответ хамить,либо разворачиваться и уходить. Хамить не умею,поэтому с хамами не общаюсь или игнорю.
Визави (Backspace)*
Не могу сказать, что хамство мне не встречается вообще и лично со мной (стучу по дереву)
Но случается всегда неожиданно, ну не готова я обороняться именно в этот момент. Это потом уже в голове прокручиваю - нужно было сказать так и эдак, но успокаиваю себя - что бы это изменило? да ничего ))) хам останется хамом, ну а для меня такие факты быстро выветриваются из головы. Говорю - было! а что конкретно? - даже и не вспомню сейчас ;)
Кот Васька
Спасибо, мрррррррр
Юлианна Константинова
Девчата, а у меня всегда одинаковая реакция на хамство, если меня цепляют, я просто оборачиваюсь к аппоненту и мило улыбаясь говорю всегда одну и туже фразу:
"Я Вас тоже ооочень люблю." - надо видеть реакцию, некоторые теряются, некоторые распаляются, но не услышав далее ответа, обычно умолкают))
Юлианна Константинова
Девчата, а у меня всегда одинаковая реакция на хамство, если меня цепляют, я просто оборачиваюсь к аппоненту и мило улыбаясь говорю всегда одну и туже фразу:
"Я Вас тоже ооочень люблю." - надо видеть реакцию, некоторые теряются, некоторые распаляются, но не услышав далее ответа, обычно умолкают))
СсылкаПожаловаться
я тоже так делаю)
Jein
Стараюсь обходить стороной, хотя иногда у самой есть настроение поскандалить....и вот тогда....стоит только хаму попасть под горячую руку.
Да Ща
если начнешь бороться, то станешь таким же хамом! значит на одного хама больше_) смысл отвечать? меньше их от этого не станет!
З.Люка
терпеть не могу хамов!!! хотя и сама не тихоня!! но не хамлю!! стараюсь при входе сразу первой поздороваться, чтоб непрофессиональных хамов отшить, а профессиональным... в табло!!
dintra leis
Мне стесняются хамить....Бывает смотрят вызывающе... или толкают)))
Татьяна Патрина
Ну девочки, вы наверное льстите им - хамам, в моей жизни встречались хамы мужчины и женщины, но хороших людей было гораздо больше, был хам начальник, который бросил свою жену с 3 детьми и решил, что море ему по колено, никто не мог ему сказать нет- я с тобой спать не стану, а я сказала, и было мне очень мало лет, так он так разъярился, что сказал, что милицию вызовет, на что я ответила - хоть совет министров - вы бы видели его глаза, этого хама, а была начальница хамка - но тут жихнь сама все расставила по своим местам, а вот хороших начальников буду помнить пофамильно а их было очень много
Юлия
Хамов жалею. Если человек хамит, значит, на мой взгляд, что-то, или многое у него в жизни не клеится, поэтому нет душевного комфорта. Если бы все у него ладилось, то и настроение у него было бы доброе.
А возможно, он от природы плохой человек или от воспитания (злой, завистливый, эгоистичный и т.д.). Как такого не пожалеть? Говорить хаму о своей жалости к нему считаю лишним, но мне хаму хочется помочь не быть им. Хочется помочь разобраться в его душевном дискомфорте и вместе избавиться от причины породившей его хамское поведение.
Л.Ш.
Да у каждого в жизни есть такие моменты когда что-то не клеится, всё плохо, ну не хамить же из-за этого, нет здесь от
человека зависит , раньше я злилась а сейчас стараюсь игнорировать(а так хочется другой раз как врезать больно)
Ирина
Я как-то давно (молодым специалистом была назначена начальником отдела) долго не могла справиться с хамством подчинённой-старожилкой (причём не на деловом-квалификационном уровне, а именно на бабском-завистливом) - все интеллигентные способы исчерпала.
Но при очередном сабботаже срочного задания в тэт- а-тэт вырвалось с усталой безнадёгой в лице : " Вам сейчас в лицо плюнуть, или подождать до следующего раза?"
Её ступор долго описывать, но ..."как бабушка отговорила".
Я с тех пор усвоила: от сознательного "вампирического" хамства - "против лома... кроме как другого лома"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем