Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берегите своих близких

Я потеряла мужа. В субботу будет 40 дней. Это первая моя потеря. Первые похороны, которые коснулись лично меня. Мы были вместе 13,5 лет. У нас два сына. Все эти дни я плачу. Я потеряла человека, который был для меня всем. Мы не расставались больше чем на 5 дней и даже в эти дни созванивались по 2-3 раза в день.

Хожу на работу, делаю домашние дела, все как будто на автомате. Я не могу смириться с его уходом. Ему останется навсегда 35. Он навсегда останется моим и только моим. Сейчас я не могу думать о будущем...
Буквально сегодня утром я вдруг осознала, наши сыновья потеряли папу.

Они может и не показывают глубины своего горя. Но я поняла, что у них теперь есть только я, и они бояться меня тоже потерять... Мне очень больно жить сейчас, но ради детей я должна, ради того, чтобы мой любимый нами гордился и радовался за нас.

К чему я все это написала...  Человек, на самом деле, очень хрупок. Мой муж сгорел за 2 дня от пневмонии, наложившейся на осложнение диабета... 
Берегите своих близких, своих любимых, своих родных.

PS. извините, если не всем отвечу
Lawyer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ива
Держитесь.И спасибо за Ваши слова, действительно когда всё хорошо не думаешь о том что всё может повернуться в момент, а оно может. У Вас 13,5 лет счастья и дети от любимого. Это не уменьшит потерю, но это то ради чего точно стоит держаться!
Sienna
примите соболезнования...
это тяжкое испытание, сил вам
Сувлехим Такац
Соболезную ..
Антон Шибаев
Соболезную.
Это всегда тяжело терять близких
ASho
Кошмар. Соболезную Вашему горю. Сил Вам пережить
ИзоЕлка
Соболезную
сил вам
хорошо, что не забываете о детях
Nata-Nata
Со смертью мужа , ему было 39, умерла и часть меня. Не могу сказать, что время лечит, особенно, если с мужем были так близки, с этой тяжестью я живу уже почти 10 лет. Понимаю, что ничего не вернется, жизнь продолжается, дети растут, но эту боль испытываю постоянно. Все эти слова - ты сильная, держись, живи ради детей- это малое утешение.
Примите соболезнования, я Вас понимаю как мало кто.
Катрин - КатринВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Со смертью мужа , ему было 39, умерла и часть меня. Не могу сказать, что время лечит, особенно, если с мужем были так близки, с этой тяжестью я живу уже почти 10 лет. Понимаю, что ничего не вернется, жизнь продолжается, дети растут, но эту боль испытываю постоянно. Все эти слова - ты сильная, держись, живи ради детей- это малое утешение.
Примите соболезнования, я Вас понимаю как мало кто.
СсылкаПожаловаться
Увы, но нас здесь много вдов...
Катрин - Катрин
Увы, но нас здесь много вдов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. И мужья у многих и до 40 не дожили!
anele1901В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Это точно. И мужья у многих и до 40 не дожили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже погиб в 38 лет...
LawyerВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Со смертью мужа , ему было 39, умерла и часть меня. Не могу сказать, что время лечит, особенно, если с мужем были так близки, с этой тяжестью я живу уже почти 10 лет. Понимаю, что ничего не вернется, жизнь продолжается, дети растут, но эту боль испытываю постоянно. Все эти слова - ты сильная, держись, живи ради детей- это малое утешение.
Примите соболезнования, я Вас понимаю как мало кто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. Вы действительно понимаете...
Tomich
Ужас...кто бы мог подумать от воспаления легких и так моментально...


И такой ещё молодой...Соболезную!!!
Жуть какая...
Ася БафинаВ ответ на Tomich
Tomich
Ужас...кто бы мог подумать от воспаления легких и так моментально...


И такой ещё молодой...Соболезную!!!
Жуть какая...
СсылкаПожаловаться
У меня так сосед умер, тоже от пневмонии. Было плохо, вызвали скорую, его настоятельно хотели забрать в больницу, но мужики знаете какие, они этих больниц боятся, вот и он решил, что дома отлежится. Только они уехали, он встал покурить у форточки и стал задыхаться, отек гортани и легких, скорая развернулась назад, приехали, проводили реанимационные мероприятия, но стало уже поздно.
Irina P
Соболезную. Сама вдова. Вы научитесь жить с этой потерей. Это надо просто прожить. Каждый день, много много дел. У вас дети, это проще делать. Всегда масса проблем. Ну а дальше будет видно. Вы справитесь!!!
LawyerВ ответ на Irina P
Irina P
Соболезную. Сама вдова. Вы научитесь жить с этой потерей. Это надо просто прожить. Каждый день, много много дел. У вас дети, это проще делать. Всегда масса проблем. Ну а дальше будет видно. Вы справитесь!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
LANCH
Упокой Господь душу вашего супруга. И укрепи вас. ///Есть сайт "мемори" для тех, кто переживает смерть близкого человека. Быть может он чем-то поможет поддержит вас. Не хочется банальничать словами "держитесь" и т.п. - все то, что принято говорить, но никогда не помогает. Берегите себя. Молитесь о вашем муже. Любите сыновей.
LawyerВ ответ на LANCH
LANCH
Упокой Господь душу вашего супруга. И укрепи вас. ///Есть сайт "мемори" для тех, кто переживает смерть близкого человека. Быть может он чем-то поможет поддержит вас. Не хочется банальничать словами "держитесь" и т.п. - все то, что принято говорить, но никогда не помогает. Берегите себя. Молитесь о вашем муже. Любите сыновей.
СсылкаПожаловаться
Да, сегодня меня наконец то осенило, что мои мальчиши переживают за меня... И о них надо думать, не только о себе.
LANCHВ ответ на Lawyer
Lawyer
Да, сегодня меня наконец то осенило, что мои мальчиши переживают за меня... И о них надо думать, не только о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умирает тело, но не душа. Ваши сыновья - это продолжение вашего мужа. Со временем вы будете находить в них все больше и больше его черт и это станет вашим утешением и вашей опорой. Ваш муж не мертв - он ушел вперед. Вы не можете обнять его, но зато можете молиться за него и он услышит каждое слово. И попросит у Бога за вас. И пошлет утешение. Обязательно.
марфа ивановаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Да, сегодня меня наконец то осенило, что мои мальчиши переживают за меня... И о них надо думать, не только о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот матери то его каково????? вот уж кого жаль так жаль...ты молодая ..оклемаешься и нового найдешь парни вырастут пока малые горя толком не понимают а вот мать сына потеряла вот где караул то
марфа иванова
а вот матери то его каково????? вот уж кого жаль так жаль...ты молодая ..оклемаешься и нового найдешь парни вырастут пока малые горя толком не понимают а вот мать сына потеряла вот где караул то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать потеряла уже второго сына... а за два года до этого мужа.... Остался только средний сын.
Мы с ней друг друга поддерживаем, созваниваемся каждый день...

Может быть я и оклемаюсь...
Мой Саша задал очень высокую планку. Таких мужчин уже почти не встречается.
марфа ивановаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Мать потеряла уже второго сына... а за два года до этого мужа.... Остался только средний сын.
Мы с ней друг друга поддерживаем, созваниваемся каждый день...

Может быть я и оклемаюсь...
Мой Саша задал очень высокую планку. Таких мужчин уже почти не встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не умаляю твоего горя.. понятно тяжело но вот только на минутку представь что чувствует мать...2 сын !!! ушел...встань на секунду на ее место у тебя же 2 детей???
слова тут никакие не помогут это ясно... как то жить остается
Елена Петрова
Соболезную.
В 20 лет я впервые организовывала похороны своего любимого дяди. Ему было 30 лет. Его убили. Я год рыдала. Потом он мне приснился и запретил плакать. Там такая же жизнь, он сказал. И я резко пришла в себя.
Елена Петрова
Соболезную.
В 20 лет я впервые организовывала похороны своего любимого дяди. Ему было 30 лет. Его убили. Я год рыдала. Потом он мне приснился и запретил плакать. Там такая же жизнь, он сказал. И я резко пришла в себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что рассказали.
Я надеюсь, что мы с ним однажды встретимся.
Елена ПетроваВ ответ на Lawyer
Lawyer
Спасибо, что рассказали.
Я надеюсь, что мы с ним однажды встретимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно встретитесь)
Катрин - КатринВ ответ на Lawyer
Lawyer
Спасибо, что рассказали.
Я надеюсь, что мы с ним однажды встретимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, тоже понимаю вашу боль утраты. Искренне соболезную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем