Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берем кредиты потом иди ты

На создание темы натолкнул недавний разговор на форуме о людях, которые берут кредит и не думают отдавать. Форумчанка рассказывала, как старушка взяла кредит, не платила, ей помогли, банк скостил проценты, сделал реструктуризацию долга, недавно тот, кто помогал, встретил эту старушку, спрашивает - ну как, вернула кредит? Старушка - нет, жду, может опять простят. ЭТО КАК?? А ведь так живут многие.Вот например из сети:
"xxx: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в проблеме по кредиту. Кредит в Ренессанс Кредит – 78 500 рублей, не плачу уже месяцев 6 и не планирую. Настырные звонки от взыскателей прекратились месяц назад, а сейчас пришло письмо из банка, с текстом, что мое дело передали в суд (даже приложили копию заявления в суд). Что делать????Могу ли как-то отозвать свое дело из суда, т.к. платить не хочу. Помогите пожалуйста.

yyy: Да, прям заявление такое пишете, что платить не хотите, и голубиной почтой отправляете в суд. Суд отказывает банку в иске и обязывает его в недельный срок удалить вашу кредитную историю из НБКИ."
Понятно, что отвечающий пошутил, но ведь спрашивали-то всерьез!! На что надеются люди, которые берут кредиты, не думая отдавать?
Моя родня, уехав в 90-х в Израиль, взяла там ипотеку. Выплатили досрочно, чтобы не платить большие проценты, хотя среди мигрантов говорили, не будем платить, простят! Никому ничего не простили, те люди, кто ждал и не платил, оказались должны большие деньги. Опять-таки, на что все надеялись?
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов. Да ещё и налоговый вычет вернули, и за проценты по ипотеке тоже.
Но ведь есть люди, которые берут кредиты, вообще не думая о завтрашнем дне. И более того, берут у знакомых, тоже не думая отдавать!! Мне очень сложно такое понять (
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Адское Шапито
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов (c)
цифры в студию,рубли не предлагать - u r luzer
Lady UnknownВ ответ на Адское Шапито
Адское Шапито
За себя скажу - терпеть не могу быть в долгу, все ипотеки стараюсь гасить досрочно, в итоге с первой осталась в плюсе - квартира отстроилась и подорожала больше, чем я выплатила процентов (c)
цифры в студию,рубли не предлагать - u r luzer
СсылкаПожаловаться
Вам никто и не предлагает )
Адское ШапитоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вам никто и не предлагает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цифры в студию !!!
Lady UnknownВ ответ на Адское Шапито
Адское Шапито
цифры в студию !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не раз здесь писала, процентов с первой ипотеки заплатила примерно 200 тысяч, квартира подорожала примерно на 500 тыс.
Klara $oft
То, что берут у банков... мне па барабану...))) я тока отдаю...))) а вот тут мне щекочут нервы...((((
Lady UnknownВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
То, что берут у банков... мне па барабану...))) я тока отдаю...))) а вот тут мне щекочут нервы...((((
СсылкаПожаловаться
Почему щекочут?
Klara $oftВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему щекочут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них спроси...)))
Lady UnknownВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
у них спроси...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого... это у нас на форуме?
Klara $oftВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ого... это у нас на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на форуме есть банки?..))) ну если только трехлитровые...))))
Lady UnknownВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
на форуме есть банки?..))) ну если только трехлитровые...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа )) Не, меня только раз в 15-минутную сажали ) Бог миловал )
Klara $oft
И знакомых у меня таких нет... чтобы не отдавать...))) у меня же танк в гараже стоит... не ржавеет))))
Lady UnknownВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
И знакомых у меня таких нет... чтобы не отдавать...))) у меня же танк в гараже стоит... не ржавеет))))
СсылкаПожаловаться
Ааа... ну танк лучший судебный пристав ))
Klara $oftВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ааа... ну танк лучший судебный пристав ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исполнительный очень...)))
Дмитрий
Не, ну, как бы нае... ростовщика - святое дело. Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил... Но! Там, в Бухаре этой, тот ростовщик хапал у нищих последнее, у них просто выбора не было: брали под грабительские проценты, чтоб выжить. А у нас чё, с голоду пухнут? Ага, гребут телевизоры - стиралки - холодильники от большой бедности. Вот и та бапка - чё у неё, на хлеб не хватало, шо она в кредит влезла? Жулики, кароч, шо те, шо эти...
Рэм ⓇВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, ну, как бы нае... ростовщика - святое дело. Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил... Но! Там, в Бухаре этой, тот ростовщик хапал у нищих последнее, у них просто выбора не было: брали под грабительские проценты, чтоб выжить. А у нас чё, с голоду пухнут? Ага, гребут телевизоры - стиралки - холодильники от большой бедности. Вот и та бапка - чё у неё, на хлеб не хватало, шо она в кредит влезла? Жулики, кароч, шо те, шо эти...
СсылкаПожаловаться
Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил..
Про старуху-процентщицу ещё вспомни )))))))))
ТермитВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, ну, как бы нае... ростовщика - святое дело. Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил... Но! Там, в Бухаре этой, тот ростовщик хапал у нищих последнее, у них просто выбора не было: брали под грабительские проценты, чтоб выжить. А у нас чё, с голоду пухнут? Ага, гребут телевизоры - стиралки - холодильники от большой бедности. Вот и та бапка - чё у неё, на хлеб не хватало, шо она в кредит влезла? Жулики, кароч, шо те, шо эти...
СсылкаПожаловаться
++
Lady UnknownВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, ну, как бы нае... ростовщика - святое дело. Ходжа Насреддин вон такого ваще в мешке утопил... Но! Там, в Бухаре этой, тот ростовщик хапал у нищих последнее, у них просто выбора не было: брали под грабительские проценты, чтоб выжить. А у нас чё, с голоду пухнут? Ага, гребут телевизоры - стиралки - холодильники от большой бедности. Вот и та бапка - чё у неё, на хлеб не хватало, шо она в кредит влезла? Жулики, кароч, шо те, шо эти...
СсылкаПожаловаться
Говорят, наши банки до сих пор работали по простой схеме - взяли кредит за границей под 5%, здесь выдали под 20% - чем и кормились. Сейчас схема треснула, и все полезли на рынок валютных спекуляций... и понеслось )
Рэм Ⓡ
"А, вдруг, простят"? А потом эти инфантильные плачут, что на улице остались ни за что, ни про что... Нет уж - любишь кататься, люби и саночки возить...
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"А, вдруг, простят"? А потом эти инфантильные плачут, что на улице остались ни за что, ни про что... Нет уж - любишь кататься, люби и саночки возить...
СсылкаПожаловаться
надо закон о банкротстве глянуть.. может и правда не платить.
отбеленная и отпушенная
надо закон о банкротстве глянуть.. может и правда не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну ))
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну-ну ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда ж я денусь, у меня вся зарплата белая))
отбеленная и отпушенная
надо закон о банкротстве глянуть.. может и правда не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон о банкротстве физ лиц вступит только во 2м полугодии 15 г. Я читала проект - ничего неплательщикам не светит - речь идет во первых о реструктуризации долга, во вторых об изъятии имущества (даже если у должника ничего нет в собственности - расплачиваться будет его родня). Это в двух словах - банки и гос-во себя не обидят!
Lady UnknownВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"А, вдруг, простят"? А потом эти инфантильные плачут, что на улице остались ни за что, ни про что... Нет уж - любишь кататься, люби и саночки возить...
СсылкаПожаловаться
Вот и я не понимаю, люди не хотят отвечать за СВОИ поступки, все вокруг виноваты, кроме них. Неужели нельзя подумать было?
Я понимаю, что когда здесь говорят - разве по твоему мужу сразу не было видно, каким он будет в браке? - сразу может быть ничего не видно. Но с кредитом-то?? Там же все четко, график есть, когда сколько платить. Не можешь платить - на что надеешься? На кого потом жаловаться?
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я не понимаю, люди не хотят отвечать за СВОИ поступки, все вокруг виноваты, кроме них. Неужели нельзя подумать было?
Я понимаю, что когда здесь говорят - разве по твоему мужу сразу не было видно, каким он будет в браке? - сразу может быть ничего не видно. Но с кредитом-то?? Там же все четко, график есть, когда сколько платить. Не можешь платить - на что надеешься? На кого потом жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не всё так просто.. подаёшь в суд, там часть процентов признают незаконными, и долг могут скостить.
Рэм ⓇВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я не понимаю, люди не хотят отвечать за СВОИ поступки, все вокруг виноваты, кроме них. Неужели нельзя подумать было?
Я понимаю, что когда здесь говорят - разве по твоему мужу сразу не было видно, каким он будет в браке? - сразу может быть ничего не видно. Но с кредитом-то?? Там же все четко, график есть, когда сколько платить. Не можешь платить - на что надеешься? На кого потом жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно за свои... Видел сюжет - сын взял кредит, а имущество у матери описали (он с ней прописан) и изъяли... Бабулю чуть инфаркт не разбил... А что поделать? всё по закону...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем