Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна не от мужа...

Прошу без осуждений и нравоучений.
Замужем 1,5 года. Недавно встретила мужчину, с которым раньше был роман. Он приехал в город по командировке.  Связь с ним мы не поддерживали. Встретились случайно,как не смешно- в магазине, сначала его не узнала даже. Разговорились. Договорились встретиться . встретились, поужинали. Согласилась посмотреть где он "обитает" на время командировки. Выпили чай у него .Думала уйду и всё,  но стоило остаться наедине с ним. Не знаю,что случилось со мной. В плане секса я не голодаю.
И.., в общем ,по моим расчетам,беременна я не от мужа, а от него. Он кавказской национальности. Но светлый, и глаза и кожа и волосы. Муж - молдаванин- русский (50/50). 
Есть ли смысл волноваться,что правда вылезет наружу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
963
Счастливая
То, что он светлый, не означает, что он не может ребенку темные гены передать
moymail.15@mail.ruВ ответ на Счастливая
Счастливая
То, что он светлый, не означает, что он не может ребенку темные гены передать
СсылкаПожаловаться
вы хотите сказать, что у голубоглазой блондинки и светлого мужчины может родиться чунга-чанга.. )))
Комментарий удален.Почему?
Матильда Де ла МольВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чушь какая "темные " гены доминируют!и если у человека светлые глаза и светлые волосы,то значит в его наборе только "светлые " гены.
Елена МаксимоваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
чушь какая "темные " гены доминируют!и если у человека светлые глаза и светлые волосы,то значит в его наборе только "светлые " гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую чушь вы пишите....гены могут проснуться и у темноглазых родителей может родиться голубоглазый и таких примеров миллион...
Мария ДмитриеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Какую чушь вы пишите....гены могут проснуться и у темноглазых родителей может родиться голубоглазый и таких примеров миллион...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У темноволосых родителей светлоглазый и светловолосый родиться может, а наоборот -НЕТ Первый закон Менделя
Фантик фунтикВ ответ на Мария Дмитриева
Мария Дмитриева
У темноволосых родителей светлоглазый и светловолосый родиться может, а наоборот -НЕТ Первый закон Менделя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё как может
Мария ДмитриеваВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ещё как может
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О чем и разговор! Мендель отдыхает
Фантик фунтикВ ответ на Мария Дмитриева
Мария Дмитриева
О чем и разговор! Мендель отдыхает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня бабушка холодный блонд со светло-голубыми глазами, дедушка брюнет с темно-карими, их дочь (моя мама) блондинка с голубыми глазами, мой папа блондин с серо-голубыми, брат - блондин с голубыми, а я тёмная шатенка, с черными бровями и карими глазами. Привет деду ;-) у моей подруги и она и муж холодные блондины, а сын в его отца брюнет (а кроме волос вылитый её муж). Примеров море.
ольга балкаВ ответ на Мария Дмитриева
Мария Дмитриева
У темноволосых родителей светлоглазый и светловолосый родиться может, а наоборот -НЕТ Первый закон Менделя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня родители светловолосые и сероглазые...я кареглазая брюнетка))) внешне копия папы и его группа крови...моя бабка была кареглазая...и мамин первый муж)
Мария ДмитриеваВ ответ на ольга балка
ольга балка
У меня родители светловолосые и сероглазые...я кареглазая брюнетка))) внешне копия папы и его группа крови...моя бабка была кареглазая...и мамин первый муж)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рада за вас!
Sergiusz MalyВ ответ на ольга балка
ольга балка
У меня родители светловолосые и сероглазые...я кареглазая брюнетка))) внешне копия папы и его группа крови...моя бабка была кареглазая...и мамин первый муж)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш папа удивился бы результатам теста ДНК
ольга балкаВ ответ на Sergiusz Maly
Sergiusz Maly
Ваш папа удивился бы результатам теста ДНК
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я копия папы..и ухо одно с " разрезиком как у него..итгруппа крови первая отрицательная, а детское фото как один человек..он, в свою очередь копия всей бабушки, жгучей брюнетки с карими глазами...нас пятеро детей, и только средняя сестра - светлая и похожа на мамину родню...остальные - кареглазые брюнеты...со старшим братом разница 29 лет)
Мария Дмитриева
У темноволосых родителей светлоглазый и светловолосый родиться может, а наоборот -НЕТ Первый закон Менделя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько я помню, с цветом кожи и волос все несколько сложнее. Плюс описано несколько случаев, когда у негра и белой рождалась белая дочь и чернокожий внук (от белого европейца без негроидных корней).
Vasilisa Krasa
Насколько я помню, с цветом кожи и волос все несколько сложнее. Плюс описано несколько случаев, когда у негра и белой рождалась белая дочь и чернокожий внук (от белого европейца без негроидных корней).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Волосы и кожа - неменделирующие признаки, то есть законам менделя не подчиняются, а вот с глазами все просто: если у мамы и папы глаза голубые/серые, то кареглазые дети - повод для папы сдать днк тест. А вот если у мамы и папы глаза карие, то голубоглазый ребенок - легко, как правило там бабки-дедки-прадедки или другие кровные родственники светлоглазые, но не обязательно.
Valery BogdanovaВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
Волосы и кожа - неменделирующие признаки, то есть законам менделя не подчиняются, а вот с глазами все просто: если у мамы и папы глаза голубые/серые, то кареглазые дети - повод для папы сдать днк тест. А вот если у мамы и папы глаза карие, то голубоглазый ребенок - легко, как правило там бабки-дедки-прадедки или другие кровные родственники светлоглазые, но не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с точностью до наоборот: карие глаза - доминируют.
Valery Bogdanova
с точностью до наоборот: карие глаза - доминируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, карие глаза доминируют, я об этом и писала. Вы просто внимательнее прочитайте
Ольга МалыхинаВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
Да, карие глаза доминируют, я об этом и писала. Вы просто внимательнее прочитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я специально перечитала, вы пишите как раз о доминанте голубых глаз. а в генетике как раз все наоборот. У голубоглазых родителей легко могут родиться кареглазые дети, и это не повод делать тест ДНК.
Ольга Малыхина
я специально перечитала, вы пишите как раз о доминанте голубых глаз. а в генетике как раз все наоборот. У голубоглазых родителей легко могут родиться кареглазые дети, и это не повод делать тест ДНК.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну в том-то и прикол доминирующего признака, если у человека есть хотя бы один ген карих глаз, то он может иметь только карие глаза. Поэтому у людей с голубыми глазами гена карих глаз нет, своим детям они его не передадут соответственно. А вот ген голубых глаз, будучи рецессивным, может быть скрыт "в тени" карих генов и передаваться через поколения и дети рождаются голубоглазыми, если каждый из родителей передал ребенку рецессивный ген голубых глаз.
Ольга МалыхинаВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
Ну в том-то и прикол доминирующего признака, если у человека есть хотя бы один ген карих глаз, то он может иметь только карие глаза. Поэтому у людей с голубыми глазами гена карих глаз нет, своим детям они его не передадут соответственно. А вот ген голубых глаз, будучи рецессивным, может быть скрыт "в тени" карих генов и передаваться через поколения и дети рождаются голубоглазыми, если каждый из родителей передал ребенку рецессивный ген голубых глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы в курсе, что гены передаются парами. Вот если у ребенка от кареглазых родителей (носителей рецессивного гена голубых глаз) встретятся оба этих рецессивных гена, то ребенок родится с голубыми глазами, но будет носителем гена карих глаз. Вероятность такого поворота 25%, но она есть.
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Малыхина
Ольга Малыхина
а вы в курсе, что гены передаются парами. Вот если у ребенка от кареглазых родителей (носителей рецессивного гена голубых глаз) встретятся оба этих рецессивных гена, то ребенок родится с голубыми глазами, но будет носителем гена карих глаз. Вероятность такого поворота 25%, но она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том то и дело что нет.оба из кареглазых родителей могут быть обладателями гетерозиготной хромосомы, Лебенок с вероятностью 25 % может родиться гомозиготным светлоглазым. То, есть ген кареглазости ему не передается. Родить кареглазое потомство он может только в случае, если его партнер будет кареглазым. Если его партнер будет голубоглазым, то вероятность рождения кареглазого потомства равна 0 %. Только так!
Ольга МалыхинаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
В том то и дело что нет.оба из кареглазых родителей могут быть обладателями гетерозиготной хромосомы, Лебенок с вероятностью 25 % может родиться гомозиготным светлоглазым. То, есть ген кареглазости ему не передается. Родить кареглазое потомство он может только в случае, если его партнер будет кареглазым. Если его партнер будет голубоглазым, то вероятность рождения кареглазого потомства равна 0 %. Только так!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в том то и дело, что "оба из кареглазых родителей могут быть обладателями гетерозиготной хромосомы" могут быть, а могут и не быть. В этом случаем вероятность еще более снижается, но сводить ее совсем к 0 нужно крайне осторожно. Так же и с кожей. У меня и мама, и отец смуглые, я родилась белокожей, брат - смуглый, как цыган. Мои дети совсем "белянки".
Ольга МалыхинаВ ответ на Ольга Малыхина
Ольга Малыхина
в том то и дело, что "оба из кареглазых родителей могут быть обладателями гетерозиготной хромосомы" могут быть, а могут и не быть. В этом случаем вероятность еще более снижается, но сводить ее совсем к 0 нужно крайне осторожно. Так же и с кожей. У меня и мама, и отец смуглые, я родилась белокожей, брат - смуглый, как цыган. Мои дети совсем "белянки".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вообще, конечно, если автора вопроса кроме генетического аспекта, моральный не волнует, то можно даже не заморачиваться, наполовину молдованин муж вполне может дать смуглую кожу и темные глаза, как и кавказец. Шведский норд у них точно не родится. Хотя кто знает, процентов 5-10 я бы оставила и на такую вероятность.
Valery BogdanovaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
с точностью до наоборот: карие глаза - доминируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, верно. Если у обоих родителей карие глаза при гетерозиготной хромосоме, то у ребенка может получиться гомозиготная голубоглазость. Но почему вы пишите, что волосы и кожа не наследуются? Светлокожесть, светлые волосы - рецессивные признаки. Все тоже самое.
Елена В ответ на TAMAPA
TAMAPA
Волосы и кожа - неменделирующие признаки, то есть законам менделя не подчиняются, а вот с глазами все просто: если у мамы и папы глаза голубые/серые, то кареглазые дети - повод для папы сдать днк тест. А вот если у мамы и папы глаза карие, то голубоглазый ребенок - легко, как правило там бабки-дедки-прадедки или другие кровные родственники светлоглазые, но не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хоть кто то в теме ))) как же меня бесят все эти "знатоки генетики". Я уже даже в спор не лезу. Особенно когда утверждают, что у голубоглазых родителей кареглазый ребёнок копия папы, особенно по группе крови )))))) люди!!! Учите генетику в школе!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем