Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность: наблюдаться платно или в ЖК?

Планирую вести беременность у платного врача в платной клинике, дают ли они больничные? А родовой сертификат как? Кто-нибудь вел?
Rina Mag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ЧеПоЧем
Если у них есть лицензия на эту деятельность, они и больничные и сертификаты дают.
Rina MagВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Если у них есть лицензия на эту деятельность, они и больничные и сертификаты дают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Екатерина
Всё они дают, если не шарашкина контора. А в чём радость родового сертификата, я так и не поняла.
Надежда Коцарь
Беременность это не болезнь, ребёнок родится , ему денежки ещё понадобятся, можно и в районной консультации анализы сдать
Тихое счастьеВ ответ на Надежда Коцарь
Надежда Коцарь
Беременность это не болезнь, ребёнок родится , ему денежки ещё понадобятся, можно и в районной консультации анализы сдать
СсылкаПожаловаться
А понты?
Тихое счастье
У меня коллега полтора года назад второго ребенка собиралась рожать. Тоже взволновалась сначала - "Надо искать роддом - чтобы роды за деньги по договору". Выкатили - 120 тысяч. Спросила: "У тебя есть лишних 120 тысяч?" "Нет, говорит. Проблемы с беременностью есть? Тоже нет. Родила нормально. Бесплатно. В обычном роддоме - всем довольна и деньги целы.
Динара Валеева
естесно бесплатно, раньше как баба обрюхатилась, родила в поле бидоном сисястым своим заткнула рыло ребетянку и дальше в поле пахать, ишь че бабы удумали
Ирина
Скажем так, если нет проблем, париться не стала бы и велась бесплатно. Если есть - платно. Можно сходить в жк и посмотреть врача, там есть очень хорошие, отзывчивые, сопричастные.
Клотильда
Я наблюдалась платно. Мне так было удобнее. Без очередей и прочих прелестей. Я работала мне было важно это.
Rina MagВ ответ на Клотильда
Клотильда
Я наблюдалась платно. Мне так было удобнее. Без очередей и прочих прелестей. Я работала мне было важно это.
СсылкаПожаловаться
А родовой сертификат? Больничные?
КлотильдаВ ответ на Rina Mag
Rina Mag
А родовой сертификат? Больничные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дали у них была лицензия. А больничные я и не брала. Не понадобилось. Я хорошо носила. Мне было важно наблюдаться у своего врача ,не стоять в очередях и так далее. И потом в нашу ЖК очень неудобно было добираться с работы.
Баба Яга
У нас бесплатно в жк хорошо наблюдают.
$vetЛана
В ЖК, наверное, спокойней из за анализов и обследований, там назначают то что нужно по гос. программе, без разводов всяких, да и смысла им нет делать лишние анализы, и результаты анализов будут все таки более верные (не доверяю я последнее время платным лабораториям, развод какой то постоянно). А вот хорошее УЗИ можно съездить в перинатальный центр платно сделать, где оборудование хорошее. Я бы так сделала.
Наталья Корепанова
В платной те же врачи,что и в Ж.К.Не с Марса прилетевшие..Лучше денежки поберегите
Ира Кам.В ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
В платной те же врачи,что и в Ж.К.Не с Марса прилетевшие..Лучше денежки поберегите
СсылкаПожаловаться
В платной есть возможность выбрать врача, которому доверяешь, либо по отзывам.
У нас в жк по месту жительства одни курицы приём ведут, я туда ни ногой больше.
Наталья КорепановаВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
В платной есть возможность выбрать врача, которому доверяешь, либо по отзывам.
У нас в жк по месту жительства одни курицы приём ведут, я туда ни ногой больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не особо доверяю бесплатным врачам.Платным, вообще,веры нет..Ни за что платно лечиться не буду.
Ира Кам.В ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Я не особо доверяю бесплатным врачам.Платным, вообще,веры нет..Ни за что платно лечиться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я во вторую беременность наблюдалась у врача, которая первые роды принимала. Она мне понравилась тогда, никаких сю-сю, все только по делу, полный контроль процесса. И очень довольна осталась, что пошла к ней наблюдаться, все прошло как по маслу, в отличие от первого раза в жк.

С детьми тоже много платно хожу, но исключительно по отзывам. Уже много врачей нашла действительно хороших. В детскую поликлинику только к педиатру наведываемся изредка.
Наталья КорепановаВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Я во вторую беременность наблюдалась у врача, которая первые роды принимала. Она мне понравилась тогда, никаких сю-сю, все только по делу, полный контроль процесса. И очень довольна осталась, что пошла к ней наблюдаться, все прошло как по маслу, в отличие от первого раза в жк.

С детьми тоже много платно хожу, но исключительно по отзывам. Уже много врачей нашла действительно хороших. В детскую поликлинику только к педиатру наведываемся изредка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я весной лечилась в ЖК...пришла на прием с одной болячкой (на диспансеризации выявили) тут же еще две обнаружили.но все пролечили.Все бесплатно..
Nattalya
Если беременность будет без осложнений, то врач будет только вас взвешивать, мерить давление и живот обмерять. Всё. Направление на узи два раза выпишет. Можете сделать платно, никто не запрещает. Вообще не видела смысл этих посещений, ещё и деньги платить)
Rina MagВ ответ на Nattalya
Nattalya
Если беременность будет без осложнений, то врач будет только вас взвешивать, мерить давление и живот обмерять. Всё. Направление на узи два раза выпишет. Можете сделать платно, никто не запрещает. Вообще не видела смысл этих посещений, ещё и деньги платить)
СсылкаПожаловаться
А если с осложнениями?
Ира Кам.В ответ на Rina Mag
Rina Mag
А если с осложнениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отеки были в первую беременность. Лето, жара, на приеме даже записать ничего не могла, так пальцы распухли. Лицо как у бомжихи отечное. Врач - ноль реакции, пока я сама на третий раз не спросила. Пришло время брать третий мазок, выяснилось, что они так то и второй ещё не брали, забыли. Взяли, результат воспалительный. Назначили препарат, на приём сказали через три с половиной недели (лето, отпуска, нехватка врачей). Документы (сертификат и прочее) поленились оформлять, сказали ещё успеем, куча времени. И это на исходе восьмого месяца - с отеками и фиговым мазком. Стоит ли говорить, что через 3,5 недели я вместо приема рожала в обсервации, поскольку в приличный роддом не взяли из-за анализов, на три недели раньше срока.

Во вторую беременность мне даже в голову не пришла мысль ещё раз хотя бы даже просто зайти в жк.

Если есть желание сэкономить, то экономьте на самих родах. Нет смысла в платной программе. Поступите, если хотите с анестезией рожать, то предупредите врача и акушерку, оплатите только анестезию.
Ира Кам.
Больничный выдадут, если клиника приличная и имеет на то лицензию. Сертификат в платной клинике не выдадут, он им ни к чему, его роддом сам себе выпишет.
Rina MagВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Больничный выдадут, если клиника приличная и имеет на то лицензию. Сертификат в платной клинике не выдадут, он им ни к чему, его роддом сам себе выпишет.
СсылкаПожаловаться
Это точно? Сам себе выпишет?
Ира Кам.
ЖК выписывает сертификат, потому что в нем есть часть для оплаты услуг этой самой жк. Платной клинике это ни к чему.

В январе этого года я пришла на госпитализацию в роддом, выдала документы, справки, направление, обменную карту, на вопрос о сертификате я ответила, что у меня его нет, ибо наблюдалась не в жк. Сказали «а, всё понятно», правда обиженно пытались выяснить, чем на устроила меня их чудо-жк. На выходе из роддома мне выдали родовой сертификат, который я передала дальше педиатру.
Rina MagВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
ЖК выписывает сертификат, потому что в нем есть часть для оплаты услуг этой самой жк. Платной клинике это ни к чему.

В январе этого года я пришла на госпитализацию в роддом, выдала документы, справки, направление, обменную карту, на вопрос о сертификате я ответила, что у меня его нет, ибо наблюдалась не в жк. Сказали «а, всё понятно», правда обиженно пытались выяснить, чем на устроила меня их чудо-жк. На выходе из роддома мне выдали родовой сертификат, который я передала дальше педиатру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду знать, что роддом сам выписывает. Очень помогли!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем