Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белорусские продукты

На самом ли деле так хороши как их расхваливают
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ДоннаВ ответ на Донна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Helga(sorry)
ИринаВ ответ на Helga
Helga
Я очень много езжу в командировки по стране. Так вот - в любом городишке, в любом поселке есть белорусская молочка и колбасы. Произведем нехитрый расчет и получим, что для того, чтобы обеспечить нашу страну таким количеством продуктов, в Белоруссии коровы и свиньи должны стройными рядами стоять по всей территории страны, включая города! Бок об бок! Как то я не видела там такого количества скота. А если порыться на просторах инета, то можно найти инфу, что Белоруссия является крупнейшим импортером сухого молока из Китая. А откуда молоко в Китае - правильно, соевое оно, в основном. Так что лично я не беру продукты производства Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
Учитывая, что молоко стоит дня три, то искать беларусское молоко где-то на Урале или в Москве по меньшей мере, неразумно. А вот в Себеже или в Западной Двине, или в Опочке вполне можно купить хорошее молоко. Но там и местное оченно душевное)))
Мюмзик
мой друг из Витебска, приехал в Россию и купил молочку белорусскую ((( выкинул в помойку...сказал, что это голимая палёнка...
Алла ЛобановскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мой друг из Витебска, приехал в Россию и купил молочку белорусскую ((( выкинул в помойку...сказал, что это голимая палёнка...
СсылкаПожаловаться
Я живу в столице Республики Беларусь...так вот наше молоко в пакетах это......когда водой сполоснули банку из под молока и...разлили эту смесь по пакетам.. у нас в стране уже давно очень некачественные продукты, к большому сожалению
Светлана РейманВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Я живу в столице Республики Беларусь...так вот наше молоко в пакетах это......когда водой сполоснули банку из под молока и...разлили эту смесь по пакетам.. у нас в стране уже давно очень некачественные продукты, к большому сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему в республике ? Разве не в стране ?
Маришка
Смотря какая продукция, молоко, колбаса, детское питание качество лучше чем в России. Но одно но, муж был в Москве в командировке и был в магазине. Продают якобы белоруское молоко и сырки, а упаковка не наша, похожа, но разница видна если знаешь настоящую, подделок много под нее.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Смотря какая продукция, молоко, колбаса, детское питание качество лучше чем в России. Но одно но, муж был в Москве в командировке и был в магазине. Продают якобы белоруское молоко и сырки, а упаковка не наша, похожа, но разница видна если знаешь настоящую, подделок много под нее.
СсылкаПожаловаться
А как отличить
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как отличить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут я не знаю как, я в Белоруси живу и наверняка бы отличила, а если не знаешь то никак.
Донна
Мой муж часто ездит в БР по работе.
я навязалась с ним в поездку с целью закупиться продуктами.
ужассс:раз меняла 1,5 русских рублей для разгона.
зашла в супермаркет:молочка и мясное в полтора-два раза дороже,
чем в Москве!и притом,что все заветренное,тухлое!
на полторы тысячи я купила:две банки кабачковой икры(выбросила),
варенье клубничное,две упаковки хлопьев ржаных,
творог.все!!!
МаришкаВ ответ на Донна
Донна
Мой муж часто ездит в БР по работе.
я навязалась с ним в поездку с целью закупиться продуктами.
ужассс:раз меняла 1,5 русских рублей для разгона.
зашла в супермаркет:молочка и мясное в полтора-два раза дороже,
чем в Москве!и притом,что все заветренное,тухлое!
на полторы тысячи я купила:две банки кабачковой икры(выбросила),
варенье клубничное,две упаковки хлопьев ржаных,
творог.все!!!
СсылкаПожаловаться
Интересно в како городе вы были, цены может и выросли сейчас но качество все знакомые из России хвалят. Родственница приезжала из Москвы прошлым летом на машине, сметаны 10 упаковок и колбасу забили холодильник который в машине и постоянно так закупаются, когда приезжают.
Татьяна ИвановаВ ответ на Донна
Донна
Мой муж часто ездит в БР по работе.
я навязалась с ним в поездку с целью закупиться продуктами.
ужассс:раз меняла 1,5 русских рублей для разгона.
зашла в супермаркет:молочка и мясное в полтора-два раза дороже,
чем в Москве!и притом,что все заветренное,тухлое!
на полторы тысячи я купила:две банки кабачковой икры(выбросила),
варенье клубничное,две упаковки хлопьев ржаных,
творог.все!!!
СсылкаПожаловаться
все тухлое, а купила.... потом выбросила.....
где смысл покупки.....
Или я .......
Донна
Еще раз объясняю свое мнение(оно может не совпадать с мнением большинства):белорусские продукты-это часть политических отношений и рекламы.
Julia Leo
Хорошие. Но те, что домашние, от родственников с их личного подсобного хозяйства: курочки, САЛО (!!!!), кровяная колбаса, творог, сыры, НАЛИВКА особая белорусская! Самодел вкуснейший...
Магазинное - часто очень дорогое и совсем безвкусное!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Хорошие. Но те, что домашние, от родственников с их личного подсобного хозяйства: курочки, САЛО (!!!!), кровяная колбаса, творог, сыры, НАЛИВКА особая белорусская! Самодел вкуснейший...
Магазинное - часто очень дорогое и совсем безвкусное!
СсылкаПожаловаться
Дааа, белорусские сало и солонина это что-то...)
Софи_
есть бренд "Белорусские продукты",он везде практически.Это ерунда,наши под Белоруссию косят,типа по их Гостам.
А есть продукты,привезенные именно из самой Белоруссии,вот они качественные.
Daria
Кому как. "Фальшака" и там хватает. А так - вполне приемлимо. Напоминание о том, что и у нас могло бы быть так.
Донна
Тема заказная:мои комментарии удаляют
Ирида Ирида
одна подделка кругом. а цены кусаются.
бодяжат копеечное г.
мила мила
Я минчанка. В москве купила творог, сметану и глазир сырочки типа наши. Так вот-ни разу не наши(
НаталиЯ✔
У нас своя продукция , местная неплохая. Белорусского не вижу . Есть небольшие предприятия и колбасные цеха, где и качество другое. А вот колбасу не покупаем уже давно.
Куриные рулеты дома делаем. Мясо у частников берём. В магазине никогда.
Скумбрию берём свежую. И сами солим и коптим , не жидким дымом а опилками .
oleg jeromm
А сгушенка? Рогачев рулит! Только брать надо в проверенных местах!
ИринаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
А сгушенка? Рогачев рулит! Только брать надо в проверенных местах!
СсылкаПожаловаться
Рогачев - наше все!
Мы такие торты из этой сгущенки делаем! Даже мясоеды, которым сладкое до фени, уплетают.
Донна
Покупали белорусскую колбасу по 500 р за кг-якобы копченая на ольховых ветках.ужас,после нее не могла отмыть руки от запаха:
руки пахли двое суток!
это говорит о том,что "коптили" химией.
МаришкаВ ответ на Донна
Донна
Покупали белорусскую колбасу по 500 р за кг-якобы копченая на ольховых ветках.ужас,после нее не могла отмыть руки от запаха:
руки пахли двое суток!
это говорит о том,что "коптили" химией.
СсылкаПожаловаться
Живу в Белоруссии никогда не слышала про такую колбасу.
мила милаВ ответ на Маришка
Маришка
Живу в Белоруссии никогда не слышала про такую колбасу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем