Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность. Где наблюдаться: женская консультация или частная клиника?

Добрый день. Мне 23 года, первая беременность. Девочки, подскажите - имеет ли смысл наблюдаться в частной клинике (разумеется платно) или в ЖК будут все те же самые анализы и обследования? К тому же как подсказывает практика нашего города,  в частных клиниках по совместительству работают те же самые врачи из обычных больниц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Альфия ИжикВ ответ на Светлана
Светлана
анализы и мазки больно?впервые слышу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже с этим сталкивалась. Всё делают резко, скребут больно слизистую. Это терпимо, быстро же берут, но если можно сделать аккуратно, то почему бы не делать так.
Ольга М
я всегда советую выбирать врача
Ангелина
В нашем городе построили Перинатальный центр. В окружающих городках и сёлах теперь нет гинекологов,запись за две недели минимум к врачу. И начинается - анализы, осмотры, всё по записи. Пока определят болезнь и начнут лечить проходят месяцы. Сделала вывод что по врачам надо ходить когда ты здоровый человек, ни каких сил, времени и нервов не хватит. Но выводы меня заставила сделать услышанная история когда я сидела в очереди (часы приема не соблюдаются от слова никогда). Молодая беременная девочка рассказывала что ей стали колоть инсулин так как повышен уровень глюкозы в крови. Когда я спросила какой уровень она ответили что 6,8. Тогда я испытала такой шок что мне стало реально плохо и я еле дошла до уборной где меня вырвало. Теперь я в эти центры не хожу. Просто физически не могу зная что здоровую девушку и её ребёнка на всю жизнь посадили на инсулин. Представляю что ещё твориться в таких местах.
Полезная фиговинаВ ответ на Ангелина
Ангелина
В нашем городе построили Перинатальный центр. В окружающих городках и сёлах теперь нет гинекологов,запись за две недели минимум к врачу. И начинается - анализы, осмотры, всё по записи. Пока определят болезнь и начнут лечить проходят месяцы. Сделала вывод что по врачам надо ходить когда ты здоровый человек, ни каких сил, времени и нервов не хватит. Но выводы меня заставила сделать услышанная история когда я сидела в очереди (часы приема не соблюдаются от слова никогда). Молодая беременная девочка рассказывала что ей стали колоть инсулин так как повышен уровень глюкозы в крови. Когда я спросила какой уровень она ответили что 6,8. Тогда я испытала такой шок что мне стало реально плохо и я еле дошла до уборной где меня вырвало. Теперь я в эти центры не хожу. Просто физически не могу зная что здоровую девушку и её ребёнка на всю жизнь посадили на инсулин. Представляю что ещё твориться в таких местах.
СсылкаПожаловаться
Кот_и_лампа.жпг
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Ангелина
Ангелина
В нашем городе построили Перинатальный центр. В окружающих городках и сёлах теперь нет гинекологов,запись за две недели минимум к врачу. И начинается - анализы, осмотры, всё по записи. Пока определят болезнь и начнут лечить проходят месяцы. Сделала вывод что по врачам надо ходить когда ты здоровый человек, ни каких сил, времени и нервов не хватит. Но выводы меня заставила сделать услышанная история когда я сидела в очереди (часы приема не соблюдаются от слова никогда). Молодая беременная девочка рассказывала что ей стали колоть инсулин так как повышен уровень глюкозы в крови. Когда я спросила какой уровень она ответили что 6,8. Тогда я испытала такой шок что мне стало реально плохо и я еле дошла до уборной где меня вырвало. Теперь я в эти центры не хожу. Просто физически не могу зная что здоровую девушку и её ребёнка на всю жизнь посадили на инсулин. Представляю что ещё твориться в таких местах.
СсылкаПожаловаться
Это видимо, по результатам теста на толерантность к глюкозе(гестационный диабет)..там очень низкие нормы..и выше уровня 5.1 уже ставят на учет!но контролируют гюкометром и диета...возможно это она уже снизила до 6.8
АнгелинаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Это видимо, по результатам теста на толерантность к глюкозе(гестационный диабет)..там очень низкие нормы..и выше уровня 5.1 уже ставят на учет!но контролируют гюкометром и диета...возможно это она уже снизила до 6.8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она сказала что при этом уровне ей стали колоть инсулин.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Ангелина
Ангелина
Нет, она сказала что при этом уровне ей стали колоть инсулин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и там же все не просто так, делают пересдачу анализа и эндокринолог принимает решение о лечении, не гинеколог.
Бормотуха 5*В ответ на Ангелина
Ангелина
В нашем городе построили Перинатальный центр. В окружающих городках и сёлах теперь нет гинекологов,запись за две недели минимум к врачу. И начинается - анализы, осмотры, всё по записи. Пока определят болезнь и начнут лечить проходят месяцы. Сделала вывод что по врачам надо ходить когда ты здоровый человек, ни каких сил, времени и нервов не хватит. Но выводы меня заставила сделать услышанная история когда я сидела в очереди (часы приема не соблюдаются от слова никогда). Молодая беременная девочка рассказывала что ей стали колоть инсулин так как повышен уровень глюкозы в крови. Когда я спросила какой уровень она ответили что 6,8. Тогда я испытала такой шок что мне стало реально плохо и я еле дошла до уборной где меня вырвало. Теперь я в эти центры не хожу. Просто физически не могу зная что здоровую девушку и её ребёнка на всю жизнь посадили на инсулин. Представляю что ещё твориться в таких местах.
СсылкаПожаловаться
В Москве и Подмосковье тоже очереди на две недели. Так что нормально все.
XENIA
Вести беременность лучше в жк, а в платной можно делать узи, и анализы, на которые большая очередь.
елена настасюк
В бесплатной могут нахамить.
А так все то же самое.
Но, столкнулась с тем, что в платной неправильно сделали анализы!!!
Причем по серьезному параметру ошиблись - не нашли у меня антител к краснухе, а Вы наверно знаете, что заболеть краснухой в период беременности это крайне опасно. И стали меня кошмарить всячески.
Ирина
В частной разве что сервис будет получше. Все те же анализы и обследования. В частной могут еще раскрутить на что-нибудь не обязательное, но дорогостоящее.
Анна
Если у вас много лишних денег,то платная клиника.Там нет очередей все по времени,врач вас принимает в течении 1ч спокойно все спросит,узи ,анализы.Я наблюдалась в обычной жк,были вопросы на которые врач не отвечала ходила платно на консультацию если меня что-то волновало и хоть ходила в жк приходилось делать некоторые анализы платно.Главное чтоб врач был компетентен в ведении беременности,а то моя бегала на консультацию к заведущей с любым отклонением от нормы.
Альфия Ижик
Я в частной вела. Не доверяю я бесплатной медицине. В частной тоже хватает недобросовестных врачей, но там хотя бы можно выбирать. Из плюсов - никаких очередей, хорошее обращение, много дополнительных обследований и консультаций от других врачей, всегда на связи со своим врачом. Вопросов у Вас будет много и "платный" врач ответит на все и в любое время. Да и потом и так нелегко во время беременности, а в частной комфортнее и приятнее. А за "хороший сервис" надо платить. Рожать однозначно за деньги, можно в госе, но на платной основе.
Бормотуха 5*
В жк веселей, особенно если провинция. Очереди, ругань, прущиеся без записи.... отсутсвие талонов на узи, вымаливание платных анализов)))) я бы только бесплатно пошла. Люблю веселуху.
Вендетта
Даже в бесплатной сейчас не все анализы бесплатны.
Мне уже не один раз предлагали (отказываюсь, т.к и бесплатные всё необходимое покажут)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем