Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна, но не могу оставить ребенка(....

Девчонки.
Такая вот беда. Мне 23. сегодня узнала что беременна. замужем, мужа обожаю, и ребенок был бы желанным, если бы муж тоже хотел.
но он не хочет детей, и это не изменится. то есть мне нужно прервать беременность....
мне страшно и одиноко.
я не хочу. я очень не хочу. и знаю, что всю жизнь буду жалеть. но другого выбора нет.
можно уйти конечно, но толком ни денег, ни жилья нет.
Конечно многие скажут - а что же ты раньше думала? не могла пить противозачаточные?
Но сейчас речь уже не об этом. уже ничего не изменишь.
Мне плохо. Лучше бы я умерла.
Алла Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Юля ШутроваВ ответ на Мара
Мара
Милая, сама-то себя услышь!!!!Человек со спокойной совестью отправляет тебя на аборт, после которого, не дай бог, калекой на всю жизнь останешься... И это называется "БЛИЗКИЙ"????Это называется "СВОЙ МУЖЧИНА"????Ты боишься такое чмо потерять? Любишь?
Раз уж всё решила, то каких советов ждешь??? Вот и не думай о себе... На аборт? - Как скажешь милый! В петлю? - С огромным удовольствием! Уже бегу! Вот тогда не будешь эгоисткой. Это любовь, да!!! Пожертвовать собственным здоровьем и жизнью ребенка, чтобы угодить, прости господи, какому-то моральному уроду! Ты уверена, что если (тьфу-тьфу-тьфу) после аборта начнутся проблемы со здоровьем, этот твой замечательный муж станет тебя выхаживать, лечить? Ты уверена, что будешь по-прежнему нужна ему? Как можно быть настолько наивной? Вышвырнет, как старую ненужную тряпку и заведет менее проблемную бабу.
Извини за грубость, но мозги-то иногда надо включать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
IskraRedВ ответ на Алла Орлова
Алла Орлова
Девочки, вот вы говорите - мужа нового найдёшь...
Я как-то не могу просто поверить, что все так думают.
Иначе бы женщина никогда не держалась за своего мужчину)))
А если серьезно, ведь не так много в жизни людей, которые могу стать близкими.
Вы говорите, что "он не думает о тебе, он эгоист";, но если я буду думать только о себе - я тоже эгоистка.
Хотя в данном вопросе, когда речь идёт о жизни,
о том что мужчине не дано, наверное женщина должна говорить последнее слово.
СсылкаПожаловаться
за мужчину держаться, когда он свой (за исключением недалёких барышень, прощающих всё и вся, не о Вас), а свой мужчина не станет забеременневшую жену на аборт отправлять без медицинских на то показаний, а просто из-за того, что не хочу и всё тут! а Вы в данном случае не только о себе думаете, в Вас новая жизнь зародилась, Вы за двоих сейчас решаете... опять же, к примеру, мой муж тоже детей сейчас не хочет, но если я зебеременнею, он меня на аборт не отправит (уже оговаривали эту тему), вот это свой мужчина, а у Вас стыдно сказать кто... хотя, может, если оставите ребёнка, он потом только рад будет...
СветланаВ ответ на Алла Орлова
Алла Орлова
Девочки, вот вы говорите - мужа нового найдёшь...
Я как-то не могу просто поверить, что все так думают.
Иначе бы женщина никогда не держалась за своего мужчину)))
А если серьезно, ведь не так много в жизни людей, которые могу стать близкими.
Вы говорите, что "он не думает о тебе, он эгоист";, но если я буду думать только о себе - я тоже эгоистка.
Хотя в данном вопросе, когда речь идёт о жизни,
о том что мужчине не дано, наверное женщина должна говорить последнее слово.
СсылкаПожаловаться
В данном случае у вас выбор - убивать или не убивать собственного ребенка. И вы говорите, что будете эгоисткой, если его не убьете?
не понимаю
ирина левиВ ответ на Алла Орлова
Алла Орлова
Девочки, вот вы говорите - мужа нового найдёшь...
Я как-то не могу просто поверить, что все так думают.
Иначе бы женщина никогда не держалась за своего мужчину)))
А если серьезно, ведь не так много в жизни людей, которые могу стать близкими.
Вы говорите, что "он не думает о тебе, он эгоист";, но если я буду думать только о себе - я тоже эгоистка.
Хотя в данном вопросе, когда речь идёт о жизни,
о том что мужчине не дано, наверное женщина должна говорить последнее слово.
СсылкаПожаловаться
Вы уже не о себе должны думать и не о муже, а о ребенке, которого кроме Вас и защитить некому, а муж просто урод, так спокойно относиться к убийству ребенка- это не нормально! А если он никогда на ребенка не согласится, у Вас совсем не будет детей? А если бесплодие после аборта, а муж захочет детей и уйдет к той которая ему их родит! А по закону Вас не разведут до того как ребенку 1 год исполнится, возможно он полюбит ребенка
Кэти Емец
У вас еще есть время убедить мужа в неправильности его выбора!
Неудастся - только ваше право рожать или нет.
Почитала отзывы - все против аборта, сейчас я тоже в этом уверенна, но была в
такой ситуации и сделала наоборот. В отношениях с мужем были проблемы, теперь наладилось
Главное решайте сами за себя, иначе в случае аборта мужа не простите и останитесь и без ребенка и
без любимого человека
**Солнце**
алла у меня похожая ситуация, но я не замужем, и это вторая беременность, тоже очень хочу ребенка, просто безумно, хоть и понимаю что тяжело будет, жилье сьемное, мужа нет, помощи ни от кого не получаю, все сама, мой парень тоже этого ребенка не хочет, заставляет меня ехать на аборт, а я просто не хочу, и решила его оставить, так как ездила два раза на аборт и мне не взялись его делать всегда что то мешало врач сказал что не судьба сделать аборт, так что даже не раздумывай рожай, ато потом пожалееш об аборте, а муж твой когда родишь может и изменит свое мнение, так как мой парень, узнав о том что мне нельзя делать аборт стал провлять заботу, хотя до этого совсем был далеко не милым. Так что рожай, всего тебе хорошего!!!
Татьяна Леонова
И у меня похожая ситуация!!!
Мне тоже 23. Есть дочь 3 года. С мужем разошлась-распускал руки.
Сейчас в гражданском браке, узнала что беременна, сейчас 7 неделя. Тоже не хочет ребёнка.
На аборт как за хлебом послал: "Ты деньги взяла, ничего не забыла, ну .. давай. Я тебя жду."
Решиться никак не могу, а мужа тоже люблю....
Да и его понять можно у него от предыдущего брака 2 детей уже есть...
Но всё равно, так хочется нашего общего (мне, но не ему ((( )
Страшит и пугает, тем, что расписываться не станет, фамилию не даст, спрашивает что я собираюсь делать потом одна с 2 детьми,т.е. если я выбираю ребёнка, то наши отношения зашли в тупик, ему это не надо. Он вообще не считает его живым сущ-ом, хотя у ребёнка уже на этом сроке сердечко бьётся !!!
Когда наступает прояснение, старается уговорить мирным путём, типо заботу проявляет. Говорит:"У тебя же нет ни образования, ни квартиры, ни помошников, вдруг со мной что-то случиться. Не калечь себе жизнь..."
Так что даже не знаю, что и посоветовать, знаю только одно первую беременность не стала бы прерывать. Есть большой риск остаться бесплодной.
ирина левиВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
И у меня похожая ситуация!!!
Мне тоже 23. Есть дочь 3 года. С мужем разошлась-распускал руки.
Сейчас в гражданском браке, узнала что беременна, сейчас 7 неделя. Тоже не хочет ребёнка.
На аборт как за хлебом послал: "Ты деньги взяла, ничего не забыла, ну .. давай. Я тебя жду."
Решиться никак не могу, а мужа тоже люблю....
Да и его понять можно у него от предыдущего брака 2 детей уже есть...
Но всё равно, так хочется нашего общего (мне, но не ему ((( )
Страшит и пугает, тем, что расписываться не станет, фамилию не даст, спрашивает что я собираюсь делать потом одна с 2 детьми,т.е. если я выбираю ребёнка, то наши отношения зашли в тупик, ему это не надо. Он вообще не считает его живым сущ-ом, хотя у ребёнка уже на этом сроке сердечко бьётся !!!
Когда наступает прояснение, старается уговорить мирным путём, типо заботу проявляет. Говорит:"У тебя же нет ни образования, ни квартиры, ни помошников, вдруг со мной что-то случиться. Не калечь себе жизнь..."
Так что даже не знаю, что и посоветовать, знаю только одно первую беременность не стала бы прерывать. Есть большой риск остаться бесплодной.
СсылкаПожаловаться
он Вас не любит, а Вы его любите, оно Вам надо? за что его любить-то? и фамилия его кому нужна? а начет алиментов на ребенка нужно проконсультироваться у юриста, он подскажет как лучше сделать!
Нина Ситкина
Вспомнилась серия Секса в большом городе, где Керри Бредшоу расстается с русским возлюбленным, потому что он не хочет больше иметь детей, а она в свою очередь, помня свой возраст, все чаще и чаще думает о чаде. вся серия в общем-то посвящена тому, что женщина, выбирая мужчину, с кем собирается идти по жизни, должна узнать его мнение на счет будущего потомства и принять его в рассчет.

не нужно бояться, что если родится ребенок, муж вас бросит. если так случится - что ж, не вы первая, не вы последняя женщина, которой придется самостоятельно воспитывать ребенка, дай бог, помогут родители, уж они-то точно не выгонят с маленьким.

Удачи вам!
Vlad74
иди скребись, если хуй дороже дитя)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Vlad74
Vlad74
иди скребись, если хуй дороже дитя)))
СсылкаПожаловаться
+++++
TanjaВ ответ на Vlad74
Vlad74
иди скребись, если хуй дороже дитя)))
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
Людмила
Мне тоже 23 года, замужем, беременна- уже скоро рожать....ребенок желанный.Муж не сразу решился на малыша, но свыкся с этой мыслью и созрел на малыша.Мужчинам нужно время, чтобы свыкнуться с этим, прийти к этому.Аборт делать не советую- ежу понятно,ч то вы собираетесь совершить убийство, вы замужем, пока беременны- вас не разведут....тем более могут быть большие проблемы со здоровьем- я аборты никогда не делала- и то уже 3 раза на сохранении лежала....если б тянула с детьми, то может и ни когда б не родила....не факт, что после аборта у вас вообще получится родить....
Снежка
Бежать от такого козла надо...не готов парень к семейной жизни, да и не любит вас явно...любящий человек никогда не отправит на убийство ребенка..рожай и все..многие воспитывают детей и без мужиков
Anna
оставьте ребенка, это же такое счастье. Вы потом пожалеете, если не поступите так.
Овсянка
если для Вас аборт так мучителен-не делайте. не всегда стоит через себя переступать.
Дичайшая Мяу Мяу
Кстати, не факт , что мужчина захочет ребенка, даже если во время беременности говорит-хочу, всегда мечтал. Что ж теперь, реагировать на их настрой только. И уходят мужики по многим причинам и после совместного долгого проживания. А ребенок он остается. Да, большие заботы. Но и любовь. Конечно, смотрите сами,хотя, если у вас первый ребенок, нельзя так просто идти на поводу. А так, сделайте выводы о реальном к вам отношении. Мужики хотят детей позже и от любимых.Видимо, у вас одно из двух
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мужик - явление приходящее и уходящее, а ребенок - он навсегда Ваш ребенок! Так что, как правильно высказался Вова, если х*й дороже ребенка - делайте аборт. Только потом кусать локти и бегать по психологам будете.
Анна
У меня знакомая в 18 родила, молодой человек ребенка не хотел и ушел! И ничего, растит потихоньку, счастлива, что у нее есть дочка. Если мужчина не готов взять на себя ответственность сейчас, где гарантия, что в будущем ситуация изменится? А ребенок - это всегда радость.
snejana iaconi
a vot ya hochu detey no u menya problemy so zdarovyem....
ангелина
не один мужик не заменит улыбки родного ребенка , звонкого смеха , и слова мама !!!
Одинокая Луна
НЕ УБИВАЙ РЕБЁНКА
Лиса
Алла, решать только Вам. Все эти разговоры насчёт "оставь", "как ты можешь убить собственного ребёнка?" - это только хорошо со стороны судить да советы давать высокоморальные. У одного моего знакомого жена так родила - он не хотел и предупреждал её об этом. Ну имеет же человек право не хотеть ребёнка? Есть люди, которые просто не любят дитей и тоже имеют право на своё мнение. Ну и что в итоге? Она одна, с маленьким ребёнком, денег катострофически не хватает, живёт с ребёнком в однокомнатной квартире у родителей. И это счастье!? И ведь не факт, что ребёночек вырастет на радость маме. Дети разные бывают. Даже при хорошем воспитании - не все вырастают добрыми, порядочными и отзывчивыми людьми. Уж если заводить ребёнка, как по мне, то в полной семье и чтобы ребёнок был желанным обеими родителями. Полная семья, живущая во взаимопонимании, в конце-концов, тоже сказывается на гармоничном развитии ребёнка. А абборт - если в нормальной клинике делать и после абборта пролечиться, то как правило всё проходит нормально. У меня есть знакомые, которые сделали аборт в первую беремённость и потом благополучно родили. Я не призываю Вас делать абборт. Просто взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ". Что для Вас сейчас важнее и дороже? И примите решение.
та ещё штучкаВ ответ на Лиса
Лиса
Алла, решать только Вам. Все эти разговоры насчёт "оставь", "как ты можешь убить собственного ребёнка?" - это только хорошо со стороны судить да советы давать высокоморальные. У одного моего знакомого жена так родила - он не хотел и предупреждал её об этом. Ну имеет же человек право не хотеть ребёнка? Есть люди, которые просто не любят дитей и тоже имеют право на своё мнение. Ну и что в итоге? Она одна, с маленьким ребёнком, денег катострофически не хватает, живёт с ребёнком в однокомнатной квартире у родителей. И это счастье!? И ведь не факт, что ребёночек вырастет на радость маме. Дети разные бывают. Даже при хорошем воспитании - не все вырастают добрыми, порядочными и отзывчивыми людьми. Уж если заводить ребёнка, как по мне, то в полной семье и чтобы ребёнок был желанным обеими родителями. Полная семья, живущая во взаимопонимании, в конце-концов, тоже сказывается на гармоничном развитии ребёнка. А абборт - если в нормальной клинике делать и после абборта пролечиться, то как правило всё проходит нормально. У меня есть знакомые, которые сделали аборт в первую беремённость и потом благополучно родили. Я не призываю Вас делать абборт. Просто взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ". Что для Вас сейчас важнее и дороже? И примите решение.
СсылкаПожаловаться
Вот же умный человек, хоть кто-то дельное написал, спасибо вам большое.
Иринетта
Только не убивай !!!Всю жизнь потом будешь думать об этом малыше (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем