Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берем кредиты потом иди ты

На создание темы натолкнул недавний разговор на форуме о людях, которые берут кредит и не думают отдавать. Форумчанка рассказывала, как старушка взяла кредит, не платила, ей помогли, банк скостил проценты, сделал реструктуризацию долга, недавно тот, кто помогал, встретил эту старушку, спрашивает - ну как, вернула кредит? Старушка - нет, жду, может опять простят. ЭТО КАК?? А ведь так живут многие.Вот например из сети:
"xxx: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в проблеме по кредиту. Кредит в Ренессанс Кредит – 78 500 рублей, не плачу уже месяцев 6 и не планирую. Настырные звонки от взыскателей прекратились месяц назад, а сейчас пришло письмо из банка, с текстом, что мое дело передали в суд (даже приложили копию заявления в суд). Что делать????Могу ли как-то отозвать свое дело из суда, т.к. платить не хочу. Помогите пожалуйста.

yyy: Да, прям заявление такое пишете, что платить не хотите, и голубиной почтой отправляете в суд. Суд отказывает банку в иске и обязывает его в недельный срок удалить вашу кредитную историю из НБКИ."
Понятно, что отвечающий пошутил, но ведь спрашивали-то всерьез!! На что надеются люди, которые берут кредиты, не думая отдавать?
Моя родня, уехав в 90-х в Израиль, взяла там ипотеку. Выплатили досрочно, чтобы не платить большие проценты, хотя среди мигрантов говорили, не будем платить, простят! Никому ничего не простили, те люди, кто ждал и не платил, оказались должны большие деньги. Опять-таки, на что все надеялись?
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов. Да ещё и налоговый вычет вернули, и за проценты по ипотеке тоже.
Но ведь есть люди, которые берут кредиты, вообще не думая о завтрашнем дне. И более того, берут у знакомых, тоже не думая отдавать!! Мне очень сложно такое понять (
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Термит
Термит
))))))) ну как бЭ дааа))) принудительное)))) а так он уволился и фсё. и отлуп приставу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если така работа, что пофиг дым..тогда конечно.. а я у коолеги третий год из зарплаты вычитаю 50 %.
отбеленная и отпушенная
ну если така работа, что пофиг дым..тогда конечно.. а я у коолеги третий год из зарплаты вычитаю 50 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канеш. всё равн основная з/п в конверте. а он даже с мизера не хочет банку возвращать.
отбеленная и отпушенная
что значит - спрашиваешь... там идёт принудительное взыскание... зачем увольнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та и бух не хочет лишних телодвижений.
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Термит
Термит
та и бух не хочет лишних телодвижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пф... гнать такого буха надо))
отбеленная и отпушенная
пф... гнать такого буха надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас весь коллектив об этом мечтает)))
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Термит
Термит
у нас весь коллектив об этом мечтает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я тока ща до работы догребла.. ща разгребать буду, чё там другие наработали....подпИсь поставлю и домой))
Наталья ВеселоваВ ответ на отбеленная и отпушенная
отбеленная и отпушенная
что значит - спрашиваешь... там идёт принудительное взыскание... зачем увольнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы кредит с зарплаты не выплачивать ...типа уволен и больше не работает. к бухгалтерии вопросов нет, мужик работает вчерную
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чтобы кредит с зарплаты не выплачивать ...типа уволен и больше не работает. к бухгалтерии вопросов нет, мужик работает вчерную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам пофигу
Светлана СмирноваВ ответ на Термит
Термит
в нашей организации работяга взял кредит, не отдал. на него пришёл исполнительный лист. его бух спрашивает - будешь платить? он грит - нет. пришлось номинально уволить.
СсылкаПожаловаться
Разве по исполнительному листу спрашивают желание?? Просто 50% от его зар.платы бухгалтерия платит судебным приставам.
Светлана Смирнова
Разве по исполнительному листу спрашивают желание?? Просто 50% от его зар.платы бухгалтерия платит судебным приставам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда, выходит, спрашивают))
Зараза (няшка)
вот где ты была в конце февраля-начале марта прошлого года? у нас ВСЕМ кредиты "простили";))))))))) притом, что депозиты выплатили))))
Lady UnknownВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот где ты была в конце февраля-начале марта прошлого года? у нас ВСЕМ кредиты "простили";))))))))) притом, что депозиты выплатили))))
СсылкаПожаловаться
Это где и как простили?
Зараза (няшка)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это где и как простили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крым. укропские банки - кто им возвращать будет?
Lady UnknownВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Крым. укропские банки - кто им возвращать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа, ну это другая ситуация ) Интересный ракурс, я не знала ))
Iron ButterflyВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ааа, ну это другая ситуация ) Интересный ракурс, я не знала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас беженцы хвалились,что теперь им кредиты у себя на Украине возвращать не нужно.
Зараза (няшка)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ааа, ну это другая ситуация ) Интересный ракурс, я не знала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня муж даже попенял, что не дала с золотой кредитки снять деньги)))
Светлана СмирноваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Крым. укропские банки - кто им возвращать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мосприватбанк-это кажется украинский??? Так они звонками достают, даже тех, кто через судебных выплачивают.
Зараза (няшка)В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Мосприватбанк-это кажется украинский??? Так они звонками достают, даже тех, кто через судебных выплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он же не закрыт. руководство там российское. а у нас приват закрыт давно.
Iron ButterflyВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так он же не закрыт. руководство там российское. а у нас приват закрыт давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приват закрыли. Вместо него сейчас Бин банк.
Зараза (няшка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Приват закрыли. Вместо него сейчас Бин банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где закрыли, что вместо него бинбанк? в украине?
Iron ButterflyВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
где закрыли, что вместо него бинбанк? в украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа. У нас в России.
Зараза (няшка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Неа. У нас в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вместо москомпривата - вполне возможно. я не в курсе. но в Крыму вместо приватбанка самого - ничего укропского. в их зданиях и с тем же коллективом - РНКБ
Iron ButterflyВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
если вместо москомпривата - вполне возможно. я не в курсе. но в Крыму вместо приватбанка самого - ничего укропского. в их зданиях и с тем же коллективом - РНКБ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно,вместо Москомприватбанка сейчас Бин банк. Хотя пару филиалов у нас уже тоже прикрыли в городе.
Конь в СапогеВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот где ты была в конце февраля-начале марта прошлого года? у нас ВСЕМ кредиты "простили";))))))))) притом, что депозиты выплатили))))
СсылкаПожаловаться
Ага) но при этом, у кого денюжки были в банке- денюжки тю-тю... Ну, правда выплатили какую-то компенсацию, но папа мой половину сбережений потерял..((( и он такой не один.. А нервов сколько у людей ...В который раз...(((
Зараза (няшка)В ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Ага) но при этом, у кого денюжки были в банке- денюжки тю-тю... Ну, правда выплатили какую-то компенсацию, но папа мой половину сбережений потерял..((( и он такой не один.. А нервов сколько у людей ...В который раз...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тваво папы было больше 700 000 рЭ? моей маме все выплатили. но у нее меньше сумма была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем