Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременная осталась совсем одна

привет всем. Хочу кратко  поделиться своей историей,и ,главное,спросить совета.
И так, мне 22 года, я беременна,замужем формально.  Я осталась совсем одна. Муж оставил меня(не хочу углубляться). родителей нет,родственников тоже. Помочь мне некому, ребенка бросать не хочу. Не собираюсь ныть и плакаться о тяжелой судьбе и тп. Единственное , что меня беспокоит - это дородовой период и  год - полтора после: я чисто финансово не потяну. Денег взять неоткуда,так как я просто физически не смогу работать с грудничком,жилья нет. Так вот, может быть существуют какие то соцслужбы,или монастыри, не знаю как назвать учреждения,в котором могли бы временно помочь? Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, напишите, пожалуйста как мне быть, куда податься? я не боюсь тяжелой работы, сложностей. Как мне пережить эти 1,5  года?
Тоня Тоня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Светлана)))
Ой..... Это Вам надо сходить в соцслужбу в Вашем городе, там подскажут чего-нибудь. Смотрела как-то по ТВ про какое-то такое общество для мам, но не помню, где это
Светлана)))
И после рождения ребенка не забудьте подать на развод и на алименты
Мария ДемидюкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И после рождения ребенка не забудьте подать на развод и на алименты
СсылкаПожаловаться
Зачем на развод? Просто на алименты на ребенка и на себя.
Светлана)))В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зачем на развод? Просто на алименты на ребенка и на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю- не знаю.... Может, и так можно. Если нужен такой муж
Tatyana V.В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зачем на развод? Просто на алименты на ребенка и на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затем, чтобы как мать-одиночка хоть какие-то льготы иметь
ольга
Должны быть приюты. Для начала, обратитесь в социальную службу по месту жительства. Насчёт монастырей не в курсе, поинтересуйтесь на православном форуме.
В крайнем случае, ещё как вариант: скооперируйтесь с женщиной в такой же ситуации, как у вас - так одна сможет зарабатывать, вторая в это время сидеть с детьми.
ольга лукоянова
служба "милосердие", кризисный центр "дом для мамы". у них на сайте посмотрите. удачи вам!
Beershevait
Раз вы пишете на форуме,значит интернет вам доступен,почему же вы не зайдете на сайт соцслужбы,не напишете запрос в поисковых программах ?
Тоня ТоняВ ответ на Beershevait
Beershevait
Раз вы пишете на форуме,значит интернет вам доступен,почему же вы не зайдете на сайт соцслужбы,не напишете запрос в поисковых программах ?
СсылкаПожаловаться
потому что в нашем провинциальном городишке нет таких служб, или же я просто не могу их найти.
ольгаВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
потому что в нашем провинциальном городишке нет таких служб, или же я просто не могу их найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите по райцентру, к которому относится ваш городишко.
ольгаВ ответ на ольга
ольга
Поищите по райцентру, к которому относится ваш городишко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо искать отдел соцзащиты.
BeershevaitВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
потому что в нашем провинциальном городишке нет таких служб, или же я просто не могу их найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит запрос пишите по области,если вы официально замужем и ребенок от мужа,значит обращайтесь к юристу,подавайте на алименты.
Ольга
а срочно устроиться на номинальную работу, чтобы хоть детские получать можно? Обратитесь в юридическую помощь при поликлинике - там могут подсказать
Тоня ТоняВ ответ на Ольга
Ольга
а срочно устроиться на номинальную работу, чтобы хоть детские получать можно? Обратитесь в юридическую помощь при поликлинике - там могут подсказать
СсылкаПожаловаться
я работаю, все официально, но зп-минимум , и поэтому детские там будут не больше 1500....
Ольга В ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
я работаю, все официально, но зп-минимум , и поэтому детские там будут не больше 1500....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмар((( в юр отделе - там где Вам давали выкладки по детским выплатам, можно посоветоваться по поводу доплат (адресная помощь) и возможностей в дальнейшем....
ида василевская
Не отчаивайтесь. Оформите алименты, боритесь за свои права ради Вашего малыша.
Тоня ТоняВ ответ на ида василевская
ида василевская
Не отчаивайтесь. Оформите алименты, боритесь за свои права ради Вашего малыша.
СсылкаПожаловаться
алименты - это все ерунда. Это капля в море...поэтому я рассматриваю другие варианты...
ида василевскаяВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
алименты - это все ерунда. Это капля в море...поэтому я рассматриваю другие варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
Тоня ТоняВ ответ на ида василевская
ида василевская
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Инга Арефьева
Девушка, вы в каком городе живете?
dashakoshka63@mail.ru
Надомная работа, уход за малышом у себя на дому.
Светлана)))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надомная работа, уход за малышом у себя на дому.
СсылкаПожаловаться
Да нету дома у девушки, говорит
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нету дома у девушки, говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на улице же она сейчас живет.
Светлана)))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не на улице же она сейчас живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да может снимает и платит с зарплаты, а с дитем без работы с чего платить?
Тоня ТоняВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да может снимает и платит с зарплаты, а с дитем без работы с чего платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таамбовская область. я работаю и снимаю жилье, уйду в декрет- квартиру уже не смогу оплачивать. К родителям/родственникам не поеду - это не вариант.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем