Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, Главная форумов

Беременна и хочу развода -это нормально..?!

Всем здрассьте!
Пишу первый раз на форуме, до этого только читала чужие сообщения. Заставила меня написать такая ситуация, сижу вот на работе, поделиться не с кем...А жизнь в это время претерпевает нехилые изменения!
Дело такое: я беременна, на 3ем месяце, мне 23. Мужу моему 27, женаты почти год, до этого 3 встречались и жили вместе какое-то время. И вот такая дура я была ( и есть) что на все косяки его глаза закрывала чтоли,
верила во что-то..тем более всегда говорил что хочет ребенка и все изменится когда я забеременнею. А не усраивает меня вот что: до беременности гулять мог, в ночь с друзьями пить (вроде не изменял насколько я его знаю но хз..)
ну это где-то раз в месяц; больше всего меня бесило что он ПСИХ, орать матом, вещи швырять, ломать дома это так он любит!!! Как выпьет в основном, во всех грехаха меня обвиняет, что "корона у меня", и я в хер его не ставлю
(комплексы у него что в моей квартире живем видимо). В остальное время он извеняется за свое поведение говорит как любит,заботится и т.д. Да и не лянтяй он, работы не боится и по возможности старается всё в семью.
Так Вот - после того как узнал о беременности ничета почти не изменилось, заботлевее стал конечно, ласковее НО это всё в "мирное время" за то за 1 месяц случались у него припадки психа и крика уже 3 раза..И вот вчера опять с ничего поругались -
ушел и дома не ночевал. С утра звонят мне с такси говорят что он мне дорогу до работы оплатил! Звонила ему он сначала трубку не брал, потом взял но так же со мной разговаривал грубо и уверенв своей правоте!!! Сазал что жизнь такая ему не нужна,
ребенку буду помогать и т.д. Я сказала что на след.неделе у меня будут как раз время и можем в загс тогда поехать, раз жизни у нас все равно не получается. Тут он сорвался, сказал "делай тогда АБОРТ ( о ужас, вот дебил!) я не хочу чтоб мой ребенок
с такой сукой рос!" я говорю: Хер, не буду я НИКОГДА. А он сказал я тогдатебя въе..у. Короче потом эмоции подспали вроде, ну на разводе остановились...НЕНАВИЖУ его, и ведь знаю что любит он меня и ребенка, но "гордость"
его хренова ему дороже. И еще думаю что это к лучшему, если он сейчас орать не прекратил, и при ребенке не сможет! Только живем мы в маленьком городе и боюсь что он меня в покое не оставит, когда рожу права на ребенка потребует...
Вот вопрос - обязанна ли я ради ребенка давать ему шансы быть отцом, если я не верю в него и не хочу..И не обвинит ли меня потом ребенок..??Вообщем просто крик души, простите за возможную несвязность мыслей)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
419
Разводитесь, по-возможности спокойно донашивайте и рожайте, а там - посмотрите.
Отцом все равно впишут мужа.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Можно прочерк поставить.
СсылкаПожаловаться
maln
Можно прочерк поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По желанию.
Если женщина не хочет, чтобы бывший муж числился отцом, может постовить прочерк, даже если за месяц до родов развелась.
СсылкаПожаловаться
maln
По желанию.
Если женщина не хочет, чтобы бывший муж числился отцом, может постовить прочерк, даже если за месяц до родов развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочерки не ставят с 1959 года. Пишут любое имя по-желанию,а фамилию дамы---это если она не в браке. Если ребёнок родился в законном браке,либо 10 месяцев спустя после развода-то автоматом фамилия и отчество мужа. Можно развестись будучи беременной-тогда И о-произвольное,фамилия -матери----а прочерки,извините -давно отменили.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Прочерки не ставят с 1959 года. Пишут любое имя по-желанию,а фамилию дамы---это если она не в браке. Если ребёнок родился в законном браке,либо 10 месяцев спустя после развода-то автоматом фамилия и отчество мужа. Можно развестись будучи беременной-тогда И о-произвольное,фамилия -матери----а прочерки,извините -давно отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я оформила развод в июле. В августе того же года регистрировала рождение дочери. Записать дочь на её отца, бывшего мужа, могла по желанию без его участия. Есть такой Закон. Но никто не запрещает оформить статус матери-одиночки, записав данные об отце "со слов матери". Работница ЗАГСа настойчиво рекомендовала мне поставить прочерк в графе отца, чтобы не бегать каждый раз за справкой Ф25 (кажется). В итоге я поставила почерк только в графе национальности отца... исключительно за ради красоты Свидетельства и из соображений справедливости)) Так что не знаю, где что отменили, в ЗАГСе Центрального р-на СПб прочерки ставят на раз-два-три.
СсылкаПожаловаться
maln
Я оформила развод в июле. В августе того же года регистрировала рождение дочери. Записать дочь на её отца, бывшего мужа, могла по желанию без его участия. Есть такой Закон. Но никто не запрещает оформить статус матери-одиночки, записав данные об отце "со слов матери". Работница ЗАГСа настойчиво рекомендовала мне поставить прочерк в графе отца, чтобы не бегать каждый раз за справкой Ф25 (кажется). В итоге я поставила почерк только в графе национальности отца... исключительно за ради красоты Свидетельства и из соображений справедливости)) Так что не знаю, где что отменили, в ЗАГСе Центрального р-на СПб прочерки ставят на раз-два-три.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте закон-прочерк чуть ли не Сталин отменил,А на бывшего мужа -конечно без его ведома,если с момента развода до рождения ребёнка -не более 10 месяцев. Какой прочерк? Без отчества ребёнок будет? Или прочеркович -отчество?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Читайте закон-прочерк чуть ли не Сталин отменил,А на бывшего мужа -конечно без его ведома,если с момента развода до рождения ребёнка -не более 10 месяцев. Какой прочерк? Без отчества ребёнок будет? Или прочеркович -отчество?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рита, только что сотрудница показала свидетельство своего сына с прочерком. Сыну 12. Какой Сталин? )))
Повторяю: мне не надо читать о том, с чем я столкнулась в реальности, Вы напрасно упорствуете в своем заблуждении. Отчество ребенка пишется в графе "Ф.И.О. ребенка". Любое. Моя сокурсница дала сыну отчество по имени своего отца, родив вне брака. Прочерк в графе "Ф.И.О. отца" никак ребёнка отчества не лишает, зато избавляет мать ребёнка от предъявления лишних справок.
СсылкаПожаловаться
maln
Рита, только что сотрудница показала свидетельство своего сына с прочерком. Сыну 12. Какой Сталин? )))
Повторяю: мне не надо читать о том, с чем я столкнулась в реальности, Вы напрасно упорствуете в своем заблуждении. Отчество ребенка пишется в графе "Ф.И.О. ребенка". Любое. Моя сокурсница дала сыну отчество по имени своего отца, родив вне брака. Прочерк в графе "Ф.И.О. отца" никак ребёнка отчества не лишает, зато избавляет мать ребёнка от предъявления лишних справок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А откуда берётся отчество? Из свидетельства о рождении.Любое по желанию разведённой матери,а если она не желает-то мужа. Это даёт право на алименты. Если она решила -любое-то алименты отменяются.
СсылкаПожаловаться
рита васина
А откуда берётся отчество? Из свидетельства о рождении.Любое по желанию разведённой матери,а если она не желает-то мужа. Это даёт право на алименты. Если она решила -любое-то алименты отменяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отчество просто записывается в графе имени ребёнка. Если есть запись в графе ФИО отца, то оно должно совпадать с именем отца. Если стоит прочерк, отчество может быть любым. Запись ФИО отца со слов матери не дает право на алименты. В графе сведений об отце моего ребенка стоит ФИО моего бывшего мужа, но формально я мать-одиночка и права на алименты не имею. Только после решения суда, если захочу установить отцовство, могу по закону что-то взыскивать. ..Хотя, да. Записать не "со слов матери" можно ещё 10 месяцев после развода, и тогда алименты полагаются. Но здесь женщина сама выбирает.
СсылкаПожаловаться
maln
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может она рожала и регистр. не в России? В Росии нет формы имени без отчества.Свидетельство о Рождении -единственный документ малыша,на основании которого он получает мед.полис,прописку. Ваню Петрова-без отчества вряд ли куда пропишут--формы имени -нет.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Может она рожала и регистр. не в России? В Росии нет формы имени без отчества.Свидетельство о Рождении -единственный документ малыша,на основании которого он получает мед.полис,прописку. Ваню Петрова-без отчества вряд ли куда пропишут--формы имени -нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рита васина, возьмите и посмотрите свидетельство о рождении ребенка, а потом уже будете так тупо дискутировать. Там сначала пишется ФИО ребенка. Например, Васин Семен Петрович. Дальше ФИО и гражданство матери. Например Васина Рита Ивановна, гражданство: Россия. Потом ФИО и гражданство отца. Например, ----------------------------------------------------------------------------Въехала? Отсутствие отца на отчество не влияет! Въехала?
СсылкаПожаловаться
Ольга Жукова
рита васина, возьмите и посмотрите свидетельство о рождении ребенка, а потом уже будете так тупо дискутировать. Там сначала пишется ФИО ребенка. Например, Васин Семен Петрович. Дальше ФИО и гражданство матери. Например Васина Рита Ивановна, гражданство: Россия. Потом ФИО и гражданство отца. Например, ----------------------------------------------------------------------------Въехала? Отсутствие отца на отчество не влияет! Въехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я про это и говорю,что можно любое имя и отч. отца написать,если дама не в браке,для того ,что б у детки было отчество---так ,как в России нет другой формы имени.Как Вы читаете меня?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Так я про это и говорю,что можно любое имя и отч. отца написать,если дама не в браке,для того ,что б у детки было отчество---так ,как в России нет другой формы имени.Как Вы читаете меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рит. в свидетелстве о рождении вообще может не быть отца - правда-правда, но при этом может быть отчество....любое, какое мама придумает
СсылкаПожаловаться
Анастасия Л
Рит. в свидетелстве о рождении вообще может не быть отца - правда-правда, но при этом может быть отчество....любое, какое мама придумает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот пусть и придумает-это и сделали для того ,что б детки не страдали-разрешили в конце 50т-писать любое И.О,а фамилию матери.Слишком много драм на этой почве было.Любая тетя из жека или поликлиники дома поделиться информацией,а потом ребёнок из школы в слезах приходит. Зачем это? Мамке -дуре кому-то что-то доказать?
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ошибаетесь. Прочерк никто не отменял. Родила в декабре 2003г. Отец не захотел становиться отцом, чтобы не врать ребенку про отца - поставила три прочерка. Так и живем уже 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Жукова
Вы ошибаетесь. Прочерк никто не отменял. Родила в декабре 2003г. Отец не захотел становиться отцом, чтобы не врать ребенку про отца - поставила три прочерка. Так и живем уже 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в поликлинике и в школе она у Вас без отчества фигурирует? Просто Клава Иванова? В ЖЕКе?
СсылкаПожаловаться
рита васина
А в поликлинике и в школе она у Вас без отчества фигурирует? Просто Клава Иванова? В ЖЕКе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тупиш или прикидываешься? У ребенка есть отчество, которое ему дала я, а в графе отец прочерк. Могла записать отца так: фамилия - моя, имя - как отчество, отчество - любое. Т.е. это не реальный человек.
СсылкаПожаловаться
Ольга Жукова
Тупиш или прикидываешься? У ребенка есть отчество, которое ему дала я, а в графе отец прочерк. Могла записать отца так: фамилия - моя, имя - как отчество, отчество - любое. Т.е. это не реальный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На основании чего Вы дали отчество? На основании прочерка?
СсылкаПожаловаться
рита васина
На основании чего Вы дали отчество? На основании прочерка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я еще раз повторяю для тупых дам. Записываете ребенка так: Фамилия - материна, например Жуков, Имя - какое дали, например Александр, Отчество - ЛЮБОЕ. Понимаете ЛЮБОЕ. Например Иванович. В графе отец прочерк. Прочерк - это не значит отсутствие отчества. Я с ВАМИ стала дискутировать только по одной причине: ПРОЧЕРК никто не запрещал. Это выбор женщины. Дальше для особо тупых. Если желаете записать отца, то под фамилией матери, в моем примере Жуков (даже если отец МЕДВЕДЕВ), отчество как отчество у ребенка, в моем примере Иван, отчество отца ЛЮБОЕ, хоть настоящее.
СсылкаПожаловаться
Ольга Жукова
Я еще раз повторяю для тупых дам. Записываете ребенка так: Фамилия - материна, например Жуков, Имя - какое дали, например Александр, Отчество - ЛЮБОЕ. Понимаете ЛЮБОЕ. Например Иванович. В графе отец прочерк. Прочерк - это не значит отсутствие отчества. Я с ВАМИ стала дискутировать только по одной причине: ПРОЧЕРК никто не запрещал. Это выбор женщины. Дальше для особо тупых. Если желаете записать отца, то под фамилией матери, в моем примере Жуков (даже если отец МЕДВЕДЕВ), отчество как отчество у ребенка, в моем примере Иван, отчество отца ЛЮБОЕ, хоть настоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я Вам про это и говорю! По желанию пишите -кого угодно.Я ВРОДЕ ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЛА. Что Вы нервная -то такая?
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
племяннику 3,5 года. В свидетельстве о рождении в графе *отец* стоит прочерк.
СсылкаПожаловаться
Рыжая
племяннику 3,5 года. В свидетельстве о рождении в графе *отец* стоит прочерк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень плохо. Дура мамаша со своими амбициями ребёнка на смех выставила. Будет он читать своё свидетельство и думать,что он плод групповухи,или мамаша спъяну сама не помнит -кто ей присунул.Тетеньки в паспортном столе опять же порадуются и посмеются. И не надо говорить,что ей наплевать. Было б наплевать-хоть какое имя поставила. Это обычная злость брошенок,что б при встрече сказать пихарю своему--смотри --мне от тебя ничего не надо,это только мой ребёнок----а вот пихарю как раз на это наплевать,что она там написала--она ему не сама не с ребёнком не нужна. А ребёночка -жалко.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Это очень плохо. Дура мамаша со своими амбициями ребёнка на смех выставила. Будет он читать своё свидетельство и думать,что он плод групповухи,или мамаша спъяну сама не помнит -кто ей присунул.Тетеньки в паспортном столе опять же порадуются и посмеются. И не надо говорить,что ей наплевать. Было б наплевать-хоть какое имя поставила. Это обычная злость брошенок,что б при встрече сказать пихарю своему--смотри --мне от тебя ничего не надо,это только мой ребёнок----а вот пихарю как раз на это наплевать,что она там написала--она ему не сама не с ребёнком не нужна. А ребёночка -жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я вот теперь вся в думках - если разведусь что в графе "отец" писать...
1. Если прочерк - то ребенка жалко, согласна с вашими словами, будет думать невесть что о своем происхождении.
2. Если вымышленного отца - узнает потом всё равно наверняка кто настоящий отец ( много оснований так пологать) и будет думать что я "нагуляла" его от соседа. Да и по свидетельству о разводе, да и мало ли каким документам можно всё вычислить
3. Если настоящего отца, то боюсь что потом проблемы начнутся, типа шантажа, невыпуска за границу и т.д...Оххх
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru