Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна в 16 лет

У дочери в классе одна девочка беременна. Ей всего 16 лет, а "папаше" -20. Ребёнка решили оставить. Родители этой девочки в шоке, т.к. на ещё одного ребёнка в семье не рассчитывали. Понятно, что юные родители не смогут содержать себя и ребёнка. Да и жениться вроде не планируют. У меня такой вопрос: где же моральные принципы? Почему родители с юных лет не говорят своим девочкам, что честь превыше всего? Что беречь они себя должны для мужа? Ведь на Руси всегда так было. У нас в семье именно такие ценности. Мы люди верующие, но не фанатики. У нас 5 детей: 3 девочки и 2 мальчика. Девчонки понимают, что сейчас время для учебы, поступления в университет. А мальчишки не пьют и не курят, тоже учатся. Старший встречается с очень хорошей воспитанной и скромной девушкой. Планируют пожениться через 2 года. Вот что значит для меня семья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
In Style
Ну так падение моральных принципов. Чистых и честных людей почти не осталось. Девочки и с 13-14 лет начинают этим заниматься. Не знаю, куда смотрят их родители и о чем думают. Ну не должен ребёнок заниматься сексом! Девушки себя должны для одного единственного беречь. С этим я согласна.
Всем Привет
какая чюшь.. фантазия уже совсем подохла?
Всем Привет
какая чюшь.. фантазия уже совсем подохла?
СсылкаПожаловаться
Точно. Какое беречь для мужа? Вы что?? Чтобы потом разочароваться и разводиться? Сейчас ценят опыт. В 13-14 лет рано. В 16-17 - нормально.
Lady StervaВ ответ на Leg@~
Leg@~
Точно. Какое беречь для мужа? Вы что?? Чтобы потом разочароваться и разводиться? Сейчас ценят опыт. В 13-14 лет рано. В 16-17 - нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши меня! вон как одну из общаги где жила моя дочь бросил жених- узнал про ее опыт!!!)))) и бросил за неделю до свадьбы , прикинь. какое позорище!!! там такая опытная была- успела пока он в армии был и наопытничаться, и аборт сделать,и через полобщаги пройти))))
Leg@~В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши меня! вон как одну из общаги где жила моя дочь бросил жених- узнал про ее опыт!!!)))) и бросил за неделю до свадьбы , прикинь. какое позорище!!! там такая опытная была- успела пока он в армии был и наопытничаться, и аборт сделать,и через полобщаги пройти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попу с пальцем не путайте.
это вообще из др оперы. то, что она ему изменяла, когда он в армии был.
Lady StervaВ ответ на Leg@~
Leg@~
попу с пальцем не путайте.
это вообще из др оперы. то, что она ему изменяла, когда он в армии был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она сама говорила по пьянке , что она до него уже ***лась. это она тогда ляпнула, когда был спор , моя дочь рассказывала, на тему как раз чести женской)))
Aскелла
Вот если эта девица ребёнка родит и захочет стать ему настоящей матерью поступившись своими молодыми хотелками вот это семья! И настоящее воспитание и Честь! А не кусок кожи между ног для мужика и печати. И знаю редкостных мчудаков не пьют не курят такие уродцы!!!!
Джессика Альба
Хвастанули?! Теперь бегом свечку ставить, а то над такими судьба посмеяться любит))
AскеллаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Хвастанули?! Теперь бегом свечку ставить, а то над такими судьба посмеяться любит))
СсылкаПожаловаться
+10000
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Хвастанули?! Теперь бегом свечку ставить, а то над такими судьба посмеяться любит))
СсылкаПожаловаться
А кто хвастается? Просто жизнь.
Для ИгрыВ ответ на Аноним
Аноним
А кто хвастается? Просто жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за привычка кичиться и обсуждать- все дети такие, а мои ангелы небесные. Не зарекайтесь. Это их жизнь, и вы явно им не судья. Смотрите за своими, может ваши принесут в подоле завтра или ввяжутся куда-нибудь и тогда куда денется ваша самоуверенность. От этого ни один родитель не застрахован, даже те, кто занимается воспитанием своих детей круглосуточно. Знаю примеры, из родственников и знакомых, которые в 15-16 беременели и выходили замуж за своих еще "зеленых" кавалеров. И знаете, из них есть много пар, которые и по 30 лет прожили счастливо и еще детей нарожали. А еще есть мамы, которые громче всех обсуждают, а потом их золотые детки такие трюки выкидывают, что эти мамы в обмороки падают.И поверьте, я не один десяток лет работаю гинекологом, и насмотрелась этих сцен довольно много.
GarryВ ответ на Для Игры
Для Игры
Что за привычка кичиться и обсуждать- все дети такие, а мои ангелы небесные. Не зарекайтесь. Это их жизнь, и вы явно им не судья. Смотрите за своими, может ваши принесут в подоле завтра или ввяжутся куда-нибудь и тогда куда денется ваша самоуверенность. От этого ни один родитель не застрахован, даже те, кто занимается воспитанием своих детей круглосуточно. Знаю примеры, из родственников и знакомых, которые в 15-16 беременели и выходили замуж за своих еще "зеленых" кавалеров. И знаете, из них есть много пар, которые и по 30 лет прожили счастливо и еще детей нарожали. А еще есть мамы, которые громче всех обсуждают, а потом их золотые детки такие трюки выкидывают, что эти мамы в обмороки падают.И поверьте, я не один десяток лет работаю гинекологом, и насмотрелась этих сцен довольно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вы гинеколог,порекомендуйте,как предохранятся девочке 15-16 лет,если вдруг парень не предохраняется,а девочка в любви по уши
Lady StervaВ ответ на Для Игры
Для Игры
Что за привычка кичиться и обсуждать- все дети такие, а мои ангелы небесные. Не зарекайтесь. Это их жизнь, и вы явно им не судья. Смотрите за своими, может ваши принесут в подоле завтра или ввяжутся куда-нибудь и тогда куда денется ваша самоуверенность. От этого ни один родитель не застрахован, даже те, кто занимается воспитанием своих детей круглосуточно. Знаю примеры, из родственников и знакомых, которые в 15-16 беременели и выходили замуж за своих еще "зеленых" кавалеров. И знаете, из них есть много пар, которые и по 30 лет прожили счастливо и еще детей нарожали. А еще есть мамы, которые громче всех обсуждают, а потом их золотые детки такие трюки выкидывают, что эти мамы в обмороки падают.И поверьте, я не один десяток лет работаю гинекологом, и насмотрелась этих сцен довольно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в школе не место таким!
А еще есть мамы, которые громче всех обсуждают, а потом их золотые детки такие трюки выкидывают, что эти мамы в обмороки падают.И поверьте, я не один десяток лет работаю гинекологом, и насмотрелась этих сцен довольно много-милая моя, воспитывать надо девку смолоду- в понятиях чести, в беседах о своем женском достоинстве. и если случился такой срам- это в первую очередь- вина матери. объяснять надо! не может быть золотым ребенок который потом подлетает или залетает
или бежит вот к такому гинекологу да тайком аборт делает- лишь бы мать не узнала...
Для ИгрыВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в школе не место таким!
А еще есть мамы, которые громче всех обсуждают, а потом их золотые детки такие трюки выкидывают, что эти мамы в обмороки падают.И поверьте, я не один десяток лет работаю гинекологом, и насмотрелась этих сцен довольно много-милая моя, воспитывать надо девку смолоду- в понятиях чести, в беседах о своем женском достоинстве. и если случился такой срам- это в первую очередь- вина матери. объяснять надо! не может быть золотым ребенок который потом подлетает или залетает
или бежит вот к такому гинекологу да тайком аборт делает- лишь бы мать не узнала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во-первых, вы мне не подруга, чтобы со мной так говорить, во-вторых, я вас старше. Еще раз повторяю, никто не говорит, что это правильно, но если это случилось, то уже ничего не сделаешь. Расскажу вам историю, года 2 назад произошла, пришла мама с деточкой 15 лет. Девочка молчит, скромная, говорит мама. "У доченьки нет критических дней 3 месяц, осмотрите, мы переживаем за здоровье, она слишком переутомляется в школе, и тренировки почти каждый день". На вопрос о половой жизни, мама на меня как курочка чуть не налетела, с гордостью ответив,как она ее воспитала и что золотой девочке не до этого, умница, отличница, спортсменка. На осмотре, мне стало все ясно, я молча выписываю направление на УЗИ. Мама, думая, что у девочки проблемы со здоровьем идет в соседний кабинет. Ну как вы уже поняли, мама падает в обморок, девочка в слезы, N-я неделя беременности. Всеми сотрудниками и пациентами пытались привести в чувства эту женщину, у которой началась дикая истерика. Это я к тому, что можно вбивать в голову ребенка все, что угодно, и загружать его по полной программе, но это не дает 100 % гарантии, что его это не коснется.
Lady StervaВ ответ на Для Игры
Для Игры
Ну во-первых, вы мне не подруга, чтобы со мной так говорить, во-вторых, я вас старше. Еще раз повторяю, никто не говорит, что это правильно, но если это случилось, то уже ничего не сделаешь. Расскажу вам историю, года 2 назад произошла, пришла мама с деточкой 15 лет. Девочка молчит, скромная, говорит мама. "У доченьки нет критических дней 3 месяц, осмотрите, мы переживаем за здоровье, она слишком переутомляется в школе, и тренировки почти каждый день". На вопрос о половой жизни, мама на меня как курочка чуть не налетела, с гордостью ответив,как она ее воспитала и что золотой девочке не до этого, умница, отличница, спортсменка. На осмотре, мне стало все ясно, я молча выписываю направление на УЗИ. Мама, думая, что у девочки проблемы со здоровьем идет в соседний кабинет. Ну как вы уже поняли, мама падает в обморок, девочка в слезы, N-я неделя беременности. Всеми сотрудниками и пациентами пытались привести в чувства эту женщину, у которой началась дикая истерика. Это я к тому, что можно вбивать в голову ребенка все, что угодно, и загружать его по полной программе, но это не дает 100 % гарантии, что его это не коснется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за мать, которая настолько не интересуется ребенком?это- мать?
насчет налетела- я тут не понимаю таких родителей. вопросы которые задает такой доктор не просто так, чтобы задать.. но!!! задавать их надо ТАКТИЧНО!
у нас низкий вес и нам приходилось обращаться к детскому гинекологу. девочка у меня очень щепетильная в этих вопрсоах, ей объяснялось что и как. и вот мы вошли к детскому гинекологу, дочери было 13...( у нас низкий вес, из за этого были нарушения МЦ) как она сразу сказала?- девчата, все вопрсоы которые я задаю-это не праздные вопросы, я спрашиваю. то что мне необходимо знать. и какона спросила тот же самый вопрос-а как ты считаешь- половая жизнь в вашем возраст-это правильно? на что ребенок ей ответил- я считаю- нет, это нехорошо и рано. второй вопрос- опять же - насколько тактично сказано- а молодой человек у тебя есть,- да, мы дружим...но он свое место знает.
вот так надо спрашивать и детей, и родителей о таких вещах!
так спрашивает умный доктор. а такое - ты живешь половой жизнью? расценивается как утверждение. соответственно, такой доктор и получает отпор от родителя. тактичным надо быть на такой работе! тут такт обязателен- это очень деликатная сфера, доктор должен быть максимально тактичным с ребенком или подростком...
Для ИгрыВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что за мать, которая настолько не интересуется ребенком?это- мать?
насчет налетела- я тут не понимаю таких родителей. вопросы которые задает такой доктор не просто так, чтобы задать.. но!!! задавать их надо ТАКТИЧНО!
у нас низкий вес и нам приходилось обращаться к детскому гинекологу. девочка у меня очень щепетильная в этих вопрсоах, ей объяснялось что и как. и вот мы вошли к детскому гинекологу, дочери было 13...( у нас низкий вес, из за этого были нарушения МЦ) как она сразу сказала?- девчата, все вопрсоы которые я задаю-это не праздные вопросы, я спрашиваю. то что мне необходимо знать. и какона спросила тот же самый вопрос-а как ты считаешь- половая жизнь в вашем возраст-это правильно? на что ребенок ей ответил- я считаю- нет, это нехорошо и рано. второй вопрос- опять же - насколько тактично сказано- а молодой человек у тебя есть,- да, мы дружим...но он свое место знает.
вот так надо спрашивать и детей, и родителей о таких вещах!
так спрашивает умный доктор. а такое - ты живешь половой жизнью? расценивается как утверждение. соответственно, такой доктор и получает отпор от родителя. тактичным надо быть на такой работе! тут такт обязателен- это очень деликатная сфера, доктор должен быть максимально тактичным с ребенком или подростком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы мне говорите? Сами себе придумали то, как я разговариваю с пациентами? Я написала о том, что зашла речь о половой жизни, но я не писала, в какой форме я задаю вопросы у себя на приеме. Было бы глупо здесь это расписывать. Так что не учите меня тактичной, абсолютно не зная меня как специалиста и человека. Тем более, вам, похоже, о чувстве такта неизвестно, судя по вашим комментариям.
Lady StervaВ ответ на Для Игры
Для Игры
Это вы мне говорите? Сами себе придумали то, как я разговариваю с пациентами? Я написала о том, что зашла речь о половой жизни, но я не писала, в какой форме я задаю вопросы у себя на приеме. Было бы глупо здесь это расписывать. Так что не учите меня тактичной, абсолютно не зная меня как специалиста и человека. Тем более, вам, похоже, о чувстве такта неизвестно, судя по вашим комментариям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На вопрос о половой жизни, мама на меня как курочка чуть не налетела- значит, не так задан был вопрос как надо было его задать. не надо представлять родителей тут какими то неадекватными личностями, которые только и хотят налететь на доктора. так сказать- видя в этом смысл приема у доктора
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Для Игры
Для Игры
Ну во-первых, вы мне не подруга, чтобы со мной так говорить, во-вторых, я вас старше. Еще раз повторяю, никто не говорит, что это правильно, но если это случилось, то уже ничего не сделаешь. Расскажу вам историю, года 2 назад произошла, пришла мама с деточкой 15 лет. Девочка молчит, скромная, говорит мама. "У доченьки нет критических дней 3 месяц, осмотрите, мы переживаем за здоровье, она слишком переутомляется в школе, и тренировки почти каждый день". На вопрос о половой жизни, мама на меня как курочка чуть не налетела, с гордостью ответив,как она ее воспитала и что золотой девочке не до этого, умница, отличница, спортсменка. На осмотре, мне стало все ясно, я молча выписываю направление на УЗИ. Мама, думая, что у девочки проблемы со здоровьем идет в соседний кабинет. Ну как вы уже поняли, мама падает в обморок, девочка в слезы, N-я неделя беременности. Всеми сотрудниками и пациентами пытались привести в чувства эту женщину, у которой началась дикая истерика. Это я к тому, что можно вбивать в голову ребенка все, что угодно, и загружать его по полной программе, но это не дает 100 % гарантии, что его это не коснется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мудро сказано. Жуть какая то. Наверное медики часто сталкиваюься с таким....
Для ИгрыВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Да мудро сказано. Жуть какая то. Наверное медики часто сталкиваюься с таким....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, часто. Хоть и говорят, что у медицинских работников чувство жалости со временем пропадает, но мне жаль таких детей.
Джессика Альба
Хвастанули?! Теперь бегом свечку ставить, а то над такими судьба посмеяться любит))
СсылкаПожаловаться
а, дак она хвасталась? на меня такой скукой повеяло во время чтения темы....
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Хвастанули?! Теперь бегом свечку ставить, а то над такими судьба посмеяться любит))
СсылкаПожаловаться
Я тож об этом подумала. Еще не вечер за своими детьми следите
Алёна Михайлова (Бердникова)
Я тож об этом подумала. Еще не вечер за своими детьми следите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слежу. Если в моей семье такое произойдёт- значит наша с мужем вина. Значит не доглядели.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Я слежу. Если в моей семье такое произойдёт- значит наша с мужем вина. Значит не доглядели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а делать то что будете, если не дай Бог?
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Я слежу. Если в моей семье такое произойдёт- значит наша с мужем вина. Значит не доглядели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не судите других! Потому что в чём осудишь в том и побудешь!не всегда ошибки связаны с воспитанием. Иногда это просто ошибки)
Джессика Альба
Хвастанули?! Теперь бегом свечку ставить, а то над такими судьба посмеяться любит))
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем