Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременеть или нет?

Недавно начались проблемы со здоровьем, после всех анализов и обследований, врачи сказали, если хочу ребёнка нужно беременеть в ближайшее время, 3-5 лет он уже не подождёт. Мне 32, до 35-36 не планировала заводить детей, ещё материальная база недостаточная. И жених детей не хочет в ближайшее время вообще.
Я сама никогда желанием не горела, а теперь вроде как надо успеть. Имеет ли смысл рожать когда не очень хочешь или ждать и потом в итоге может вообще не получиться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
МанюняВ ответ на lou lou
lou lou
Синдром дауна и многие патологии выявляют на ранних стадиях беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я об этом написала чуть выше.....
AShoВ ответ на Кира _
Кира _
Сколько будет лет - все их будут. У меня несколько знакомых/соседей/родителей друзей рожали в 35 и позже. У всех детки-умницы, уже выросли и институты заканчивают. Родителям да, за 60, но все в силах. Подруга рожала в 36, прекрасно выносила и родила, без патологий. При этом с ней рожала девушка 26 лет от молодого мужа, родила ребёнка с синдромом Дауна. Ей говорили, что есть сомнения, она не поверила врчам. Ещё есть примеры, когда у родителей до 30 дети с синдромом Дауна. Не нужно свои личные комплексы переносить на остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 29 родила вполне легко, а в 36 и беременность была сложная, и потом по больницам, да и у самой с возрастом болячки только прибавляются, а еще нужно вырастить ребенка
Хотя есть и такие, кто здоровы в 40+ и нормально рожает
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Сколько будет лет - все их будут. У меня несколько знакомых/соседей/родителей друзей рожали в 35 и позже. У всех детки-умницы, уже выросли и институты заканчивают. Родителям да, за 60, но все в силах. Подруга рожала в 36, прекрасно выносила и родила, без патологий. При этом с ней рожала девушка 26 лет от молодого мужа, родила ребёнка с синдромом Дауна. Ей говорили, что есть сомнения, она не поверила врчам. Ещё есть примеры, когда у родителей до 30 дети с синдромом Дауна. Не нужно свои личные комплексы переносить на остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорога ложка к обеду! - не зря эту поговорку народ придумал...в таком случае пусть роет статистику!
Усатый Полосатый
Дорога ложка к обеду! - не зря эту поговорку народ придумал...в таком случае пусть роет статистику!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что обед у всех в разное время, у кого-то в 12.00, а у кого-то в 16.00)))))
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Дело в том, что обед у всех в разное время, у кого-то в 12.00, а у кого-то в 16.00)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обед - это ОБЕД, по солнцу....и если вы его переносите на 16-00 - это только ваша проблема!
Усатый Полосатый
обед - это ОБЕД, по солнцу....и если вы его переносите на 16-00 - это только ваша проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот у нас сейчас белые ночи, и вот сейчас конкретно в 20.30 у меня светит солнце! Вполне можно обедать, по вашей логике. Смотрите на мир шире, и будет вам щастье
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Вот у нас сейчас белые ночи, и вот сейчас конкретно в 20.30 у меня светит солнце! Вполне можно обедать, по вашей логике. Смотрите на мир шире, и будет вам щастье
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие же есть глупые!
Усатый Полосатый
какие же есть глупые!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вы про себя - поздравляю, у вас отличная самокритика
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Если вы про себя - поздравляю, у вас отличная самокритика
СсылкаПожаловаться
История переписки10
говорю же - глупые! это про тебя!
Усатый Полосатый
говорю же - глупые! это про тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глубоко ошибаетессь, батенька! Доказывать что-то вам, бессмысленно. Не засулжили и недостойны
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Глубоко ошибаетессь, батенька! Доказывать что-то вам, бессмысленно. Не засулжили и недостойны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да действительно, я ошибся..ты не глупая..ты просто дура!
Усатый Полосатый
да действительно, я ошибся..ты не глупая..ты просто дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
От таких как вы это звучит почти как комплимент
Как замечательно, что мне не нужна посторонняя оценка и я от неё не завишу. А если и слушу что-то от людей, знающих меня хорошо, то только "умница"
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
От таких как вы это звучит почти как комплимент
Как замечательно, что мне не нужна посторонняя оценка и я от неё не завишу. А если и слушу что-то от людей, знающих меня хорошо, то только "умница"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
читай мой предыдущий пост...
Усатый Полосатый
читай мой предыдущий пост...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Много чести
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Много чести
СсылкаПожаловаться
История переписки16
скромности видимо тебе не занимать...бежи за печенькой...
Усатый Полосатый
скромности видимо тебе не занимать...бежи за печенькой...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Бегу и падаю, обгоняя ветер и понос, вы ведь разрешение дали!!!!!
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Бегу и падаю, обгоняя ветер и понос, вы ведь разрешение дали!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
штаны смени...течёт уже..
Усатый Полосатый
штаны смени...течёт уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Как же плохо на вас личный опыт сказывается. Прям ведь и не знаете, что нормальный человек сначала штанишки снимаает, а потом уже всё делает. Ай-а-й-ай, учитесь, а то неудобно наверное, когда у вас из штанишек течёт.. Прям жалко вас (скупая слеза упала на стол и заржала)
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Как же плохо на вас личный опыт сказывается. Прям ведь и не знаете, что нормальный человек сначала штанишки снимаает, а потом уже всё делает. Ай-а-й-ай, учитесь, а то неудобно наверное, когда у вас из штанишек течёт.. Прям жалко вас (скупая слеза упала на стол и заржала)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну и вони от вас....фу!
Усатый Полосатый
ну и вони от вас....фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Себя обнюхал, какушонок? Бедняжка, ну не тревожься, подмоешься, запаха не будет.. хотя нет, ты продолжишь вонять
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кира _
Кира _
Себя обнюхал, какушонок? Бедняжка, ну не тревожься, подмоешься, запаха не будет.. хотя нет, ты продолжишь вонять
СсылкаПожаловаться
История переписки22
фу-фу-фу! брысь вонючка!
Усатый Полосатый
фу-фу-фу! брысь вонючка!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Сказал он себе и продолжил стучать какашечными пальцами по клаве
Бормотуха 5*
Врачи много чего говорят. И особенно любят поторопить с рождением детей.
Бормотуха 5*
Врачи много чего говорят. И особенно любят поторопить с рождением детей.
СсылкаПожаловаться
Да уж. При этом как-то не задумываются о психологической зрелости потенциальных родителей и их готовности этими родителями быть, нести ответственность.
cтилет 1
монетку киньте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем