Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременная невестка пытается вернуться. Продолжение темы «внука не увидите»

Наверное, вы помните мою тему про беременную невестку, которая от нас со скандалом съехала. По факту перед новым годом она уехала к маме в соседний городок, потому что жить в нашем городе молодой семье было негде. Сын вернулся к нам.

Кто не в курсе, вот моя тема https://lady.mail.ru/forum/topic/raz_vy_tak_vnuka_ne_uvidite/

Так вот, сын ездил к жене в дом тещи на новый год. Вернулся 3-го числа к обеду. На наши вопросы отвечает односложно, решили, что не все там хорошо, но сына трогать не стали. Сын занимался в каникулы, готовился к аттестации, которую после праздников сдал. Сказал, что все хорошо, ждет приказ о переводе в другой отдел и прибавку к зарплате. С женой он общался по телефону и интернету. Судя по тону общения, день на день там не приходится. 

В те выходные сын сообщил, что едет к жене, ночевать там будет, а в понедельник сразу на работу, домой не зайдет. Во вторник мне позвонила сватья, сообщила, что ее дочка сейчас в больнице в нашем городе лежит на сохранении. Говорит, на выходные скорее всего разрешат уйти, пусть к вам придет, переночует, помоется и постирает вещи. Я вопрос отложила, мне надо с родными обсудить его после всего. Вечером за ужином мы все втроем собрались – сын, муж,  я и рассказала о звонке. Муж сразу на дыбы встал, пусть к тетке едет, там и моется, там и ночует, а постирать вещи постираем. А сын сказал, что так и думал, что у отца такая реакция будет, поэтому даже спрашивать не стал. Вот и поговорили.

Сватья и в среду звонила, и вчера, я на ее звонки не отвечаю пока, не знаю, что сказать. Отказывать больному человеку от дома как-то не по-человечески, но с другой стороны сейчас въедет, потом опять не выгонишь, а дома мне скандалы не нужны. Сама она нам так ни разу и не позвонила и прощения не попросила, только сватья прыгает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2571
Аноним
Очень прошу, не пишите в моей теме гадости и не обзывайте меня троллем. Нечего сказать, пройдите мимо.
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень прошу, не пишите в моей теме гадости и не обзывайте меня троллем. Нечего сказать, пройдите мимо.
СсылкаПожаловаться
Ты просто дрянь. Желаю тебе в старости гнить в одиночестве
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Ты просто дрянь. Желаю тебе в старости гнить в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же я такого сделала?
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
А что же я такого сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ниче. Предскажу тебе. Муж умрет намного раньше тебя. Сыну некогда будет. Невестка пошлет подальше. Внук тоже. Будешь сидеть в своей прекрасной хате. Одна. Потому что на улицу выйти не сможешь.
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Да ниче. Предскажу тебе. Муж умрет намного раньше тебя. Сыну некогда будет. Невестка пошлет подальше. Внук тоже. Будешь сидеть в своей прекрасной хате. Одна. Потому что на улицу выйти не сможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у меня такое же мнение, мерские люди и сын такой же, не долго они так проживут с женой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Жена тоже не права, но свекровь взрослая женщина и должна быть мудрой! Не пустить домой даже помыться это совсем через чур. Жизнь долгая и не известно как повернет. Сейчас ты закрываешь дверь, в скором перед тобой её закроют.
GGВ ответ на Оксана
Оксана
Жена тоже не права, но свекровь взрослая женщина и должна быть мудрой! Не пустить домой даже помыться это совсем через чур. Жизнь долгая и не известно как повернет. Сейчас ты закрываешь дверь, в скором перед тобой её закроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я никого мыться, и переночевать не пускаю. мой дом , моя крепость. Для всякой родни есть гостиницы))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Аналогично. Только некоторые не понимают. Начали считать, что им все с рук сойдет.
Kia MotorsВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Согласна!!!!! Сначала г.....о творят, а потом как ни в чем не бывало!!!! Гнать таких в шею!
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
И правильно!
Елена ФилипповаВ ответ на GG
GG
А я никого мыться, и переночевать не пускаю. мой дом , моя крепость. Для всякой родни есть гостиницы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и правильно
Комментарий удален.Почему?
GGВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Дура что не делаю из своего дома баню и гостиницу для посторонних и не нужных мне людей??))) У вас замечательная логика))))
zolushka sidorovaВ ответ на GG
GG
А я никого мыться, и переночевать не пускаю. мой дом , моя крепость. Для всякой родни есть гостиницы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сама такая +++++
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на GG
GG
А я никого мыться, и переночевать не пускаю. мой дом , моя крепость. Для всякой родни есть гостиницы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и дура !
kristinaВ ответ на Оксана
Оксана
Жена тоже не права, но свекровь взрослая женщина и должна быть мудрой! Не пустить домой даже помыться это совсем через чур. Жизнь долгая и не известно как повернет. Сейчас ты закрываешь дверь, в скором перед тобой её закроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы тоже пошла на компромисс с невесткой.
пс. В тем более она беременна, почему нельзя пустить помыться!
Повод- наладить отношения! С невестками ссориться нельзя, у вас же дочери нет! Так что может и ваша старость в её руках!
поговорите с мужем...
тяжело тому человеку который между двух огней... сыну...
АнонимВ ответ на kristina
kristina
Я бы тоже пошла на компромисс с невесткой.
пс. В тем более она беременна, почему нельзя пустить помыться!
Повод- наладить отношения! С невестками ссориться нельзя, у вас же дочери нет! Так что может и ваша старость в её руках!
поговорите с мужем...
тяжело тому человеку который между двух огней... сыну...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть для начала позвонит САМА и извинится.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть для начала позвонит САМА и извинится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, а вам самой сколько лет, что вы пытаетесь так унизить девку глупую? Вы же сами пишите, что сын уехал и вы чуть ли не кипятком писали от неизвестности и тревоги за него, тогда чего вы пальцы-то веером растопырили, вы же знаете что спать не сможете, когда он перестанет с вами общаться! Лучше плохой мир, чем объявленная война, была бы вы мудрая женщина, вы это бы в зародыше погасили, а вы кадило развели, и сами оказались в состоянии стресса. И ещё, в области все по-простому, приехали в гости и их кормят и готовят, покупают и угощают, а вы сами стали в позу, вместо того, чтобы поговорить с её мамой один на один спокойно и объяснить, что я не могу, устаю и сами пож-та тут готовьте и мойте, а вы в злобе всё сказали и указали им место и как они должны вести себя, и ещё демонстративно не приезжали домой, так кто же в итоге распалил скандал, если не вы сами? Гонор свой убрали бы и вели себя бы не свысока, может и не вспыхнул этот скандал? И невестка тут ни при чем, просто вы сами себя поставили так, как будто к вам приехали попрошайки, а вы с ними не желаете знаться. Сына надо было дрючить изначально и сказать - нет, она не нашего круга и не было бы таких эксцессов потом у вас. И точно также с сына надо было начинать, ему сказать - хорошо, невестку приму на время, пока вы сможете снимать жильё, но родственники её - извини, но мне они тут не нужны, вот и вся песня про - спектакль окончен...
Комментарий удален.Почему?
Изольда Петровна В ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Крайне мерзко не уметь извиняться, не уметь нести ответственность за совершенные деяния.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Простите, а вам самой сколько лет, что вы пытаетесь так унизить девку глупую? Вы же сами пишите, что сын уехал и вы чуть ли не кипятком писали от неизвестности и тревоги за него, тогда чего вы пальцы-то веером растопырили, вы же знаете что спать не сможете, когда он перестанет с вами общаться! Лучше плохой мир, чем объявленная война, была бы вы мудрая женщина, вы это бы в зародыше погасили, а вы кадило развели, и сами оказались в состоянии стресса. И ещё, в области все по-простому, приехали в гости и их кормят и готовят, покупают и угощают, а вы сами стали в позу, вместо того, чтобы поговорить с её мамой один на один спокойно и объяснить, что я не могу, устаю и сами пож-та тут готовьте и мойте, а вы в злобе всё сказали и указали им место и как они должны вести себя, и ещё демонстративно не приезжали домой, так кто же в итоге распалил скандал, если не вы сами? Гонор свой убрали бы и вели себя бы не свысока, может и не вспыхнул этот скандал? И невестка тут ни при чем, просто вы сами себя поставили так, как будто к вам приехали попрошайки, а вы с ними не желаете знаться. Сына надо было дрючить изначально и сказать - нет, она не нашего круга и не было бы таких эксцессов потом у вас. И точно также с сына надо было начинать, ему сказать - хорошо, невестку приму на время, пока вы сможете снимать жильё, но родственники её - извини, но мне они тут не нужны, вот и вся песня про - спектакль окончен...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я понимаю, первая тема длинная, вы всего не прочли. Поэтому расскажу, как было. К сватье я пришла, попросила приготовить, мы продуктов купили, она приготовила, но только на свою семью, а нам грязной посуды оставили и две ложки картошки недоеденной. Вот вы тоже взрослая женщина, скажите, так делается? В моем понимании, это полное неуважение к хозяевам.
С невесткой песня отдельная. Ее никто не гнал. Да, напомнили ей ее место,но и все. Извинилась бы, гонор убрала и дальше бы жила. А то скандал, хлопанье дверями, а потом пустите помыться. Не в помыться дело, а в том, что это просто повод обратно въехать так и не извинившись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем