Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременная в транспорте

Добрый день! Женщины, поделитесь, пожалуйста, вам во время беременности уступали место в транспорте или пропускали вперед в очереди? У меня 6 месяцев беременности, т.е. достаточно заметный живот. За всю беременность уступили место всего пару раз. Все резко слепнут, засыпают, видят что-то жутко интересное в окне и т.д. Одной женщине мой живот всю дорогу в лицо " утыкался", но она упор глядела в телефон и всё. Коллега говорит, что ты мол  не попросила место уступить?А я не пойму, почему я должна просить, неужели элементарные правила этикета уже ничего не значат для народа? Я не инвалид,не бабушка-старушка, мне неудобно просить здоровых мужиков уступить мне место, я просто думаю, что воспитанных людей и просить не надо об этом. Третья беременность уже, а по-прежнему задевает такое человеческое безразличие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Night Fury
Если не попросить, то и не уступят...такой него нынче пошел
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если не попросить, то и не уступят...такой него нынче пошел
СсылкаПожаловаться
Народ*
ДжессикаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если не попросить, то и не уступят...такой него нынче пошел
СсылкаПожаловаться
да ниче подобного)) уступают сразу)) по крайней мере я не вижу таких вопиющих случаев, как автор описывает)) Питер
Котам по кошке и не ите бошки
третья беременность, а всё как чукотская наивная девочка
Котам по кошке и не ите бошки
третья беременность, а всё как чукотская наивная девочка
СсылкаПожаловаться

Яна Яна
Я как то не связывала беременность с халявой пройти без очереди.
Вам кто-то обязан? Вы совершаете подвиг?
Место кто-то уступал в троллейбусе.Кто-то нет.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я как то не связывала беременность с халявой пройти без очереди.
Вам кто-то обязан? Вы совершаете подвиг?
Место кто-то уступал в троллейбусе.Кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы,наверное,не знакомы с правилами этикета.
Не должны беременных пропускать в очереди.В очереди пропускают инвалидов и участников ВОВ.
Не думаю,что беременность инвалидность и уж точно вы вряд ли участница войны.
А детей своих приучайте хоть ноги прохожим целовать,но заняли очередь? СТОЙТЕ!
матильда КрякВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вы,наверное,не знакомы с правилами этикета.
Не должны беременных пропускать в очереди.В очереди пропускают инвалидов и участников ВОВ.
Не думаю,что беременность инвалидность и уж точно вы вряд ли участница войны.
А детей своих приучайте хоть ноги прохожим целовать,но заняли очередь? СТОЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну участники то все перемерли а инвалидов с какого бодуна пропускать?
если на коляске так ему еще удобнее чем остальным например, он инвалид с корочкой, а у кого то дома один ребенок спит .выбежала на минутккуу например
Яна ЯнаВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
ну участники то все перемерли а инвалидов с какого бодуна пропускать?
если на коляске так ему еще удобнее чем остальным например, он инвалид с корочкой, а у кого то дома один ребенок спит .выбежала на минутккуу например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какой инвалид.А беременную в очередь.
DashaВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда уступали, иногда, если стоять тяжело было, просила уступить, никогда не отказывали. Недавно решила уступить место девушке с большим животом, а она не беременная оказалась,сколько я о себе нового узнала))) И такая ситуация не единична, так что некоторые вроде и собираются уступить, но побаиваются. Если тяжело стоять просите, только вежливо, конечно.
Мелкая ДряньВ ответ на Dasha
Dasha
Иногда уступали, иногда, если стоять тяжело было, просила уступить, никогда не отказывали. Недавно решила уступить место девушке с большим животом, а она не беременная оказалась,сколько я о себе нового узнала))) И такая ситуация не единична, так что некоторые вроде и собираются уступить, но побаиваются. Если тяжело стоять просите, только вежливо, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже раз уступила, казалось, тётке далеко за 50, даже 60, может. Ну не разглядывала я её пристально, увидела только бабкины окуляры в роговой оправе, пучок (ну правда, без седины), бабкину кофту, юбку и фигуру со всеми складками. Хорошо, сделала это молча. Она села, а стою рядом, едем. И потихоньку начала её разглядывать, а у неё кожа - максимум 30, а потом она достала телефон, и я услышала её голос! И тут я поняла, что уступила место человеку моложе себя!)))) Но был и обратный случай: пару раз уступали мальчики лет 18-20. Да, мне не 20 и даже не 25, но ведь и не 50! Было жутко обидно, если честно. Не села, конечно. А один раз даже поворчала себе под нос, не удержалась)))
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пАчему беременных вне очереди то? может жирных тоже пропускать, онибольше веса носят чем пузо в 5 кг
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный аноним. Просите чтобы уступали место. Не стесняйтесь. Мне в метро стало один раз плохо и никто не уступил. Я попросила сама. Девку которую попросила - не уступила, а начала орать. Уступил - негр. Потом вывел на улицу и там отошла. А, потом, я пришла на работу. А через два дня эта деваха пришла устраиваться ко мне в отдел на работу - на собеседование.)))... Это в Москве. Было давно во время кризиса )))) ... Ну, вы, догадаетесь как прошло собеседование )))))....
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, ну не знаю, где Вы живете, а в Питере подобных проблем не вижу. В метро езжу регулярно. Всегда бабулькам и беременным места уступают.
Ефросинья СоболеваВ ответ на Джессика
Джессика
Слушайте, ну не знаю, где Вы живете, а в Питере подобных проблем не вижу. В метро езжу регулярно. Всегда бабулькам и беременным места уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мужчины да по воспитанию и по желанию да могли бы но не должны, сейчас время такое что никто ни чего не кому не должен, а воспитание уходит на второй план..Знаете есть люди которые что бы сесть доезжают до конечной, что вам мешает? А вообще беременность это не болезнь ,а не которые сидят потому что болеют, а еще да не которые спят потому что работают, а еще устают представляете? Скоро будите в декрете насидитесь., и да я считаю постоите)
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беременность - не смертельная болезнь. Сидящий человек оплатил свой проезд, и имеет полное право сидеть на месте. Один раз была свидетелем безобразной сцены, когда беременная требовала у молодого парня уступить ей место, прямо свое пузо вешала ему на нос, ОН МОЛЧА ВСТАЛ, она уселась с видом победителя, отвернулась к окну, а у парнишки, как потом оказалось, когда он пошел к выходу, протез вместо ноги. Если хотите ездить с комфортом - вызывайте такси - места достаточно, и живот будет в сохранности.
MademoiselleВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Беременность - не смертельная болезнь. Сидящий человек оплатил свой проезд, и имеет полное право сидеть на месте. Один раз была свидетелем безобразной сцены, когда беременная требовала у молодого парня уступить ей место, прямо свое пузо вешала ему на нос, ОН МОЛЧА ВСТАЛ, она уселась с видом победителя, отвернулась к окну, а у парнишки, как потом оказалось, когда он пошел к выходу, протез вместо ноги. Если хотите ездить с комфортом - вызывайте такси - места достаточно, и живот будет в сохранности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ездила слава богу беременная, но на последних месяцах сильно отекали и стоять было невозможно
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь обязан или нет? Есть элементарные правила воспитания. Я своих детей к этому приучаю например. Я никого ни о чем не прошу, стою потихоньку и все, но если сама раньше видела беременную- всегда уступала. и не думала, что она мне чем -то обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не приходит в голову, что сидящему человеку может быть нехорошо, но он не демонстрирует свое состояние? Или травма какая, стоять тяжело, но если будет стоять, никому не покажет дискомфорт. Не ковыряйтесь, кто там вам не уступает. У всех могут быть свои причины. Если вы беременны и плохо себя чувствуете, можно попросить и уступят. А просто так никто не обязан, это не болезнь
Exty
Не, не уступали и не пропускали.. наоборот, ещё и согнать норовили ))
Просто женщинаВ ответ на Exty
Exty
Не, не уступали и не пропускали.. наоборот, ещё и согнать норовили ))
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Меня за 3 недели до родов в автобусе подняли, чтобы посадить пожилую женщину.
Просто женщина
Вот, вот. Меня за 3 недели до родов в автобусе подняли, чтобы посадить пожилую женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично ))) за неделю до родов бабулька сгоняла и покрикивала, что дескать "уселась тут со своим пузом ...!" ))). Теперь, конечно, это всё с улыбкой вспоминается...
К слову, беременным всегда место уступаю, как, впрочем и бабулькам
Аленка
Правила этикета и метро понятия не совместимые. Не хотите сложностей, либо не ездите на метро, либо просите уступить место, ждать "у моря погоды" ни к чему.
Marina Maistrova
Если и уступали, то женщины среднего возраста. Мужики сразу засыпали, бабки наоборот поднять пытались, я когда успевала сесть. А кондуктор один раз предлагала школьный билет при уже 8 месяцах:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем