Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

На последнем месяце беременности,ноги сводит страшно,судороги. Может кто что посоветует
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Марлен
Анемия у Вас. Помню так же было, Спросите препараты с железом в аптеке для беременных
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Анемия у Вас. Помню так же было, Спросите препараты с железом в аптеке для беременных
СсылкаПожаловаться
Да анемия точно,не могу пить железо тошнит
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Да анемия точно,не могу пить железо тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таблетках пейте.
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
В таблетках пейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Препараты железа при беременности
На современном рынке сотни торговых марок препаратов железа. Они выпускаются в виде жевательных таблеток, капсул, сиропов, микстур, капель, уколов. В своем составе препараты железа содержат двух- или трехвалентное железо. Двухвалентное железо является вариантом гемового железа и является более доступным для усвоения. Препараты железа могут быть представлены различными его химическими соединениями:
Сульфатом железа –«Тардиферон», «Сорбифер», «Ферроплекс» и другие;
Гидроксидом железа – «Феррум-Лек»; «Мальтофер», «Ферро-3»:
Фумаратом железа – «Ферретаб»;
Железа глюконатом – «Тотема»;
Комбинациями железа с витаминами группы В – «Ферроглобин-В12»;
Комбинициями железа с фолиевой кислотой – «Гино-тардиферон», «Ферретаб-комб», «Мальтофер-фол» и другие.

Также в своем составе содержат железо многочисленные витаминно-минеральные комплексы для беременных.
Препараты железа могут назначаться в лечебных и профилактических дозах. Подобрать препарат и дозировку может лечащий доктор, исходя из срока беременности, характера питания беременной, особенностей протекания беременности.
МарТa
полежите
Ниновна
Без сомнений- надо обратиться к врачу! Но возможно, это у вас из за прибавки веса+ отечности(если имеет место быть)+ варикоз(?)... Давайте ножкам отдых в вертикальном положении, ванночки расслабляющие, охлаждающие крема (с маслом мяты+/или каштан конский) + витамины для беременных + продукты/напитки с рутином. Ходите на массажи (для беременных) . Будьте здоровы!
марина громова
На ночь положить в постель к ногам мыло Детское(можно любое,только по беременности лучше попроще,поэтому-Детское).Можно маленькие кусочки в носки.Как ни странно,помогает.Были тяжёлые судороги по 2-3 минуты.Через пару ночей с мылом полегчало.И ещё,во время судороги держать в руках металлический предмет,это снижает интенсивность судороги.А вообще-то,к врачу.Скорей всего,микроэлементов не хватает,
СВЕТ*ЛАНА
Подорожник к ногам
Люблю помидорки))))
Дефицит калия. Абрикосовый сок натуральный,сами абрикосы
Светлана
Аспаркам.
Сожительница
Погуляйте много вечером и утром родите. Судороги пройдут.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Погуляйте много вечером и утром родите. Судороги пройдут.
СсылкаПожаловаться
Ну или на сохранение на капельницы попроситесь.
катерина
Не хватает именно кальция , а не калия. Ноги как начинает судорогой сводить- тренер кричал- кальций пейте ! И я беременная прямо еда кальция глюконат, он как мел по вкусу, и от изжоги помогал. У меня в сумке постоянно были эти копеечные таблетки. Говорят ,они не очень организмом усваиваются, поэтому избытка не было. И судороги останавливались.
Татьяна Рогачкова
Я посоветую выполнять рекомендации врача.
Екатерина Нагирная
Была проблема такая, врач прописал именно кальций принимать, а не калий.
Любовь Орлова
В мое время от судорог советовали есть толченую скорлупу. Может, за 30 лет что-нибудь изменилось? Поговорите с врачом. И еще - попробуйте мазать ноги троксерутином, кто бы что ни говорил, что он не от этого, что это всё фигня, мне - помогает. Как судорога начинается, сразу мажу икры, пальцы, подъем, он очень быстро впитывается и судорога проходит.
Надежда Коцарь
Магния не хватает, вот и судороги, или принимайте препараты с магнием ,или держитесь.
Юлия
у меня такое было. врач сказал кальция мало. прописал. пропила-все прошло
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем