Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна в 16 лет

У дочери в классе одна девочка беременна. Ей всего 16 лет, а "папаше" -20. Ребёнка решили оставить. Родители этой девочки в шоке, т.к. на ещё одного ребёнка в семье не рассчитывали. Понятно, что юные родители не смогут содержать себя и ребёнка. Да и жениться вроде не планируют. У меня такой вопрос: где же моральные принципы? Почему родители с юных лет не говорят своим девочкам, что честь превыше всего? Что беречь они себя должны для мужа? Ведь на Руси всегда так было. У нас в семье именно такие ценности. Мы люди верующие, но не фанатики. У нас 5 детей: 3 девочки и 2 мальчика. Девчонки понимают, что сейчас время для учебы, поступления в университет. А мальчишки не пьют и не курят, тоже учатся. Старший встречается с очень хорошей воспитанной и скромной девушкой. Планируют пожениться через 2 года. Вот что значит для меня семья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Honney PotВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Это да. Такая она, зараза!) Но жизненный опыт ваяет нашу способность любить беззаветно. Способность любить с рождения дана небольшому кругу людей. Уровень Наташи Ростовой, не иначе...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как раз первая то такая и есть, беззаветная) это уже дальше: а достаточно ли он умен, а достаточно ли перспективен, а какие у него родители, а как он ко мне относится... а в 16 как раз люблюнемогу)
Ася МarineВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Как раз первая то такая и есть, беззаветная) это уже дальше: а достаточно ли он умен, а достаточно ли перспективен, а какие у него родители, а как он ко мне относится... а в 16 как раз люблюнемогу)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я и в 15 оценивала (не помню, постфактум или пред тем, как влюбиться) ум, перспективы, и предков тоже. Это было примерно так: "Ах, какой он у меня! Ну прям лучше всех!" И когда он огребал за свои успехи какие-нибудь призы и поездки, прям как за себя радовалась. Хотя нет...Больше.) И отдаться была не готова. Даже, думаю, оторопела бы, если бы предложил. Это не соответствовало бы идеалу. "Отдаться" употребляю, потому что это было бы исключительно по его инициативе, так как ещё была не разбужена в этом плане.)
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Позавчера узнала новость, что 15-летняя племянница "задружила" с мальчиком. "Гружусь" уже второй день. Поражает беспечность её матери: она ей про предохранение, про беременность рассказывает. Ну рано же! Чего девчонку портить? У неё, может, чистые совсем помыслы и платоническая любовь - а взрослые к сексу всё волокут...
СсылкаПожаловаться
нет, она делает тут правильно. уже это такой возраст , когда надо рассказывать о плотском проявлении любви и последствиях плотского проявления любви. это ведь природа, и это - нормально- так сказать, та самая Урания Пандемос, как говорили древние...
и долг матери - деликатно, тактично обяъяснить подобные вещи...
Ася МarineВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, она делает тут правильно. уже это такой возраст , когда надо рассказывать о плотском проявлении любви и последствиях плотского проявления любви. это ведь природа, и это - нормально- так сказать, та самая Урания Пандемос, как говорили древние...
и долг матери - деликатно, тактично обяъяснить подобные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, это требуется в 15? В 15 требуется довести до сознания, что ты ещё ребёнок, а ребёнок не может заниматься сексом.
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Думаете, это требуется в 15? В 15 требуется довести до сознания, что ты ещё ребёнок, а ребёнок не может заниматься сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у нее есть МЧ-дуг, то тут уже иные мерки. это половозрелые люди, а опыта жизненного- ни на грош ломаный. так чтобы не было такого- а от этого дети оказываются бывают? лучше все рассказать на доступном для них уровне. никто не хочет такого срама себе- но откуда то же берутся такие вот мамаши, в таком возрасте...
платонические отношения-это конечно хорошо.... в 10 лет. а в 15 лет уже гормоны с обеих сторон играют и вера в то, что вот этот человек и есть ОН ( или ОНА) - ТОТ САМЫЙ, ну как Ромео ...или Офелия...и тут уж недалеко и до греха)))
Ася МarineВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если у нее есть МЧ-дуг, то тут уже иные мерки. это половозрелые люди, а опыта жизненного- ни на грош ломаный. так чтобы не было такого- а от этого дети оказываются бывают? лучше все рассказать на доступном для них уровне. никто не хочет такого срама себе- но откуда то же берутся такие вот мамаши, в таком возрасте...
платонические отношения-это конечно хорошо.... в 10 лет. а в 15 лет уже гормоны с обеих сторон играют и вера в то, что вот этот человек и есть ОН ( или ОНА) - ТОТ САМЫЙ, ну как Ромео ...или Офелия...и тут уж недалеко и до греха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Едва маман заикнётся о предохранении дочери - она подписала капитуляцию. Она согласилась на то, чтобы её ребёнок родил ребёнка. Возможно, байстрюка, потому что папаша может не взять на себя ответственности за плод любви. И будет мать-одиночка с незаконнорожденным чадом.И это будет свидетельствовать только о том, что либо раньше никаких задушевных разговором вовсе с дочерью не было и мать "на всякий случай", не ведая, что на сердце и уме у дочери, это говорит. Либо были такие разговоры, и мать признаёт, что дочь ранняя, гиперсексуальная и бездумная и хочет, чтобы хотя бы не страдали дети, появившиеся в результате этого раннего секса. Или мать понимает, что к своим годам дочь очень зрелая и разумная и даёт добро, потому что и в раннем возрасте бывает любовь на всю жизнь. Но я, кроме Стриженовых, больше таких не знаю.)
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Едва маман заикнётся о предохранении дочери - она подписала капитуляцию. Она согласилась на то, чтобы её ребёнок родил ребёнка. Возможно, байстрюка, потому что папаша может не взять на себя ответственности за плод любви. И будет мать-одиночка с незаконнорожденным чадом.И это будет свидетельствовать только о том, что либо раньше никаких задушевных разговором вовсе с дочерью не было и мать "на всякий случай", не ведая, что на сердце и уме у дочери, это говорит. Либо были такие разговоры, и мать признаёт, что дочь ранняя, гиперсексуальная и бездумная и хочет, чтобы хотя бы не страдали дети, появившиеся в результате этого раннего секса. Или мать понимает, что к своим годам дочь очень зрелая и разумная и даёт добро, потому что и в раннем возрасте бывает любовь на всю жизнь. Но я, кроме Стриженовых, больше таких не знаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут пусть каждый останется при своем мнении...бастарды как раз появляются там, где не знают что от ЭТОГО дети бывают
Ася МarineВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут пусть каждый останется при своем мнении...бастарды как раз появляются там, где не знают что от ЭТОГО дети бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Только дети получаются всегда, когда этого хочет Бог. И предохраняются, бывает, ан - вот вам, получите и распишитесь!) Не хочешь детей - не имей интимного дела с противоположным полом. Вся и премудрость.)
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Хорошо. Только дети получаются всегда, когда этого хочет Бог. И предохраняются, бывает, ан - вот вам, получите и распишитесь!) Не хочешь детей - не имей интимного дела с противоположным полом. Вся и премудрость.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
один из отцов церкви , не помню кто именно, сказал так- добродетель не есть незнание о грехе. добродетель есть знание о грехе и воздержание от этого греха...то есть- я знаю об этом но не делаю это...
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
один из отцов церкви , не помню кто именно, сказал так- добродетель не есть незнание о грехе. добродетель есть знание о грехе и воздержание от этого греха...то есть- я знаю об этом но не делаю это...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и воздержитесь от греха - не судите.
наталья мельникова
Вот и воздержитесь от греха - не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почитай ка внимательно 1Псалом и все что сказано о блудниках в Писании,раз уж берешься рассуждать об этом.блудников били камнями по закону моисееву.а бпюхатых вне брака-изгоняли из общин вон.с ними не сообщались-их не считали за людей-сказано в Писании,что блудников должно изгонять вон из общины и не сообщаться с ними ни в коем случае
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Почитай ка внимательно 1Псалом и все что сказано о блудниках в Писании,раз уж берешься рассуждать об этом.блудников били камнями по закону моисееву.а бпюхатых вне брака-изгоняли из общин вон.с ними не сообщались-их не считали за людей-сказано в Писании,что блудников должно изгонять вон из общины и не сообщаться с ними ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читай сама свой кровавый триллер.Я-то рассуждаю,а ты судишь.А кто без греха ,пусть первый бросит камень(это в Библии написано,раз ты уж ею вооружилась).
наталья мельникова
Читай сама свой кровавый триллер.Я-то рассуждаю,а ты судишь.А кто без греха ,пусть первый бросит камень(это в Библии написано,раз ты уж ею вооружилась).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так не рассуждай о том что не знаешь! сказано- изгоняйте блудников из своих пределах, не сообщаясь ни с мини, ни с потомством их. и есть Заповедь - не прелюбодействуй...
Исполнение Закона есть первый долг христианина. а таких блудников реально надо прогонять от порядочных людей- чтобы они бытовым путем не заражали общину. не на пустом месте такие правила установлены- опасность таких ...да их людьми то не назовешь, так-ь животные похотливые, уже была известна с самой древности. и потому их минимум как наказывали- это с позором изгоняли из пределов места, где они жили...
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так не рассуждай о том что не знаешь! сказано- изгоняйте блудников из своих пределах, не сообщаясь ни с мини, ни с потомством их. и есть Заповедь - не прелюбодействуй...
Исполнение Закона есть первый долг христианина. а таких блудников реально надо прогонять от порядочных людей- чтобы они бытовым путем не заражали общину. не на пустом месте такие правила установлены- опасность таких ...да их людьми то не назовешь, так-ь животные похотливые, уже была известна с самой древности. и потому их минимум как наказывали- это с позором изгоняли из пределов места, где они жили...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во завелась...Желаю Вам внутреннего умиротворения.
наталья мельникова
Во завелась...Желаю Вам внутреннего умиротворения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
завелась? да упаси Боже- что, есть какая то причина для этого? в реале, если такие ко мне лезут- я их позорю так , что больше они боятся ко мне подходить, а тут- нервничать здесь-это по меньшей мере странно
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Позавчера узнала новость, что 15-летняя племянница "задружила" с мальчиком. "Гружусь" уже второй день. Поражает беспечность её матери: она ей про предохранение, про беременность рассказывает. Ну рано же! Чего девчонку портить? У неё, может, чистые совсем помыслы и платоническая любовь - а взрослые к сексу всё волокут...
СсылкаПожаловаться
Какая там платоническая?
Ася МarineВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Какая там платоническая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная. Когда партнёра идеализируешь и, как последствие этого, не хочешь.
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Обычная. Когда партнёра идеализируешь и, как последствие этого, не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааааа,да это я знаю.Я говорю о том,что какая платоническая?Всмысле,нету её.Если бы она была (пример сериал лестницы в небеса)то проблем было бы куда меньше.Я клоню к тому что нету этого(и это очень грустно).Всем пофигу.Тупая скотская истина или секс или ничего.Незнкомцы.Все.
А о том,что идеализация партнера и т.д....эх...это моя сладкая утопия....
Ася МarineВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Ааааааа,да это я знаю.Я говорю о том,что какая платоническая?Всмысле,нету её.Если бы она была (пример сериал лестницы в небеса)то проблем было бы куда меньше.Я клоню к тому что нету этого(и это очень грустно).Всем пофигу.Тупая скотская истина или секс или ничего.Незнкомцы.Все.
А о том,что идеализация партнера и т.д....эх...это моя сладкая утопия....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну...
если Вам будет чуть-чуть приятнее от этого, скажу, что 18 лет любила платонически. И никогда не представляла любимого в эротических фантазиях. Потому что он был Солнцем...
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну...
если Вам будет чуть-чуть приятнее от этого, скажу, что 18 лет любила платонически. И никогда не представляла любимого в эротических фантазиях. Потому что он был Солнцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот это меняет дело.Блин,был солнцем...выходит у вас реально была классная любовь...вау!Я в восторге,18 лет!
это наверное здорово....
Ася МarineВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
а вот это меняет дело.Блин,был солнцем...выходит у вас реально была классная любовь...вау!Я в восторге,18 лет!
это наверное здорово....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Временами здорово. Временами грустно.) Одно знаю, что никогда я ни в чём его не упрекнула. И очень благодарна ему, потому что благодаря той детской затянувшейся любви я сохранила детскость восприятия и восторженность души. Именно это помогло мне полюбить самого главного человека в моей жизни - мужа. И не испохабиться по дороге к этой любви.
Это же Я
...... По вашему, мамы дочерей говорят - доча, ты трррррррр лет с 14, лучше с 13, не смотри ты на ценности семейные, плюнь ты на порядочность- то, кому она щас нужна??? И
Олеся Загоровская
Сексом занимаются почте все с 14-15 лет, но попадают на залет не все. Вот и вся разница.
Олеся Загоровская
Сексом занимаются почте все с 14-15 лет, но попадают на залет не все. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
насчет почти все вы пожалуй загнули) скорее 16-18
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
насчет почти все вы пожалуй загнули) скорее 16-18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, но половина 14-15 точно занимается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем