Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 10:49, Главная форумов

Белый воротник и манжеты на темном платье

Они стали серыми после нескольких стирок(((
Как отбелить? чем отбелить?
Ваниш не помогает, корейский отбеливатель жидкий брала - нифига.

И как вообще его можно стирать ОТДЕЛЬНО от всей остальной кофты?  С прищепками и "распорками" мучилась 1 раз, пипец((( но, видимо, средство было неэффективным.
Хочется так, чтобы намочил средством - и прям сразу чтоб белым стало все обратно, как на новой вещи.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Хвадэллуппа
вот! такая же бяда!......ниче не спасло...увы..
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
вот! такая же бяда!......ниче не спасло...увы..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
жалко выкидывать кофту и платье

думаю, может, есть какое-то супер-обесцвечивающее РЕАЛЬНОЕ средство?
СсылкаПожаловаться
Ya
жалко выкидывать кофту и платье

думаю, может, есть какое-то супер-обесцвечивающее РЕАЛЬНОЕ средство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко...
я гуру пятновыведения и отстирывания...ниче не помогло...я поэтому счас стараюсь покупать вещи с пристегивающимися воротничками...
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
не будет уже. поэтому контрастная отделка - всегда большой риск.
СсылкаПожаловаться
Мила
У меня платье новое синее с белыми вставками, боюсь стирать из за этого!!!! Вообще лучше держаться от таких вещей подальше, хоть это и очень красиво!
СсылкаПожаловаться
Березка 1
По идее отстегиваться должны. А если не отстегиваются значит китайское фуфло
СсылкаПожаловаться
Березка 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
ну вещи разные бывают. не у всех же всё обязано отстегиваться)
СсылкаПожаловаться
Ya
ну вещи разные бывают. не у всех же всё обязано отстегиваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы видели что воротник белый, а сама кофта темная, при этом воротник не отстегивался, то ничего в голове не щелкнуло? Никаких мыслей не было о последствиях стирки такой вещи? Если вещь дешевая - ее выкинуть только. Нет смысла в химчистку каждый раз тащить
СсылкаПожаловаться
Березка 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
если краска смешивается,тоже Китайское(не заводское,а кустарное) муфло
СсылкаПожаловаться
В хичистку.
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Химчистка вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Химчистка вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
каждую стирку отдавать в химчистку?
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на сайте шоппинг лайф - там бывают хорошие немецкие средства, только по определённым дням, но можно заказать для себя звонок, когда будет .
СсылкаПожаловаться
Каждую стирку не будет такой беды.У вас платье красится.При стирке добавляйте спецсредства.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Вряд ли что-то получится, часто так бывает.
СсылкаПожаловаться
Ирина Назарова
отрежьте и закажите новые, пристегивающиеся, или сами смастерите, если руки не из жопы....
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Уже простираные манжеты и воротник аккуратно замочите в лимонной кислоте(пакетик или два разведите в воде тёплой,вода должна быть очень кислой).Делала так ,был прекрасный результат.От качества ткани многое зависит.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Уже простираные манжеты и воротник аккуратно замочите в лимонной кислоте(пакетик или два разведите в воде тёплой,вода должна быть очень кислой).Делала так ,был прекрасный результат.От качества ткани многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Девочки, у нее обычная краской вымоченная фигня, если пользоваться супер средствами для нормальный вещей да,отбелит воротничок НО вместе с основным цветом одежды(отбелит и кофту/платье )))!Поверьте я мамочка школьницы, "Заро"вское платьице стираю ,воротничок белый платье черное. Ибо ТКАНЬ не крашена за углом.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
попробую, спасибо.

хотелось бы найти густое средство,чтобы оно не перетекало на основную ткань
СсылкаПожаловаться
Галя /
бос хорошо отбеливает
СсылкаПожаловаться
Галя /
также хорошо помогает мыло антипятин - налылить и оставить минут на 20, потом сполоснуть и постирать в обычном режиме
СсылкаПожаловаться
Галя /
также хорошо помогает мыло антипятин - налылить и оставить минут на 20, потом сполоснуть и постирать в обычном режиме
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
попробую,спасибо
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
есть у меня одна идея, но не факт,что поможет. Что если на время стирки манжеты и воротничок чем-нибудь прикрывать (например парой стежков буквально прикрепить со всех сторон светлую ткань, чтобы во время стирки темнела она, а не сами манжеты и воротничок)? А проблемные белые части вашего платья уже потом вручную отстирывать??
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
есть у меня одна идея, но не факт,что поможет. Что если на время стирки манжеты и воротничок чем-нибудь прикрывать (например парой стежков буквально прикрепить со всех сторон светлую ткань, чтобы во время стирки темнела она, а не сами манжеты и воротничок)? А проблемные белые части вашего платья уже потом вручную отстирывать??
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
пробовала я так, говорю же, и стирала, и сушить вешала, чтобы ничего не соприкасалось - не помогло(((
у меня сейчас вопрос, как отбелить УЖЕ серый воротник.
желательно каким-то густым/твердым средством. чтобы не мокла основная ткань
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
белий воротник и манжеты на тёмном платье-я аж плЯкалЬ)))это для бдсм игрищ, что ли?))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru