Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 38 лет...

Я,в шоке ...мне 38 лет и я беременна! и не знаю,что делать.. мужу 39 ... и дочери 13 лет. И сегодня я узнаю,что беременна.сделала тест слабая второя полосочка. ребенка мы не планировали,жизнь течет своим чередом и вот так в один миг все перевернулось. Что делать ума не приложу? сказала мужу.он тоже в шоке.но сказал.что будем рожать,а я не знаю.мне очень страшно в таком возрасте рожать.Говорят в таком возрасте очень много осложнений бывает. Помогите.что делать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
14567891025
Татьяна ТасенкоВ ответ на Тамара Николаевна
Тамара Николаевна
Это в вас зависть говорит, так как у них жизнь кипит, к нам родные и близкие приезжают, а вы в одиночестве тухнете, и кроме как ядом плеваться на форуме, заняться вам больше нечем, дай бог инсульт обойдет вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне завидовать некогда
.
У меня двое взрослых детей и пятеро внуков от года и до 16.Две огромные собаки ,свой дом .Нам как раз весело,потому что есть на что.
А соседей жаль.
Тамара НиколаевнаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Мне завидовать некогда
.
У меня двое взрослых детей и пятеро внуков от года и до 16.Две огромные собаки ,свой дом .Нам как раз весело,потому что есть на что.
А соседей жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда почему вы автору объявления своем счастье не пишете, а только страху нагоняете? Вы не рады своей большой семье?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Тамара Николаевна
Тамара Николаевна
Тогда почему вы автору объявления своем счастье не пишете, а только страху нагоняете? Вы не рады своей большой семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рада ,что у меня в 60 с лишним лет 16 летняя внучка,а не дочка.
Что не висит на мне обязанность заботы о несовершеннолетних или совсем молоденьких детях.
Татьяна Тасенко
Рада ,что у меня в 60 с лишним лет 16 летняя внучка,а не дочка.
Что не висит на мне обязанность заботы о несовершеннолетних или совсем молоденьких детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если решусь, то когда мне будет 60, ребенку уже 22. Это вполне самостоятельный взрослый человек. Я замуж вышла в 21 год и помощи ни от кого не ждала.
Татьяна Тасенко
Мне завидовать некогда
.
У меня двое взрослых детей и пятеро внуков от года и до 16.Две огромные собаки ,свой дом .Нам как раз весело,потому что есть на что.
А соседей жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А им нужна ваша жалость. Дети поздние тоже вырастают, тяжелее, но выучили и все дали, не надо жалеть никого. Себя пожалейте )))
Тамара НиколаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Слава Богу, обеспечим себя сами. Откуда столько желчи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От зависти, не парьтесь:-) проходите мимо дурачков.
малина сладкая
К тому времени пенсионный возраст увеличат, она нам будет только сниться ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно-сил уже ни на что не будет, а надо младшего поднимать
Тамара НиколаевнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да уж... Доче 13. Через 4 года закончит школу и начнет самостоятельную жизнь. И вы с мужем свободные люди. А теперь снова да ладом.... Вы уже на пенсии будете, а этот ребенок даже ещё школу не окончит.... А если ему потом в вузе учиться.... На какие шиши.... Ужас....
СсылкаПожаловаться
Завидуйте молча? И что что пенсионеры, пенсионеры что не люди?
Татьяна ИвановаВ ответ на Тамара Николаевна
Тамара Николаевна
Завидуйте молча? И что что пенсионеры, пенсионеры что не люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы к чему?
Тамара Николаевна
Завидуйте молча? И что что пенсионеры, пенсионеры что не люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди с ослабленным здоровьем в силу возраста-зайди в реабилитационный центр- с давлением , диабетом и прочими болячками в основном молодые пенсионеры, старое поколение покрепче было , а каково малого на пенсии поднимать?
Бабочка
ну и как он собирается рожать, больнушка?
поступайте как хотите САМИ. НЕ хотите - лучше не рожать
Татьяна Тасенко
Никого не слушайте,решайте сами,все за и против взвесьте.Если есть болезни ,то они с беременностью обостряются ,а не исчезают.Кто будет ваше дитя растить,если вам поплохеет.Ваша дочь?
Вам будет 55,вам бы на пенсию собраться ,а дитяте 16 и это не внук,это ребенок ,его одевать и учить надобно.
Лет через 10 внуки родятся ,их бы понянчить,а у вас первоклассник.
С 40 люди карьеру выстреливают,а вы после декрета на больничных будете сидеть. Это муж сейчас такой рьяный ,а ночки две не поспит и начнет в ночь работать.
Сегодня иду с внуком,а впереди две мамаши под 40 с детьми,платья летние короткие, причесочки все путем.Вдруг мой 5 летний выдает,какие у тетей страшные ноги.Обомлела и правда старые ноги торчат из под платьев мамаш.Возраст не денется никуда.
Татьяна Тасенко
Никого не слушайте,решайте сами,все за и против взвесьте.Если есть болезни ,то они с беременностью обостряются ,а не исчезают.Кто будет ваше дитя растить,если вам поплохеет.Ваша дочь?
Вам будет 55,вам бы на пенсию собраться ,а дитяте 16 и это не внук,это ребенок ,его одевать и учить надобно.
Лет через 10 внуки родятся ,их бы понянчить,а у вас первоклассник.
С 40 люди карьеру выстреливают,а вы после декрета на больничных будете сидеть. Это муж сейчас такой рьяный ,а ночки две не поспит и начнет в ночь работать.
Сегодня иду с внуком,а впереди две мамаши под 40 с детьми,платья летние короткие, причесочки все путем.Вдруг мой 5 летний выдает,какие у тетей страшные ноги.Обомлела и правда старые ноги торчат из под платьев мамаш.Возраст не денется никуда.
СсылкаПожаловаться
Ноги и в 25 могут быть страшными. Это не главное.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ноги и в 25 могут быть страшными. Это не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное выше.Возраст он возраст и есть ,и ноги старые и организм и мозги.Мне было 36 ,а сыну первому 16. В классе половина мам была к 50 и больше, как то попалось много семей с тремя детьми.Бедные дети, вечно толклись к нас,потому что родители не понимали что такое 16 лет и просто хотели покоя.
Татьяна Тасенко
Главное выше.Возраст он возраст и есть ,и ноги старые и организм и мозги.Мне было 36 ,а сыну первому 16. В классе половина мам была к 50 и больше, как то попалось много семей с тремя детьми.Бедные дети, вечно толклись к нас,потому что родители не понимали что такое 16 лет и просто хотели покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда это было? Сейчас мамы намного лучше выглядят, чем в Ваше время. И современнее раз в 100.
Светлана ДзюбаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда это было? Сейчас мамы намного лучше выглядят, чем в Ваше время. И современнее раз в 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожай и не сомневайся. Я в 37 родила вторую дочь. Старшей было 17 лет. Дети - это счастье! Моя малышка(ей теперь 7 лет) каждый день приносит мне радость. Каждый раз, когда она меня целует и обнимает, я понимаю, как это здорово!
марина лискинаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда это было? Сейчас мамы намного лучше выглядят, чем в Ваше время. И современнее раз в 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я родила первого в 42года и что теперь ? Я и хотела может пораньше.но не случалось и вдруг чудо.на самом деле чудо.узнать.что будет ребенок.. Я счастлива. Рожайте.любите малыша всей душой и дай Вам Бог и сил и здоровья и возможностей вырастить его. Не убивайте.
Аноним
Когда это было? Сейчас мамы намного лучше выглядят, чем в Ваше время. И современнее раз в 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред несёте -наши бабушки были здоровее наших мам, мамы гораздо здоровее нас, в нашем поколении не встречала столько патологичных детей с отклонениями; дцп на каждом шагу, про аутизм услышали только в последние лет 10, так называемые гиперактивные а по сути неврастеничные дети чуть-ли не норма и чем дальше тем хлеще-у нас была проблема не залететь, а у нынешних барышень проблема забеременеть
Татьяна Тасенко
Главное выше.Возраст он возраст и есть ,и ноги старые и организм и мозги.Мне было 36 ,а сыну первому 16. В классе половина мам была к 50 и больше, как то попалось много семей с тремя детьми.Бедные дети, вечно толклись к нас,потому что родители не понимали что такое 16 лет и просто хотели покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про мозги все правильно. в 20 лет ИХ НЕТ... А у родивших позже детки значительно умнее. Потому ка родителям уже есть чем и чему этих деток учить
малина сладкаяВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Никого не слушайте,решайте сами,все за и против взвесьте.Если есть болезни ,то они с беременностью обостряются ,а не исчезают.Кто будет ваше дитя растить,если вам поплохеет.Ваша дочь?
Вам будет 55,вам бы на пенсию собраться ,а дитяте 16 и это не внук,это ребенок ,его одевать и учить надобно.
Лет через 10 внуки родятся ,их бы понянчить,а у вас первоклассник.
С 40 люди карьеру выстреливают,а вы после декрета на больничных будете сидеть. Это муж сейчас такой рьяный ,а ночки две не поспит и начнет в ночь работать.
Сегодня иду с внуком,а впереди две мамаши под 40 с детьми,платья летние короткие, причесочки все путем.Вдруг мой 5 летний выдает,какие у тетей страшные ноги.Обомлела и правда старые ноги торчат из под платьев мамаш.Возраст не денется никуда.
СсылкаПожаловаться
Ну что вы негатив несете. Сегодня знакомая на площадке с дочей гуляла. Самой 38 или 39 прекрасно выглядит, а дочке 1,5 годика, старшая школу заканчивает.
Татьяна ТасенкоВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Ну что вы негатив несете. Сегодня знакомая на площадке с дочей гуляла. Самой 38 или 39 прекрасно выглядит, а дочке 1,5 годика, старшая школу заканчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разве говорю что плохо выглядит,конечно хорошо и в 60 лет хорошо,но не как в 25 и 30 .
При маленьком ребенка в 40 начинает казаться ,что и ты молодая совсем, а ноги то уже старые и одеваться надо соответственно и мышцы выглядят грубо и кожа не такая нежная и вены и под коленями и на ступне.
Татьяна Тасенко
Я разве говорю что плохо выглядит,конечно хорошо и в 60 лет хорошо,но не как в 25 и 30 .
При маленьком ребенка в 40 начинает казаться ,что и ты молодая совсем, а ноги то уже старые и одеваться надо соответственно и мышцы выглядят грубо и кожа не такая нежная и вены и под коленями и на ступне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что ж вы про ноги эти заладили? они вам покоя не дают?
Татьяна Тасенко
Я разве говорю что плохо выглядит,конечно хорошо и в 60 лет хорошо,но не как в 25 и 30 .
При маленьком ребенка в 40 начинает казаться ,что и ты молодая совсем, а ноги то уже старые и одеваться надо соответственно и мышцы выглядят грубо и кожа не такая нежная и вены и под коленями и на ступне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стращно кривые ноги-страшно кривые мозги.....
Татьяна ТасенкоВ ответ на марина
марина
Не стращно кривые ноги-страшно кривые мозги.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно, когда в 40 лет ума не нет.
Татьяна Тасенко
Страшно, когда в 40 лет ума не нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Не от большого ума можно сказать "не рожай-у тебя уже ноги не красивые"...
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем