Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, Главная форумов

Беременная осталась совсем одна

привет всем. Хочу кратко  поделиться своей историей,и ,главное,спросить совета.
И так, мне 22 года, я беременна,замужем формально.  Я осталась совсем одна. Муж оставил меня(не хочу углубляться). родителей нет,родственников тоже. Помочь мне некому, ребенка бросать не хочу. Не собираюсь ныть и плакаться о тяжелой судьбе и тп. Единственное , что меня беспокоит - это дородовой период и  год - полтора после: я чисто финансово не потяну. Денег взять неоткуда,так как я просто физически не смогу работать с грудничком,жилья нет. Так вот, может быть существуют какие то соцслужбы,или монастыри, не знаю как назвать учреждения,в котором могли бы временно помочь? Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, напишите, пожалуйста как мне быть, куда податься? я не боюсь тяжелой работы, сложностей. Как мне пережить эти 1,5  года?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Светланка
Ой..... Это Вам надо сходить в соцслужбу в Вашем городе, там подскажут чего-нибудь. Смотрела как-то по ТВ про какое-то такое общество для мам, но не помню, где это
СсылкаПожаловаться
Светланка
И после рождения ребенка не забудьте подать на развод и на алименты
СсылкаПожаловаться
Светланка
И после рождения ребенка не забудьте подать на развод и на алименты
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Зачем на развод? Просто на алименты на ребенка и на себя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну не знаю- не знаю.... Может, и так можно. Если нужен такой муж
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
затем, чтобы как мать-одиночка хоть какие-то льготы иметь
СсылкаПожаловаться
ольга
Должны быть приюты. Для начала, обратитесь в социальную службу по месту жительства. Насчёт монастырей не в курсе, поинтересуйтесь на православном форуме.
В крайнем случае, ещё как вариант: скооперируйтесь с женщиной в такой же ситуации, как у вас - так одна сможет зарабатывать, вторая в это время сидеть с детьми.
СсылкаПожаловаться
ольга медина
служба "милосердие", кризисный центр "дом для мамы". у них на сайте посмотрите. удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Раз вы пишете на форуме,значит интернет вам доступен,почему же вы не зайдете на сайт соцслужбы,не напишете запрос в поисковых программах ?
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Раз вы пишете на форуме,значит интернет вам доступен,почему же вы не зайдете на сайт соцслужбы,не напишете запрос в поисковых программах ?
СсылкаПожаловаться
потому что в нашем провинциальном городишке нет таких служб, или же я просто не могу их найти.
СсылкаПожаловаться
Тоня Тоня
потому что в нашем провинциальном городишке нет таких служб, или же я просто не могу их найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите по райцентру, к которому относится ваш городишко.
СсылкаПожаловаться
ольга
Поищите по райцентру, к которому относится ваш городишко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо искать отдел соцзащиты.
СсылкаПожаловаться
Тоня Тоня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит запрос пишите по области,если вы официально замужем и ребенок от мужа,значит обращайтесь к юристу,подавайте на алименты.
СсылкаПожаловаться
Ольга
а срочно устроиться на номинальную работу, чтобы хоть детские получать можно? Обратитесь в юридическую помощь при поликлинике - там могут подсказать
СсылкаПожаловаться
Ольга
а срочно устроиться на номинальную работу, чтобы хоть детские получать можно? Обратитесь в юридическую помощь при поликлинике - там могут подсказать
СсылкаПожаловаться
я работаю, все официально, но зп-минимум , и поэтому детские там будут не больше 1500....
СсылкаПожаловаться
Тоня Тоня
я работаю, все официально, но зп-минимум , и поэтому детские там будут не больше 1500....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмар((( в юр отделе - там где Вам давали выкладки по детским выплатам, можно посоветоваться по поводу доплат (адресная помощь) и возможностей в дальнейшем....
СсылкаПожаловаться
Не отчаивайтесь. Оформите алименты, боритесь за свои права ради Вашего малыша.
СсылкаПожаловаться
Не отчаивайтесь. Оформите алименты, боритесь за свои права ради Вашего малыша.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
алименты - это все ерунда. Это капля в море...поэтому я рассматриваю другие варианты...
СсылкаПожаловаться
Тоня Тоня
алименты - это все ерунда. Это капля в море...поэтому я рассматриваю другие варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Девушка, вы в каком городе живете?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Надомная работа, уход за малышом у себя на дому.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Надомная работа, уход за малышом у себя на дому.
СсылкаПожаловаться
Да нету дома у девушки, говорит
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да нету дома у девушки, говорит
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не на улице же она сейчас живет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Не на улице же она сейчас живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да может снимает и платит с зарплаты, а с дитем без работы с чего платить?
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да может снимает и платит с зарплаты, а с дитем без работы с чего платить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Таамбовская область. я работаю и снимаю жилье, уйду в декрет- квартиру уже не смогу оплачивать. К родителям/родственникам не поеду - это не вариант.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru