Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна не от мужа...

Прошу без осуждений и нравоучений.
Замужем 1,5 года. Недавно встретила мужчину, с которым раньше был роман. Он приехал в город по командировке.  Связь с ним мы не поддерживали. Встретились случайно,как не смешно- в магазине, сначала его не узнала даже. Разговорились. Договорились встретиться . встретились, поужинали. Согласилась посмотреть где он "обитает" на время командировки. Выпили чай у него .Думала уйду и всё,  но стоило остаться наедине с ним. Не знаю,что случилось со мной. В плане секса я не голодаю.
И.., в общем ,по моим расчетам,беременна я не от мужа, а от него. Он кавказской национальности. Но светлый, и глаза и кожа и волосы. Муж - молдаванин- русский (50/50). 
Есть ли смысл волноваться,что правда вылезет наружу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
963
Елена Максимова
Может. Если ген, отвечающий за карий цвет глаз будет рецессивным.
Возьмем, к примеру такие буквы
А - голубой глаз
а - карий цвет глаз
Решаем задачу по генетике. Мы точно генотипа не знаем, поэтому возьмем исходные данные к примеру так. Если попадается две маленькие а, то тогда будет карий цвет.
P AA X aa
гам. A A a a
F1: AA Aa Aa Аа. Как видим, что в таком случае карих глаз не будет. Но если:
P: Aa X Aa
гам: A a A a
F1: AA Aa Aa aa. В таком случае вероятность рождения ребенка с карими глазами равна 25%. Надо знать Ваш генотип и генотип второй половинки. Его можно узнать, применив генеалогический метод исследования. Тогда при помощи задач по генетике можно высчитать вероятность рождения кареглазого ребенка в Вашем конкретном случае.
И да, я просто объяснил принцип, так как я не помню точно, какой ген доминантый, так что вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карий - доминантный)) Он не может быть рецессивным по определению. Вообще. Никак.
ЕленаВ ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
вы хотите сказать, что у голубоглазой блондинки и светлого мужчины может родиться чунга-чанга.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители, бабушки-дедушки тоже светлые?
если хоть одна тетя, дядя в эту линейку не попадают, то смело косите на них.
я лично похожа на дядю - один в один.
moymail.15@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
родители, бабушки-дедушки тоже светлые?
если хоть одна тетя, дядя в эту линейку не попадают, то смело косите на них.
я лично похожа на дядю - один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я похожа на бабушку по отцу..
moymail.15@mail.ru
а я похожа на бабушку по отцу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле ?Какая масть ?
moymail.15@mail.ruВ ответ на Лина
Лина
В смысле ?Какая масть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то, что надо.. )))
moymail.15@mail.ru
то, что надо.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рыжая,блондинка,брюнетка,русая,пепельная,шатенка........? Какой цвет глаз и волос ?
moymail.15@mail.ruВ ответ на Лина
Лина
Рыжая,блондинка,брюнетка,русая,пепельная,шатенка........? Какой цвет глаз и волос ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я то вам зачем.. не я ж от командировочного залетела.. ))
СчастливаяВ ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
вы хотите сказать, что у голубоглазой блондинки и светлого мужчины может родиться чунга-чанга.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он кавказец - значит у него есть "темные гены", тем более, что "темный цвет" доминанта.
Если при оплодотворении будет участвовать хромосома, несущая в себе "темные волосы, карие глаза и т.п.", значит ребенок будет темным, даже если у мамы все хромосомы со "светлой" информацией.
Счастливая
Он кавказец - значит у него есть "темные гены", тем более, что "темный цвет" доминанта.
Если при оплодотворении будет участвовать хромосома, несущая в себе "темные волосы, карие глаза и т.п.", значит ребенок будет темным, даже если у мамы все хромосомы со "светлой" информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги светловолосой и голубоглазой от мужа смеси татарина с греком(темноволосый и кареглазый),родился блонлин с голубыми глазами!)Это нормально!
Vasilisa KrasaВ ответ на Счастливая
Счастливая
Он кавказец - значит у него есть "темные гены", тем более, что "темный цвет" доминанта.
Если при оплодотворении будет участвовать хромосома, несущая в себе "темные волосы, карие глаза и т.п.", значит ребенок будет темным, даже если у мамы все хромосомы со "светлой" информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть "элитные" светлые грузины-нет у таких темных генов.
Моисеенко НадеждаВ ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
вы хотите сказать, что у голубоглазой блондинки и светлого мужчины может родиться чунга-чанга.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У двух голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребёнок!это задачка по генетике за 10 класс
Светлана ФедюковаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
У двух голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребёнок!это задачка по генетике за 10 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у кареглазых родителей голубоглазый ребенок?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
А у кареглазых родителей голубоглазый ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, может, если оба кареглазых родителя являются носителем рецессивного гена голубоглазости))
Моисеенко Надежда
Да, может, если оба кареглазых родителя являются носителем рецессивного гена голубоглазости))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужу "умности" ни к чему. Отметелит и будет прав !
ольга балкаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да, может, если оба кареглазых родителя являются носителем рецессивного гена голубоглазости))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у моих родителей сероголубые) а у меня - карие)
Светлана Федюкова
А у кареглазых родителей голубоглазый ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, мы с братом, тому полное подтверждение, еще и русые, родители - брюнеты
Илья ГетьманВ ответ на Ирина
Ирина
может, мы с братом, тому полное подтверждение, еще и русые, родители - брюнеты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все коментаторы обсуждают цвет глаз. наследственность .Как в порядке вещей. автор. будучи замужем. ,брюхатится ,черт знает от кого. об этом хвастливо пишет по инету ? Кокого ты выходила замуж ? Не надейся . что твоих бастардов будет содержать .муж..свекровь таких быстро вычисляет.
Tatiana Vajda ( Яровая)В ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Все коментаторы обсуждают цвет глаз. наследственность .Как в порядке вещей. автор. будучи замужем. ,брюхатится ,черт знает от кого. об этом хвастливо пишет по инету ? Кокого ты выходила замуж ? Не надейся . что твоих бастардов будет содержать .муж..свекровь таких быстро вычисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Valery BogdanovaВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Все коментаторы обсуждают цвет глаз. наследственность .Как в порядке вещей. автор. будучи замужем. ,брюхатится ,черт знает от кого. об этом хвастливо пишет по инету ? Кокого ты выходила замуж ? Не надейся . что твоих бастардов будет содержать .муж..свекровь таких быстро вычисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, что и мужчины испытывают враждебность к не своему ребенку, не зная, что он - не их.
russianpusycatВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Все коментаторы обсуждают цвет глаз. наследственность .Как в порядке вещей. автор. будучи замужем. ,брюхатится ,черт знает от кого. об этом хвастливо пишет по инету ? Кокого ты выходила замуж ? Не надейся . что твоих бастардов будет содержать .муж..свекровь таких быстро вычисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читаю коменты и сама в шоке!!! Такое ощущение что многие мужчины воспитывают чужих детей..Мало того что она изменила,ещё и своего дитятку решила повесить на мужа!!! Ну разве не тварь?!
Моисеенко Надежда
У двух голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребёнок!это задачка по генетике за 10 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может)))
Агния ХорошаяВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
У двух голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребёнок!это задачка по генетике за 10 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь важно, чтобы муж автора плохо учился в 10м классе)
Моисеенко Надежда
У двух голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребёнок!это задачка по генетике за 10 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как у нас, зеленоглазых, кареглазый родился?))) Значит, может! Свекровка моя говорит, что он копия ее свекровь!))))
Моисеенко НадеждаВ ответ на EVA
EVA
Ну а как у нас, зеленоглазых, кареглазый родился?))) Значит, может! Свекровка моя говорит, что он копия ее свекровь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тааак. У кого ещё на форуме у двух светлоглазых родителей родился кареглазый ребёнок?
Моисеенко Надежда
Тааак. У кого ещё на форуме у двух светлоглазых родителей родился кареглазый ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха, так все и признались!))) это я тока сигарга - пофигистка!))) чессло, рабенок нашенский!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем