Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Рубль во всяком случае пока продолжает укрепляться, но здесь ему активно помогают цены на нефть, которые, кажется, решили отправиться буквально в небо. 


Цена за баррель смеси Brent пытается пробить отметку $82, что, по мнению некоторых технических аналитиков, откроет дорогу к новым высотам, возможно, даже к $100. 

Почему бензин не дешевеет? Подняли на билеты, подняли на продукты и тд., а ведь крик был если бензин дорогой , то и все должно подорожать и подорожало, где справедливость?  Я спрашиваю, когда все подешевеет? Чиновники вы слышите народ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Любовь Лисовская
Не!
*Наталья Петрова*
Абонент недоступен ...
Мари Мари
Оставайтесь на линии ,Ваш звонок очень важен для нас ....пик...пик
White rabbit
Бензин дорожает при удешевлении нефти, потому что нужно компенсировать разницу цен и побольше ободрать народ. Бензин дорожает при подорожании нефти, потому что нефть выгоднее пускать на экспорт чем на внутренний рынок, в итоге бензина дефицит и он дорожает. Обратной тенденции нет. Он может только дорожать. Подешеветь он может только при девальвации и дефолте.
Anna AvonarThiS
:( что тут скажешь... выхода два: Домодедово, или Шереметьево...
Велииичайший Максииим
Кто там что шепчет?
Иван
не мое.но согласен..
Снизить цену бензина можно только за счет сокращения налогов, так как доля нефтяников в ценообразовании — менее 2%. При этом доля налогов в розничной цене бензина достигла уже 70%, а еще пять лет назад она составляла 65%. С 1 января 2018 года на 10,7% вырос акциз на бензин пятого класса (или «Евро-5»). Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в январе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 23%. Для справки: акциз и НДПИ составляют вместе 75% всех налогов, входящих в розничную цену бензина, или половину розничной цены.
ЧеПоЧем
Почему бензин не дешевеет?

Потому что цену зафиксировали
Наталья Просветова
давайте поругаемся. я за. а так не смешите. какой народ. кто о нем когда думал. Но а с другой стороны. вот я бы была чиновником или приближенной. я бы тоже схватила бы бабло и убежала бы за границу. Такая огромная страна. кому охота возиться. да и экономику поднимать -это вам не на кассе работать. да потом и не дадут. там запад все рулит. просто вас уничтожат и все.
Kaspa Jones
Мы экспортеры нефти, а не импортеры. Колебания цена на мировом рынке нас никак не касаются. Разве что богатеют те, кто его гонит за бугор.
Наталья Фоменко
вы смеетесь или как? цены сейчас такие из-за санкций США относительно Ирана. это пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем