Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2014, Главная форумов

Берем кредиты потом иди ты

На создание темы натолкнул недавний разговор на форуме о людях, которые берут кредит и не думают отдавать. Форумчанка рассказывала, как старушка взяла кредит, не платила, ей помогли, банк скостил проценты, сделал реструктуризацию долга, недавно тот, кто помогал, встретил эту старушку, спрашивает - ну как, вернула кредит? Старушка - нет, жду, может опять простят. ЭТО КАК?? А ведь так живут многие.Вот например из сети:
"xxx: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в проблеме по кредиту. Кредит в Ренессанс Кредит – 78 500 рублей, не плачу уже месяцев 6 и не планирую. Настырные звонки от взыскателей прекратились месяц назад, а сейчас пришло письмо из банка, с текстом, что мое дело передали в суд (даже приложили копию заявления в суд). Что делать????Могу ли как-то отозвать свое дело из суда, т.к. платить не хочу. Помогите пожалуйста.

yyy: Да, прям заявление такое пишете, что платить не хотите, и голубиной почтой отправляете в суд. Суд отказывает банку в иске и обязывает его в недельный срок удалить вашу кредитную историю из НБКИ."
Понятно, что отвечающий пошутил, но ведь спрашивали-то всерьез!! На что надеются люди, которые берут кредиты, не думая отдавать?
Моя родня, уехав в 90-х в Израиль, взяла там ипотеку. Выплатили досрочно, чтобы не платить большие проценты, хотя среди мигрантов говорили, не будем платить, простят! Никому ничего не простили, те люди, кто ждал и не платил, оказались должны большие деньги. Опять-таки, на что все надеялись?
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов. Да ещё и налоговый вычет вернули, и за проценты по ипотеке тоже.
Но ведь есть люди, которые берут кредиты, вообще не думая о завтрашнем дне. И более того, берут у знакомых, тоже не думая отдавать!! Мне очень сложно такое понять (
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
119
Адское Шапито
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов (c)
цифры в студию,рубли не предлагать - u r luzer
СсылкаПожаловаться
Адское Шапито
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов (c)
цифры в студию,рубли не предлагать - u r luzer
СсылкаПожаловаться
Вам никто и не предлагает )
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Вам никто и не предлагает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цифры в студию !!!
СсылкаПожаловаться
Адское Шапито
цифры в студию !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не раз здесь писала, процентов с первой ипотеки заплатила примерно 200 тысяч, квартира подорожала примерно на 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
То, что берут у банков... мне па барабану...))) я тока отдаю...))) а вот тут мне щекочут нервы...((((
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
То, что берут у банков... мне па барабану...))) я тока отдаю...))) а вот тут мне щекочут нервы...((((
СсылкаПожаловаться
Почему щекочут?
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Почему щекочут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них спроси...)))
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
у них спроси...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого... это у нас на форуме?
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Ого... это у нас на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на форуме есть банки?..))) ну если только трехлитровые...))))
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
на форуме есть банки?..))) ну если только трехлитровые...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа )) Не, меня только раз в 15-минутную сажали ) Бог миловал )
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
И знакомых у меня таких нет... чтобы не отдавать...))) у меня же танк в гараже стоит... не ржавеет))))
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
И знакомых у меня таких нет... чтобы не отдавать...))) у меня же танк в гараже стоит... не ржавеет))))
СсылкаПожаловаться
Ааа... ну танк лучший судебный пристав ))
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Ааа... ну танк лучший судебный пристав ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исполнительный очень...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не, ну, как бы нае... ростовщика - святое дело. Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил... Но! Там, в Бухаре этой, тот ростовщик хапал у нищих последнее, у них просто выбора не было: брали под грабительские проценты, чтоб выжить. А у нас чё, с голоду пухнут? Ага, гребут телевизоры - стиралки - холодильники от большой бедности. Вот и та бапка - чё у неё, на хлеб не хватало, шо она в кредит влезла? Жулики, кароч, шо те, шо эти...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не, ну, как бы нае... ростовщика - святое дело. Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил... Но! Там, в Бухаре этой, тот ростовщик хапал у нищих последнее, у них просто выбора не было: брали под грабительские проценты, чтоб выжить. А у нас чё, с голоду пухнут? Ага, гребут телевизоры - стиралки - холодильники от большой бедности. Вот и та бапка - чё у неё, на хлеб не хватало, шо она в кредит влезла? Жулики, кароч, шо те, шо эти...
СсылкаПожаловаться
Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил..
Про старуху-процентщицу ещё вспомни )))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Говорят, наши банки до сих пор работали по простой схеме - взяли кредит за границей под 5%, здесь выдали под 20% - чем и кормились. Сейчас схема треснула, и все полезли на рынок валютных спекуляций... и понеслось )
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
"А, вдруг, простят"? А потом эти инфантильные плачут, что на улице остались ни за что, ни про что... Нет уж - любишь кататься, люби и саночки возить...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
"А, вдруг, простят"? А потом эти инфантильные плачут, что на улице остались ни за что, ни про что... Нет уж - любишь кататься, люби и саночки возить...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
надо закон о банкротстве глянуть.. может и правда не платить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну ))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Ну-ну ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
куда ж я денусь, у меня вся зарплата белая))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон о банкротстве физ лиц вступит только во 2м полугодии 15 г. Я читала проект - ничего неплательщикам не светит - речь идет во первых о реструктуризации долга, во вторых об изъятии имущества (даже если у должника ничего нет в собственности - расплачиваться будет его родня). Это в двух словах - банки и гос-во себя не обидят!
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот и я не понимаю, люди не хотят отвечать за СВОИ поступки, все вокруг виноваты, кроме них. Неужели нельзя подумать было?
Я понимаю, что когда здесь говорят - разве по твоему мужу сразу не было видно, каким он будет в браке? - сразу может быть ничего не видно. Но с кредитом-то?? Там же все четко, график есть, когда сколько платить. Не можешь платить - на что надеешься? На кого потом жаловаться?
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Вот и я не понимаю, люди не хотят отвечать за СВОИ поступки, все вокруг виноваты, кроме них. Неужели нельзя подумать было?
Я понимаю, что когда здесь говорят - разве по твоему мужу сразу не было видно, каким он будет в браке? - сразу может быть ничего не видно. Но с кредитом-то?? Там же все четко, график есть, когда сколько платить. Не можешь платить - на что надеешься? На кого потом жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не всё так просто.. подаёшь в суд, там часть процентов признают незаконными, и долг могут скостить.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно за свои... Видел сюжет - сын взял кредит, а имущество у матери описали (он с ней прописан) и изъяли... Бабулю чуть инфаркт не разбил... А что поделать? всё по закону...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru