Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

Мне 28 лет, замужем 4 года. До этого откладывали рождение ребенка. Сейчас есть все возможности, и обследование прошли, и муж очень хочет ребенка. А я боюсь , боюсь самой беременности и родов, особенно по рассказам знакомых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
KAZА-DEREZA
Бойтесь дальше.
Председатель Колхоза
Не боись, если чё, умные тетки с форума помогут советом.
In Style
Все через это проходили. Ничего страшного нет. Никого не слушайте!
Елена
Беременность и роды естественный процесс для женщины. Никого никогда не слушайте!
Все будет хорошо!
Дарья Работова (Белова)
Бойтесь... пока родить не сможете, не дай бог...
Excellent
Надо быть оптимистом. Это первое. Второе - найти своего врача. Есть врачи такие всё тревогу снимут и чуть не за вас родят. Ищите они есть. Платные конечно. Но для ребенка не жалко. И как вы живете всего боитесь???
Мюмзик
слишком вы эгоистичны, тогда и живите ради себя,любимой, фигуру тела берегите
Не Сахар
все боятся, и все рожают.
Не Сахар
все боятся, и все рожают.
СсылкаПожаловаться
Ага.
Рожали, рожают и будут рожать!
sea kerry
а чего конкретно боитесь?
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
а чего конкретно боитесь?
СсылкаПожаловаться
за фигуру не страшно, за ребенка, за здоровье.
Carry
Родить не страшно, а страшно воспитать!
ExcellentВ ответ на Carry
Carry
Родить не страшно, а страшно воспитать!
СсылкаПожаловаться
воспитывать сейчас не знаешь как.
Маришка
Когда по настоящему хочешь ребенка о таких глупостях не думаешь. Вы прочитайте через что люди проходят когда хотят и не могут забеременеть, а вы просто привыкли жить для себя вот и придумали что рожать страшно.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Маришка
Маришка
Когда по настоящему хочешь ребенка о таких глупостях не думаешь. Вы прочитайте через что люди проходят когда хотят и не могут забеременеть, а вы просто привыкли жить для себя вот и придумали что рожать страшно.
СсылкаПожаловаться
В точку
Panthera tigris
Противный процесс, конечно, и первые годы жизни ребенка - тоже трудное и противное время. Ну, как по мне.
sea kerry
это совершенно нормальное явление. подумайте о том что все боялись и все рожали. хорошего доктора найдите и процесс будет управляемым. удачи!
Любовь
Я после беременности и родов поняла, что все рассказы об этом сильно преувеличены. Да, был токсикоз, сильный, но ничего ужасного, да, рожать больно, но по рассказам получалось, что совсем невыносимо, а оказалось, что очень даже терпимо. У моей подруги очень болезненные месячные, после родов она сказала, что вообще не поняла этих страшилок про роды, потому что каждый месяц у неё куда большие боли бывают. Мне даже иногда кажется, что страшилки про роды придумывают, те, у кого ничего больнее занозы не было.
Дарья Работова (Белова)
Это хорошо, автор, если забеременеть получится быстро, а если годы уйдут на это...тогда и роды воспримеие нормально. Не придумывайте себе проблемы. Мысли материальны
Саманта Пирус
Это нормально бояться того, чего не знаешь. Во-первых, беременность - это не болезнь. И это не больно. Рожать, в современных условиях, тоже не страшно.
И не слушайте всяких страшилок, будете ходить в ЖК. когда встанете на учет, там врач все расскажет, будете ходить на занятия для беременных, предродовую подготовку. Все у вас в голове, как настроитесь - так и будет.
Мария @@@В ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Это нормально бояться того, чего не знаешь. Во-первых, беременность - это не болезнь. И это не больно. Рожать, в современных условиях, тоже не страшно.
И не слушайте всяких страшилок, будете ходить в ЖК. когда встанете на учет, там врач все расскажет, будете ходить на занятия для беременных, предродовую подготовку. Все у вас в голове, как настроитесь - так и будет.
СсылкаПожаловаться
Ой что Вы!!! такое говорите.. нельзя так рассуждать, что беременность не болезнь, тут за это дурой могут назвать..)
Татьяна Иванова
Боитесь? Значит вы еще не готовы. Женщина легко и даже радостно переносит это в трех случаях:
- когда молодая и глупая и тело быстро и легко восстанавливается. Вот я в 19 родила, а через неделю после роддома уже взяла в работу первый заказ.
- когда понимает что это последний шанс. В вашем случае ближе к 40.
- когда это дело привычное. Вот на четвертом этаже есть тётка. На три года моложе меня. Своего мужа не было и нет. Был какой то 55 летний дед от которого она родила первого и который купил ей эту хату. Долг по квартплате больше полляма. Шестеро детей. Она их рожает как я блины пеку. Все от разных мужиков. Четверых у неё уже отобрали и сдали в детдом органы опеки и попечительства. Как тепло стало, смотрю, а она опять с пузом ходит.
Татианна
Убедились - всё нормально и спокойно рожайте. Всякая патология возникает если со здоровьем не все хорошо. А на здоровом фоне всё будет нормально. Дайте себе установку на ДОБРО, а не на ой боюсь, боюсь.
Ольга
токсикоз может быть а может и не быть..Единственное не ешьте за двоих Это глупости,а худеть потом сложно..Роды,ну это у кого как..Я родила быстро и легко..а сестра 18 часов мучилась Тут не угадаешь..Просто верьте что все будет легко,оно так и получится Удачи Не бойтесь..Это самое прекрасное ощущение в жизни-быть мамой)
Екатерина
Ой, да ладно. Чего там бояться. У меня вот подруга родила второго. У нее обе беременности были просто адскими - а сейчас бегает вся и светится, говорит, что и нет ничего страшного.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем