Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белково-витаминная диета


В чем суть: вариаций белковых диет достаточно. Но суть их одна и та же – меньше жиров и углеводов, больше белков. Рыба, яйцо, постное мясо, овощи и фрукты, брынза - ваши друзья. Врагов также надо знать в лицо: сахар, алкоголь, майонез, сметана, кетчупы, сдоба. Из приправ допустимы только небольшие количества красного перца и морской соли.

Что в тарелке: в этой диете работают принципы раздельного питания - отдельно белки и отдельно фрукты-овощи. Все очень разумно: для нормального переваривания и усвоения белковых продуктов в желудочно-кишечном тракте должна быть создана кислая среда, а для углеводов - щелочная.

Высокобелковая пища помогает обуздать чувство голода. А овощи-фрукты насыщают организм витаминами. Например, грейпфруты, которые рекомендуются при соблюдении этой диеты, содержат флавоноид нарингенин, помогающий сжигать жиры.

Диету можно проводить 2 раза в год, продолжительность курса – 7-10 дней. Не забываем пить много воды. И не только воды – сгодятся травяные отвары, чаи.

Противопоказания: любые хронические заболевания в стадии обострения, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Консультация с доктором обязательна.

Белково-витаминная диета: примерное меню

На один день
Завтрак2 яйца всмятку.
ЛанчГрейпфрут.
ОбедОтварная нежирная говядина.
Полдник2 яблока.
УжинАссорти из апельсинов и грейпфрутов.
НапиткиВода, чай, кофе и любые напитки без сахара.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Leeanna
Белковые диеты - замечательный вариант, когда нужно скинуть последние, самые "тяжелые" килограммы. При этом вес остается на том же уровне и не возвращается, как после низкокалорийных диет.
Animee
Все наоборот, белки утром, углеводы вечером... Весь день как в тумане без полноценного завтрака, богатого углеводами. Какая же она белковая, если белков в 2 раза меньше чем углеводов? Опять вся соль в снижении общей калорийности, всего 755 калорий в день. Конечно за 10 дней можно что-то скинуть, если вытерпишь такое голодание. После яблок и грейпфрутов еще сильнее есть хочется, особенно вечером.
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
амина хайруллина
Отличная диета ! Первый раз на этой диете я похудела за неделю на 4 кг. Через неделю приедит муж с вахты. Сегодня села на белково-витаминную диету. Мне нравиться то что не голодаешь а килограммы тают. Рекомендую всем !
Marcel Lefter
Отличная диета !
Shaxnoza still
супер
Зарема Юсупова
первый день на этой диете ,комментарии не плохие надеюсь у меня получится. Всем удачи!
Весна
Напоминает диету Дюкана , на этапе "Атака"
Александр
Услуги массажиста в Нижневартовске. Приятные цены, подарочные сертификаты. Не интим. 8-982-189-15-20
Алёна Бойко
а тут на один день только расписана . что на ней 7 дней надо сидеть?
Карен Бальян
A можно кофе?
Ольга Сапронова
невозможно выдержать, если много работаешь
Раиса Мустакаева
на диете Дюкана похудела за 2 месяца на 14 кг...летаю...одышки нет, ноги не так устают...
Елена Синицина
За 16 дней этой системы питания сбросила 4 кг 600 гр. Не голодала, но неудобно питаться, т.к. надо носить еду. Если не было возможности съесть витаминную группу (овощи и фрукты), то пила томатный сок или молоко. Вместе с белковыми продуктами принимала отруби аптечные с клюквой, т.к. клетчатка нужна обязательно.
galina vladimirova
все понятно кроме одного по сколько грамм каждого продукта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем