Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна, но не могу оставить ребенка(....

Девчонки.
Такая вот беда. Мне 23. сегодня узнала что беременна. замужем, мужа обожаю, и ребенок был бы желанным, если бы муж тоже хотел.
но он не хочет детей, и это не изменится. то есть мне нужно прервать беременность....
мне страшно и одиноко.
я не хочу. я очень не хочу. и знаю, что всю жизнь буду жалеть. но другого выбора нет.
можно уйти конечно, но толком ни денег, ни жилья нет.
Конечно многие скажут - а что же ты раньше думала? не могла пить противозачаточные?
Но сейчас речь уже не об этом. уже ничего не изменишь.
Мне плохо. Лучше бы я умерла.
Алла Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Татьяна
вам УЖЕ 23, ну прервете вы беременность, а потом ...где гарантия что и после 25,30, 35 лет он захочет иметь ребенка, а супруг отдает отчет, что прервав однажды после можно лечится всю жизнь, и жалеть-жалеть-жалеть... не делайте ПОЖАЛУЙСТА ЭТОГО АЛЛА,
та ещё штучкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
вам УЖЕ 23, ну прервете вы беременность, а потом ...где гарантия что и после 25,30, 35 лет он захочет иметь ребенка, а супруг отдает отчет, что прервав однажды после можно лечится всю жизнь, и жалеть-жалеть-жалеть... не делайте ПОЖАЛУЙСТА ЭТОГО АЛЛА,
СсылкаПожаловаться
Так говорите УЖЕ 23 как будто ей на пенсию через год, какие же вы злые.
та ещё штучка
Так говорите УЖЕ 23 как будто ей на пенсию через год, какие же вы злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не злые мы, жалеем ее, в 23 года нет своего Я, полностью зависит (в данный момент от мужа), хотим просто помочь бедной девушке, у многих формучанок свои печальные истории
Интернет-магазин
Не смей делать аборт! Мужиков у тебя будет еще много, а ребенок может быть только этот один. А мужа такого в топку. Неужели ты ему потом сможешь простить этот аборт А он тебе? Даже если сейчас не хочет. Ребенка оставляй. Муж уйдет - ну и пусть катится.
Интернет-магазин
Не смей делать аборт! Мужиков у тебя будет еще много, а ребенок может быть только этот один. А мужа такого в топку. Неужели ты ему потом сможешь простить этот аборт А он тебе? Даже если сейчас не хочет. Ребенка оставляй. Муж уйдет - ну и пусть катится.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. Скажу вам по своему опыту с делала в 18 лет аборт(по своемц желанию, МЧ хотел, но я училась еще) а теперь каждый день прощения прошу. Представляю каким бы он был, называл бы меня уже мамой. Не делайте таких ошибок. НИКОГДА СЕБЯ НЕ ПРОСТИТЕ!!!
Мара
Этот, с позволения сказать, муж осознанно калечит твою жизнь. Ему наплевать на твое здоровье, на твое будущее, на тебя саму. Ты обожаешь такого человека? Готова и дальше жить с ним как ни в чем не бывало? Твое право.
СветланаВ ответ на Мара
Мара
Этот, с позволения сказать, муж осознанно калечит твою жизнь. Ему наплевать на твое здоровье, на твое будущее, на тебя саму. Ты обожаешь такого человека? Готова и дальше жить с ним как ни в чем не бывало? Твое право.
СсылкаПожаловаться
+++++++
IskraRedВ ответ на Мара
Мара
Этот, с позволения сказать, муж осознанно калечит твою жизнь. Ему наплевать на твое здоровье, на твое будущее, на тебя саму. Ты обожаешь такого человека? Готова и дальше жить с ним как ни в чем не бывало? Твое право.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Наталья Смирнова
Ну и дура. А мужик твой подлец. Ни хрена ты не страдаешь, убъёшь человека, только из-за чьей-то прихоти, прощения не вымолишь потом. Столько женщин страдают, лечатся, забеременеть не могут, но всё равно бъются, а таким как ты всё так легко далось и ты не ценишь.
Алла ОрловаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ну и дура. А мужик твой подлец. Ни хрена ты не страдаешь, убъёшь человека, только из-за чьей-то прихоти, прощения не вымолишь потом. Столько женщин страдают, лечатся, забеременеть не могут, но всё равно бъются, а таким как ты всё так легко далось и ты не ценишь.
СсылкаПожаловаться
Наталья, а ТЫ, вот лично ТЫ, бывала в такой ситуации? Что ТЫ знаешь о страданиях?
Я лично сомневаюсь, что знаешь. Так что лучше заткнуться и ничего не говорить в моей теме.
Наталья СмирноваВ ответ на Алла Орлова
Алла Орлова
Наталья, а ТЫ, вот лично ТЫ, бывала в такой ситуации? Что ТЫ знаешь о страданиях?
Я лично сомневаюсь, что знаешь. Так что лучше заткнуться и ничего не говорить в моей теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была и знаю. А ты дура.
Наталья СмирноваВ ответ на Алла Орлова
Алла Орлова
Наталья, а ТЫ, вот лично ТЫ, бывала в такой ситуации? Что ТЫ знаешь о страданиях?
Я лично сомневаюсь, что знаешь. Так что лучше заткнуться и ничего не говорить в моей теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И оставь ребёнка. Если муж любит, то никуда не денется ( возьмёт ответственность из тебя и за своего ребёнка) , а если не любит, то не муж то и был, если есть родители, то помогут не бросят. Оставь, потом жалеть будешь.
Kiera Silver ©В ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ну и дура. А мужик твой подлец. Ни хрена ты не страдаешь, убъёшь человека, только из-за чьей-то прихоти, прощения не вымолишь потом. Столько женщин страдают, лечатся, забеременеть не могут, но всё равно бъются, а таким как ты всё так легко далось и ты не ценишь.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна с вами Наталья!!! К сожалению я причисляюсь к списку таких женщин и девушек,которые проходят кучу процедур, операций и анализов. Только сегодня делала вот ГСГ....ужасная процедура!!! и Отдала бы многое ради беременности! а мне ведт тоже всего 23. Лечусь уже 5 лет! Надеюсь Алла вы все таки примите верное решение....
IskraRed
мужик-мужиком, а здоровье Ваше (эт если аборт делать), а если он вообще никогда детей не захочет? а мало ли что, и таблетки порой не помогают...
не могу рассуждать за всех, но я бы не стала делать аборт (да собственно и не сала, родила в 18, в 19 отправила сожителя восвояси, вот счастливая живу уже почти 8 лет и представить не могу, что я без дочки)...
если хочется ребёнка - рожай, а мужика при случае и нового найти можно, и ребёнок ничем не помешает, а даже есть вероятность, что и поможет...
если выбирать между дитём и мужем, я бы дитя выбрала, такая уж я уродилась, что дети - это главное счастье в жизни :))))))))
извиняюсь, что якала много )))
Катя Казакова
выбор есть всегда, и не один мужчина не стоит того, что б в будущем остаться бездетной. Что значит не хочет, а Ваше желание быть матерью не принимается во внимание????это эгоизм со стороны мужчины. Мой тоже не хотел больше детей ( у него ребёнок от первого брака) но я чётко сказала, что без детей мне брак не нужен и найдётся уйма мужчин которые захотят со мной иметь детей, сразу остыл и захотел. Всё зависит только от Вас,и не говорите что нет выбора, это Вы сами себе оправдание придумали и таким образом пытаетесь ответственность на мужа перевалить (не обижайтесь, но это так). Удачи Вам, и хорошо подумайте о себе и о Вашем будущем...
Джоли
Дело ваше, но ради такой "драгоценности" как ваш муж на жертвы идти не стоит.
Мария Гордиенко
Мой муж, когда жить вместе начали тоже говорил, если ты залетишь то сразу аборт и т.д. нам еще погулять надо...для себя пожить....(нам было прим по 23), еще тогда я ему заявила, что аборт никогда не сделаю и переодически тылдычила об этом. Конечно Он предохранялся....но со временем расслабился...я забеременнела. Не знаю против он был или нет, но знал что от аборта я откажусь, поэтому ничего не сказал. Теперь я дохаживаю последние дни с пузенью, он просто в восторге от живота и от меня, ждет не дождеться дочу....конечно всякое было за этот период и ссоры и слезы и полная нехватка денег, но сейчас по прошествии времени все вспонимаю с улыбкой, и я рада что все сложилось так а не иначе. Чего и вам желаю! Выбираем мы сами.
Алла Орлова
Огромное спасибо всем за ответы. Спасибо, что не остались равнодушны...
Алла Орлова
Девочки, вот вы говорите - мужа нового найдёшь...
Я как-то не могу просто поверить, что все так думают.
Иначе бы женщина никогда не держалась за своего мужчину)))
А если серьезно, ведь не так много в жизни людей, которые могу стать близкими.
Вы говорите, что "он не думает о тебе, он эгоист";, но если я буду думать только о себе - я тоже эгоистка.
Хотя в данном вопросе, когда речь идёт о жизни,
о том что мужчине не дано, наверное женщина должна говорить последнее слово.
МараВ ответ на Алла Орлова
Алла Орлова
Девочки, вот вы говорите - мужа нового найдёшь...
Я как-то не могу просто поверить, что все так думают.
Иначе бы женщина никогда не держалась за своего мужчину)))
А если серьезно, ведь не так много в жизни людей, которые могу стать близкими.
Вы говорите, что "он не думает о тебе, он эгоист";, но если я буду думать только о себе - я тоже эгоистка.
Хотя в данном вопросе, когда речь идёт о жизни,
о том что мужчине не дано, наверное женщина должна говорить последнее слово.
СсылкаПожаловаться
Милая, сама-то себя услышь!!!!Человек со спокойной совестью отправляет тебя на аборт, после которого, не дай бог, калекой на всю жизнь останешься... И это называется "БЛИЗКИЙ"????Это называется "СВОЙ МУЖЧИНА"????Ты боишься такое чмо потерять? Любишь?
Раз уж всё решила, то каких советов ждешь??? Вот и не думай о себе... На аборт? - Как скажешь милый! В петлю? - С огромным удовольствием! Уже бегу! Вот тогда не будешь эгоисткой. Это любовь, да!!! Пожертвовать собственным здоровьем и жизнью ребенка, чтобы угодить, прости господи, какому-то моральному уроду! Ты уверена, что если (тьфу-тьфу-тьфу) после аборта начнутся проблемы со здоровьем, этот твой замечательный муж станет тебя выхаживать, лечить? Ты уверена, что будешь по-прежнему нужна ему? Как можно быть настолько наивной? Вышвырнет, как старую ненужную тряпку и заведет менее проблемную бабу.
Извини за грубость, но мозги-то иногда надо включать!
МараВ ответ на Мара
Мара
Милая, сама-то себя услышь!!!!Человек со спокойной совестью отправляет тебя на аборт, после которого, не дай бог, калекой на всю жизнь останешься... И это называется "БЛИЗКИЙ"????Это называется "СВОЙ МУЖЧИНА"????Ты боишься такое чмо потерять? Любишь?
Раз уж всё решила, то каких советов ждешь??? Вот и не думай о себе... На аборт? - Как скажешь милый! В петлю? - С огромным удовольствием! Уже бегу! Вот тогда не будешь эгоисткой. Это любовь, да!!! Пожертвовать собственным здоровьем и жизнью ребенка, чтобы угодить, прости господи, какому-то моральному уроду! Ты уверена, что если (тьфу-тьфу-тьфу) после аборта начнутся проблемы со здоровьем, этот твой замечательный муж станет тебя выхаживать, лечить? Ты уверена, что будешь по-прежнему нужна ему? Как можно быть настолько наивной? Вышвырнет, как старую ненужную тряпку и заведет менее проблемную бабу.
Извини за грубость, но мозги-то иногда надо включать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще: я не против абортов. Бывает в жизни всякое. Никогда не стану швырять гнилые помидоры в женщину, решившуюся на такое. Не мне судить. Но оправдывать козла, который сознательно калечит тебя, любить его, считать близким и родным... Это, извините, я отказываюсь понимать.
Впрочем, если тебя такая жизнь устраивает, никто запретить не может...
Мария ГордиенкоВ ответ на Мара
Мара
Милая, сама-то себя услышь!!!!Человек со спокойной совестью отправляет тебя на аборт, после которого, не дай бог, калекой на всю жизнь останешься... И это называется "БЛИЗКИЙ"????Это называется "СВОЙ МУЖЧИНА"????Ты боишься такое чмо потерять? Любишь?
Раз уж всё решила, то каких советов ждешь??? Вот и не думай о себе... На аборт? - Как скажешь милый! В петлю? - С огромным удовольствием! Уже бегу! Вот тогда не будешь эгоисткой. Это любовь, да!!! Пожертвовать собственным здоровьем и жизнью ребенка, чтобы угодить, прости господи, какому-то моральному уроду! Ты уверена, что если (тьфу-тьфу-тьфу) после аборта начнутся проблемы со здоровьем, этот твой замечательный муж станет тебя выхаживать, лечить? Ты уверена, что будешь по-прежнему нужна ему? Как можно быть настолько наивной? Вышвырнет, как старую ненужную тряпку и заведет менее проблемную бабу.
Извини за грубость, но мозги-то иногда надо включать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мара, ну мне кажеться вы чуть-чуть палку перегибаете....Я не собираюсь мужика этого защищать, но просто очень сложно судить о ситуации, зная только одну сторону, одно мнениние, оно же всегда субъективно. Ну оставит она ребенка, послушает нас, а он ее по жопу пнет....и что....ни моральной ни матенриальной помощи. Опять же сделает аборт и не дай бог будет как вы говорите, тоже не факт что он с ней останется, или потом через 5 лет лялю попросит, а та бесплодна....Только ей выбирать как поступить.
Мария Гордиенко
Мара, ну мне кажеться вы чуть-чуть палку перегибаете....Я не собираюсь мужика этого защищать, но просто очень сложно судить о ситуации, зная только одну сторону, одно мнениние, оно же всегда субъективно. Ну оставит она ребенка, послушает нас, а он ее по жопу пнет....и что....ни моральной ни матенриальной помощи. Опять же сделает аборт и не дай бог будет как вы говорите, тоже не факт что он с ней останется, или потом через 5 лет лялю попросит, а та бесплодна....Только ей выбирать как поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Головой надо думать, а не другим местом. И ответственность за свою жизнь нести самостоятельно, а не перекладывать на мужа и обстоятельства. В 23 года пора бы уж.
ЛасточкаВ ответ на Мара
Мара
Милая, сама-то себя услышь!!!!Человек со спокойной совестью отправляет тебя на аборт, после которого, не дай бог, калекой на всю жизнь останешься... И это называется "БЛИЗКИЙ"????Это называется "СВОЙ МУЖЧИНА"????Ты боишься такое чмо потерять? Любишь?
Раз уж всё решила, то каких советов ждешь??? Вот и не думай о себе... На аборт? - Как скажешь милый! В петлю? - С огромным удовольствием! Уже бегу! Вот тогда не будешь эгоисткой. Это любовь, да!!! Пожертвовать собственным здоровьем и жизнью ребенка, чтобы угодить, прости господи, какому-то моральному уроду! Ты уверена, что если (тьфу-тьфу-тьфу) после аборта начнутся проблемы со здоровьем, этот твой замечательный муж станет тебя выхаживать, лечить? Ты уверена, что будешь по-прежнему нужна ему? Как можно быть настолько наивной? Вышвырнет, как старую ненужную тряпку и заведет менее проблемную бабу.
Извини за грубость, но мозги-то иногда надо включать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мара...5+
Милая Алоочка думайте прежде всего за себя,поймите что именно ВАМ нужно ,а не "близкому" человеку.Каждый строит свою судьбу сам! Значит это ВАМ ребенок просто не нужен....
Катя и СашаВ ответ на Мара
Мара
Милая, сама-то себя услышь!!!!Человек со спокойной совестью отправляет тебя на аборт, после которого, не дай бог, калекой на всю жизнь останешься... И это называется "БЛИЗКИЙ"????Это называется "СВОЙ МУЖЧИНА"????Ты боишься такое чмо потерять? Любишь?
Раз уж всё решила, то каких советов ждешь??? Вот и не думай о себе... На аборт? - Как скажешь милый! В петлю? - С огромным удовольствием! Уже бегу! Вот тогда не будешь эгоисткой. Это любовь, да!!! Пожертвовать собственным здоровьем и жизнью ребенка, чтобы угодить, прости господи, какому-то моральному уроду! Ты уверена, что если (тьфу-тьфу-тьфу) после аборта начнутся проблемы со здоровьем, этот твой замечательный муж станет тебя выхаживать, лечить? Ты уверена, что будешь по-прежнему нужна ему? Как можно быть настолько наивной? Вышвырнет, как старую ненужную тряпку и заведет менее проблемную бабу.
Извини за грубость, но мозги-то иногда надо включать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000 согласна с вами. Мужик мужиком а ребенок родное. не отвернется от тебя. всегда будет нуждаться в тебе. представьте на минутку как ваше сокровище назовет вас МАМОЙ!!!!и миллиард раз подумайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем