Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берегите себя

Лежу сейчас в онкодиспансере. Каждый день вижу сцены, которые раньше видела только в фильмах. 
Здесь все хотят жить, но не все смогут.
Рак развивается очень быстро и если у вас есть подозрение, а врач говорит, что вы здоровы - идите к другому врачу. Пусть несколько разных врачей подтвердят, что у вас ничего нет.
Многим, кто тут лежит, онкологи по их участку говорили, что они здоровы, а у них уже был рак 2-й стадии...

Когда находишься здесь, меньше всего думаешь о карьере, своей внешности и прочей требухи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Оксана БерлинВ ответ на S
S
Мне просто непонятно. Разве на месте прорвавшейся наружу раковой опухоли не образуется открытая рана, которая разлагается? А если она разлагается, то куда деваются продукты разложения, почему не развивается сепсис?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СепсиС не развивается. И ходят...У меня такая была. Ей диагноз рано поставили. А она отказалась от операции и лечения. Сказала, что мы ее разводим. И пришла уже через год. С открытой раной, метасьазами и и. Да. ..
Татьяна КутергинаВ ответ на S
S
Мне вот интересно другое: как можно "ходить" с открытой раной на груди (женщина, рак молочной железы), причем размер раны - около 3/4 от размера самой груди, и не лезть на стенку от боли? Или такие раны особенные, отличаются от загнивающих колото-резаных или рубленых (к примеру)?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня у свекрови так. На груди зияющая рана с которой она уже лет пять живет. Она ее особо не мучает, только повязки каждый день меняет. Ей пробовали сделать химию, чтоб рана зажила, но та химию не перенесла, сказала "так доживу". Свекрови 76. Мучает только давление, на грудь не жалуется. Я сама не видела, я в обморок от маленьких ранок падаю...)))) Мой муж говорит, что у нее там п*пец!
Татьяна Кутергина
У меня у свекрови так. На груди зияющая рана с которой она уже лет пять живет. Она ее особо не мучает, только повязки каждый день меняет. Ей пробовали сделать химию, чтоб рана зажила, но та химию не перенесла, сказала "так доживу". Свекрови 76. Мучает только давление, на грудь не жалуется. Я сама не видела, я в обморок от маленьких ранок падаю...)))) Мой муж говорит, что у нее там п*пец!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот как это возможно? чудеса.
Татьяна КутергинаВ ответ на S
S
Вот как это возможно? чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот не знаю насколько правда. Однажды прочитала комментарий якобы врача тоже в какой-то теме про онкологию. Врезался этот комментарий в память. Он написал, что гормональный рак можно определить с помощью теста на беременность. Если у вас есть какие-то подозрения по поводу груди, матки, яичников, простаты, поделайте тесты на беременность, возрастным дамам лучше делать их каждый месяц. И если вы точно знаете, что не беременны, беременность невозможна в принципе, но тест показывает две полоски, бегом к врачу.
Татьяна Кутергина
Вот не знаю насколько правда. Однажды прочитала комментарий якобы врача тоже в какой-то теме про онкологию. Врезался этот комментарий в память. Он написал, что гормональный рак можно определить с помощью теста на беременность. Если у вас есть какие-то подозрения по поводу груди, матки, яичников, простаты, поделайте тесты на беременность, возрастным дамам лучше делать их каждый месяц. И если вы точно знаете, что не беременны, беременность невозможна в принципе, но тест показывает две полоски, бегом к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я про то, что с открытой раной живут, и она "несильно беспокоит". Это поразительно.
Татьяна КутергинаВ ответ на S
S
Я про то, что с открытой раной живут, и она "несильно беспокоит". Это поразительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я поняла Вас. Сейчас мужа переспросила. Почти не беспокоит говорит.
Ariadna XВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
от диагноза и до тю тю и меньше бывает.... до диагноза люди шатаюццо годами бывает, биохимию не сдают элементарно, хотя что-то где-то их напрягает хронически, но им плевать... ждут петуха и дожидаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вишня, у меня по маминой активно раком болели, и молодыми уходили. Пошла на всякий случай к онкологу, она сказала что у меня все хорошо. Сдавала ОАК и биохимию. Но в последнее время, где-то пол года дикое состояние усталости. Какие анализы нужно сдать? Чувствую не параноидально что-то не так.
У старшей сестры второй раз рак груди.
ВИШНЯ #В ответ на Ariadna X
Ariadna X
Вишня, у меня по маминой активно раком болели, и молодыми уходили. Пошла на всякий случай к онкологу, она сказала что у меня все хорошо. Сдавала ОАК и биохимию. Но в последнее время, где-то пол года дикое состояние усталости. Какие анализы нужно сдать? Чувствую не параноидально что-то не так.
У старшей сестры второй раз рак груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
биохимию здай...
Ariadna XВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
биохимию здай...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так сдала уже.
ВИШНЯ #В ответ на Ariadna X
Ariadna X
Так сдала уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и че там? есть пограничные показатели?
Ariadna XВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
ну и че там? есть пограничные показатели?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сказали что все показатели хорошие, только кажется билирубин повышен
ВИШНЯ #В ответ на Ariadna X
Ariadna X
Сказали что все показатели хорошие, только кажется билирубин повышен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот иди и проверяй ево и сама пазырь показания... те што на границах посдавай кдемесчно последи че и как...
елена латаеваВ ответ на S
S
Извините, не соглашусь. Знаю два случая - источник достоверный - две женщины, в возрасте до 30 лет. Первой диагноз поставили в феврале, в июле-августе ее похоронили.
Вторая - участковый врач-терапевт - "сгорела" за полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь.От рака быстро сгорают люди.А я знаю женщину за неделю рак убил.
FunTickВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
я в этом канпоте почти 20 лет варюсь... ни одной истории такой не знаю... каждый с 4ой стадией ГОД!!! минимум!!! догадывался и предполагал и боялся... один из сотни случаев, когда врачи прощелкали... а так либо боязнь либо распи..дяйство людей... ну и бюрократия, тут 50% всех запущенных случаев...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей сослуживицы дней 10 назад сестру мужа похоронили. В октябре поставили 2 стадию рака печени, но почему-то не предложили операцию. Делали химию, радиотерапию. В январе она уже была вся жёлтая, в конце месяца слегла и больше не вставала((( 45 лет, не пила, не купила никогда (((
Ирина МатвееваВ ответ на FunTick
FunTick
У моей сослуживицы дней 10 назад сестру мужа похоронили. В октябре поставили 2 стадию рака печени, но почему-то не предложили операцию. Делали химию, радиотерапию. В январе она уже была вся жёлтая, в конце месяца слегла и больше не вставала((( 45 лет, не пила, не купила никогда (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, нечаянно
ВИШНЯ #В ответ на FunTick
FunTick
У моей сослуживицы дней 10 назад сестру мужа похоронили. В октябре поставили 2 стадию рака печени, но почему-то не предложили операцию. Делали химию, радиотерапию. В январе она уже была вся жёлтая, в конце месяца слегла и больше не вставала((( 45 лет, не пила, не купила никогда (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странно... при раке печени химию не делают практичски... либо операция, либо домой умирать...
Оксана БерлинВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
странно... при раке печени химию не делают практичски... либо операция, либо домой умирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо ,это были метастазы. А первичная опухоль где-то была другая
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на Тимур
Тимур
ага, предлагаешь каждые три месяца параноить и проходить обследования? больше не на что время потратить, бгг а есть виды рака, которые вполне могут дойти до 4 стадии в эти три месяца, пока чел ходит довольный и думает, что он здоров, бгг так и с ума можно сойти, постоянно бдя. не, ко всему должно быть разумное отношение. не надо думать о том, чего нет и не факт, что будет, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. Друг так ушел. Три месяца до диагноза виделись, жизнерадостный. И опа, последняя стадия.
Аот думаю, если б он не ходил по врачам, может и жил еще... Атут как снег на голову и безысходность.
Комментарий удален.Почему?
ТимурВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да пофиг на продолжительность. для меня это не жизнь - проверяться постоянно и ждать, что рак вернется
Комментарий удален.Почему?
ТимурВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у меня есть ребенок. и я предпочту в случае чего быструю смерть, чтобы он не наблюдал мои мучения и не страдал долго.
ХельгаВ ответ на Тимур
Тимур
у меня есть ребенок. и я предпочту в случае чего быструю смерть, чтобы он не наблюдал мои мучения и не страдал долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете от рака умирают быстро? Полгода мучений как минимум
MisskaВ ответ на Тимур
Тимур
у меня есть ребенок. и я предпочту в случае чего быструю смерть, чтобы он не наблюдал мои мучения и не страдал долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, родственники квартиры начинают продавать, чтобы вылечить. вот нафик надо? моя подруга сказала, что вообще родственникам не сказала бы, чтобы не продавали. я наверное тоже запрещу продавать
Оксана БерлинВ ответ на Тимур
Тимур
да пофиг на продолжительность. для меня это не жизнь - проверяться постоянно и ждать, что рак вернется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ерунду сказал. Если убрать многие опухоли сразу, иной раз даже химии или радиотерапи делать не надо. От лреализации зависит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем