Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременной дочке приписали лекарства

Моей доче  30 лет.Замужем пятый год.Первая беременность закончилась плачевно,родился мёртвый ребёночек.Сейчас ждут снова пополнения.На последнем приёме доктор выписал ей препарат Вессел  ду-ф.В противопоказаниях ясно сказано-беременность.Это антикоагулянт,т. е .может спровоцировать кровотечение.Кто пробовал это лекарство?Напишите,пожалуйста,есть ли повод для беспокойства или это я такая уж мнительная стала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ольга Васина
А почему у врача не уточнила она??
Shaona
Если были основания это назначать, пусть пьет
a a
От чего лекарство?
Shaona
Я пила до бер.(после замершей) и почти всю (там до определённого срока) новую бер.
Mюмзик
в мою молодость врачи чётко говорили, что никаких лекарств беременным нельзя...в больнице стояла большая бутылка микстуры Кватера для успокоения , некоторым кололи магнезию, изредка давали цитрамон при мигрени (потом оказалось, что у всех от лежания банальный запор ,так что можно было и обойтись клизмами )))))
ЕкатеринаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
в мою молодость врачи чётко говорили, что никаких лекарств беременным нельзя...в больнице стояла большая бутылка микстуры Кватера для успокоения , некоторым кололи магнезию, изредка давали цитрамон при мигрени (потом оказалось, что у всех от лежания банальный запор ,так что можно было и обойтись клизмами )))))
СсылкаПожаловаться
а в молодость вашей прапрабабушки врачи говорили, что болезни возникают из-за миазмов. и каждая пятая умирала от сепсиса, но говрили, что это из-зи излишнего стеснения...
MюмзикВ ответ на Екатерина
Екатерина
а в молодость вашей прапрабабушки врачи говорили, что болезни возникают из-за миазмов. и каждая пятая умирала от сепсиса, но говрили, что это из-зи излишнего стеснения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои в деревне жили, без врачей, в бане рожали, по 13 детей имели...про миазмы не слышали..
ЕкатеринаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мои в деревне жили, без врачей, в бане рожали, по 13 детей имели...про миазмы не слышали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, рожали и больше. только выживало их в разы меньше. еще в начале 20 века неонатальная смертность была 40%, т.е. почти половина детей умирала... только вам об этом не расскажут, ибо и про миазмы не слышали также, как и про статистику.
Nati
что значит"кто пробовал"?препараты у каждого по разному воспринимаются организмом...если врач назначил,значит лучше знает
Аноним
Так направили к флебологу,у неё варикоз стал появляться.Она задала такой вопрос,но доктор ответил.что сейчас речь идёт о сосудах,вот для них он и выписал лекарство.
irinkaВ ответ на Аноним
Аноним
Так направили к флебологу,у неё варикоз стал появляться.Она задала такой вопрос,но доктор ответил.что сейчас речь идёт о сосудах,вот для них он и выписал лекарство.
СсылкаПожаловаться
Мне врач тоже назначил антикоагулянт. Слышала, что это не редкость. Так что колю. Но как такового противопоказания - беременность, нет. Т.к. на беременных опыты не проводят. Поэтому, практически все, фармакологические компании пишут, чтоб потом не судиться.
Яна Яна
При первой моей беременности попалась врач,которая назначала много запрещенных лекарств(например "индометацин" на 6 недели для профилактики угрозы выкидыша),она же часто ставила ошибочные диагнозы.Ее позже судили и уволили,но все равно она потом свою клинику открыла.
Так что доверяй,но проверяй.
Julia
Я считаю надо или доверять врачу или менять, а не читать инструкции.. Это антикоагулянт, просто так его не назначают и врач обычно оценивает риск- польза.. , и противопоказания там 1 триместр..
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Валькирия В
История переписки2
ну так и занимайтесь самолечением... кто ж против. читайте инструкции и лечитесь. а к коновалам не обращайтесь. кто вам мешает?
и что может почерпнуть из инструкции совершенно несведущий человек?
История переписки2
Зачем тогда ходят? Лечились бы сами по инструкциям)))У нас все население считает себя умнее врачей с высшим медицинским образовании))
История переписки4
Вы у всех были?
История переписки6
Понятно.. "Пастернака не читал, но осуждаю))))"
ЕкатеринаВ ответ на Валькирия В
да вы больная... если каждая идиотка неграмотная будет жалобы строчить, то врачей вообще не останется. лечить уж сами, раз умные.
Екатерина
да вы больная... если каждая идиотка неграмотная будет жалобы строчить, то врачей вообще не останется. лечить уж сами, раз умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По интернету диагноз поставила и отменила препарат)))) аааа.. Не могу
Почти нормальная
Не самое дешевое лекарство, я его маме покупаю на 2 курса в год. Очень хороший препарат, не токсичный; но при беременности применять - надо у врача уточнить.
Аноним
Вот и я о том же.Странно мне как то стало,что доктор поставил сосуды на первое место.а не малыша.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем