Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность. Где наблюдаться: женская консультация или частная клиника?

Добрый день. Мне 23 года, первая беременность. Девочки, подскажите - имеет ли смысл наблюдаться в частной клинике (разумеется платно) или в ЖК будут все те же самые анализы и обследования? К тому же как подсказывает практика нашего города,  в частных клиниках по совместительству работают те же самые врачи из обычных больниц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Просто Мария
ну вы же практически уже сама ответили на свой вопрос
Светлана
не имеет. всё то же самое.
Светлана
не имеет. всё то же самое.
СсылкаПожаловаться
Кроме очередей и хамства)
СветланаВ ответ на )))
)))
Кроме очередей и хамства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас всё по записи, беременные проходят быстро...и хамства нет никакого, я не видела
Светлана
сейчас всё по записи, беременные проходят быстро...и хамства нет никакого, я не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде по разному и день на день не приходится. Недавно знакомая почти час сидела. В платной в попу дуют, многие за это и платят)))
СветланаВ ответ на )))
)))
Везде по разному и день на день не приходится. Недавно знакомая почти час сидела. В платной в попу дуют, многие за это и платят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное комфортнее конечно. я не готова за это платить столько
Шизгара
только если там нет очередей и рядом с домом.
Ужасный Нечеловек
ищи врача, а не учреждение здравоохранения.
ЧеПоЧем
как подсказывает практика нашего города, в частных клиниках по совместительству работают те же самые врачи из обычных больниц

Нет смысла
Мечта
Нет, от денег ничего не зависит
Жужа
Деньги то у тебя есть на платную? Недешево всяко.
нехировата пачимута
очередей нет. и цивильно все.
Наталья
практика вам уже подсказала.
·٠•Туся•٠·˙
В поатной клинике дополнительно будете сдавать много платных анализов и обследований, в жк с этим проще..
Проще вести беременность в жк и холить на консультации в платную...т.к в любом случае вопросы будут
ракета.
а зачем выдели шалман? баба алик.а детей 5-6.
Ишь ты, Ирина
основное место почти врачей из частных клиник-ЖК.вот и думайте,стоит ли переплачивать. и,как правильно написали выше,выбирают не клинику, а врача.
Ева
ищите "своего" врача
я двух сменила, пока нашла свою, ходила к ней как на праздник (без преувеличения)
, мы просто на одной волне были.
в обычной жк, только она вела другой участок.
Наталья Корепанова
Что в ЖК,что в платной,без толку наблюдаться.
Лю
спросите на детях, там все в теме. зачем такое сюда писать?
Алиса
Я вела беременность по контракту уже у того врача, у которого потом рожала. Если у Вас есть возможность заключать контракт, то ведите платно, если нет, то ЖК.
Василена
Платная медицина очень дорогая. Кто за все будет платить?
Nobody's wife
рожать платно? обменку не сделают в частной,видимо..
Юлия Юлия
В частной клинике у Вас безболезненно возьмут мазки и анализы, их результаты будут готовы в тот же день или на следующий день, результаты Вы сами посмотрите в личном кабинете. Если что-то не так, быстро сделают УЗИ, примет узкий специалист, быстро возьмут анализы. В ЖК везде запись, очередь и ожидание. А анализы и мазки берут пожилые злобные медсестры. Случай из жизни: 2 мои знакомые в первый раз наблюдались бесплатно, а итоге ЭКС и смерть ребенка. Потому что анализы были плохие, но никто их сразу не смотрит, а через 2 недели, когда каждая из них пришла на очередной прием, было уже поздно. К узким специалистам очередь на месяц. Меня к гемологу отправили в платной в течении пары дней. При беременности может вылезти то, о чем Вы даже не предполагали. Мне например кровь разжижали уколами фраксипарина в живот. До беременности все было в порядке. Со второй беременностью обе знакомые пошли в частную клинику.
СветланаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В частной клинике у Вас безболезненно возьмут мазки и анализы, их результаты будут готовы в тот же день или на следующий день, результаты Вы сами посмотрите в личном кабинете. Если что-то не так, быстро сделают УЗИ, примет узкий специалист, быстро возьмут анализы. В ЖК везде запись, очередь и ожидание. А анализы и мазки берут пожилые злобные медсестры. Случай из жизни: 2 мои знакомые в первый раз наблюдались бесплатно, а итоге ЭКС и смерть ребенка. Потому что анализы были плохие, но никто их сразу не смотрит, а через 2 недели, когда каждая из них пришла на очередной прием, было уже поздно. К узким специалистам очередь на месяц. Меня к гемологу отправили в платной в течении пары дней. При беременности может вылезти то, о чем Вы даже не предполагали. Мне например кровь разжижали уколами фраксипарина в живот. До беременности все было в порядке. Со второй беременностью обе знакомые пошли в частную клинику.
СсылкаПожаловаться
анализы и мазки больно?впервые слышу)
Юлия ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
анализы и мазки больно?впервые слышу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут и зеркало так засунуть, что глаза на лоб вылезут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем