Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременная осталась совсем одна

привет всем. Хочу кратко  поделиться своей историей,и ,главное,спросить совета.
И так, мне 22 года, я беременна,замужем формально.  Я осталась совсем одна. Муж оставил меня(не хочу углубляться). родителей нет,родственников тоже. Помочь мне некому, ребенка бросать не хочу. Не собираюсь ныть и плакаться о тяжелой судьбе и тп. Единственное , что меня беспокоит - это дородовой период и  год - полтора после: я чисто финансово не потяну. Денег взять неоткуда,так как я просто физически не смогу работать с грудничком,жилья нет. Так вот, может быть существуют какие то соцслужбы,или монастыри, не знаю как назвать учреждения,в котором могли бы временно помочь? Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, напишите, пожалуйста как мне быть, куда податься? я не боюсь тяжелой работы, сложностей. Как мне пережить эти 1,5  года?
Тоня Тоня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Светлана ПановаВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
Таамбовская область. я работаю и снимаю жилье, уйду в декрет- квартиру уже не смогу оплачивать. К родителям/родственникам не поеду - это не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит ещё не приперло -раз не вариант. припрет-будете рассматривать все варианты, а этот в первую очередь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да может снимает и платит с зарплаты, а с дитем без работы с чего платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и говорю, второго малыша взять, чтобы утром приводили, вечером забирали. Не одна она такая.
Светлана)))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так я и говорю, второго малыша взять, чтобы утром приводили, вечером забирали. Не одна она такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. И платили ей за это тыщ 20, чтоб на все хватало. Интересно, где таких взять.
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так я и говорю, второго малыша взять, чтобы утром приводили, вечером забирали. Не одна она такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не одного. 2-ух, 3-х. Обратиться к местным предпринимателям, чтобы взяли под патронаж хотя бы продуктами. А что касается квартиры, можно найти добрую одинокую старушку, у которой можно жить бесплатно, ухаживая за ней. Да и волонтеры есть, Красный Крест.
Инга Арефьева
Ну где-то же он есть, откуда она?
Тоня ТоняВ ответ на Инга Арефьева
Инга Арефьева
Ну где-то же он есть, откуда она?
СсылкаПожаловаться
Таамбовская область. я работаю и снимаю жилье, уйду в декрет- квартиру уже не смогу оплачивать. К родителям/родственникам не поеду - это не вариант.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
Таамбовская область. я работаю и снимаю жилье, уйду в декрет- квартиру уже не смогу оплачивать. К родителям/родственникам не поеду - это не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему к родителям не вариант? По-моему это единственный нормальный выход
ЖужаВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
Таамбовская область. я работаю и снимаю жилье, уйду в декрет- квартиру уже не смогу оплачивать. К родителям/родственникам не поеду - это не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, у Вас есть другой. В соц.защите тоже будут интересоваться родственниками. Помогают тем, кто действительно нуждается в помощи (сироты, например), и ни тем, кто отказывается от возможностей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем