Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность

опять на 3-4 дня раньше начались месячные. 5 лет лечилась, сейчас бросила, ответ врачихи был- мы с тобой уже все пролечили, остается ЭКО...
ненавижу баб , которые на работе младше меня и одна за другой уходят в декрет...Живу в Казахстане, даже уже мусульманки плюнули на мужиков, одна беременная, не замужем, старше меня, а вот два дня назад узнала, что еще одна ушла в декрет, маленькая, тощая, тож без мужа- разведена, , у нее мы даже живота не видели, а вот пожалуйста...когда кто-то в очередной раз уходит в декрет- у меня чувство что у меня украли что-то...Хочется крикнуть небу- ведь это я должна быть следующая!...
и ненавижу их и завидую, и не получается плюнуть на все, хотя уже вроде и начинала свыкаться с мыслью, что не суждено. Ан нет, надежда умирает последней!
ну что делать?! в бога не верю, пыталась и молиться и свечки, а заговоры...устала....
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Василиса
Поменяйте врача.
***
Уважаемая Анна, коли Вы задали тему, то я попробую поучаствовать в ней.
Итак, первый мой ответ, чисто медицинский:
Вы пишите "опять на 3-4 дня раньше начались месячные...". Я не знаю Ваш цикл, но почему-то у многих женщин огромное желание втиснуть свой личный цикл в "прокрустово ложе". Я знавала пациенток с циклом в 23 дня, в 21 день и, даже одна была с циклом в 18 дней! Так что....может быть и НЕ раньше, а вовремя.

Второй мой ответ затрагивает Вашу психологическую сферу:
Анна... Вы задавали себе самый главный вопрос - "Отчего у Вас продолжает сохраняеться желание, несмотря на очевидный диагноз?"
Можно ли это назвать истинным желанием иметь ребенка или....или это довлеющий над Вашей психикой стереотип-девиз - "Чтобы как у всех!"
Насколько мне известно из многолетнего опыта, у женщин с подобным диагнозом идет мощное нарушение в сфере психоэмоциональности. Такие чувства, как вина и ощущение себя "не такой, как все женщины" , обязательно приводят к затяжным депрессиям. А постоянные тревоги и нервотрепки с лечением, которое иной раз занимает много лет, ведут к неврозам.
Вот читаю Ваше сообщение и очень часто наталкиваюсь на слово "ненавижу!!!", - это и есть сопровождающий фактор Вашего стресса, безысходности и сильнейших переживаний.
Есть такая теория, что женская бесплодность имеет прямую связь с нарушенными отношениями с собственной матерью и неадекватную мотивацию к рождению ребенка. Данные проблемы чаще всего, уходят корнями в детство женщины, ее общение с собственной матерью на ранних периодах развития, где возникает конфликт в материнской сфере.
Если подобный конфликт не решается в виде соматизации женщины (бесплодия или невынашивания) и женщина может забеременеть, то в дальнейшем данная проблема может проявиться в нарушениях течения беременности (в том числе угрозы и выкидыши), отклоняющемся материнском поведении, неадекватном воспитании ребенка, и, следовательно, здоровья ребенка. В каждом конкретном случае нарушения будут индивидуальны.
Анна... НЕ надо изматывать себя и укорачивать неврозами свою жизнь, лишь из-за того, чтобы "было, как у всех!" НЕ надо гнобить и травить себя, подстраиваясь под жизненные стереотипы!
Живите ДЛЯ себя! Радуйтесь своим путешествиям и отдыху! Радуйтесь своей ЛЮБВИ и молодости! Радуйтесь своей Жизни! (если только ответом на главный вопрос, который я Вам задала, был второй ответ... а коли первый, то....терпения Вам, терпения и еще раз терпения в лечении)
Мария Поливанова
Анна, добрый день!
Есть такая древняя примета - допить из стакана беременной женщины. Работает.
И, по-моему, не проклинать нужно беременных, а любить.
Женщина, готовая к вынашиванию ребенка, должна быть упитанная, добрая, круглая такая со всех сторон.
Прямо ложе такое для будущей жизни. Энергетика радужная, притягательная во все стороны должна идти от Вас.
Мой вон углядел меня и хапнул сразу (хи-хи, не знал, что характерец не подарок, мужиков не жалую, детей- обожаю)- пардон, не по теме.
А, если врач правильно написал, что проблема какая-то с детства, то наплюньте, смотрите только вперед, на свои достижения и только радостно!
И Вы мне вообще по форуму симпатичны, я когда Вас вспоминаю - улыбаюсь, поэтому, думаю, что Вы получите, то ,чего так хотите, Нюшенька.
Мария Поливанова
Анна, добрый день!
Есть такая древняя примета - допить из стакана беременной женщины. Работает.
И, по-моему, не проклинать нужно беременных, а любить.
Женщина, готовая к вынашиванию ребенка, должна быть упитанная, добрая, круглая такая со всех сторон.
Прямо ложе такое для будущей жизни. Энергетика радужная, притягательная во все стороны должна идти от Вас.
Мой вон углядел меня и хапнул сразу (хи-хи, не знал, что характерец не подарок, мужиков не жалую, детей- обожаю)- пардон, не по теме.
А, если врач правильно написал, что проблема какая-то с детства, то наплюньте, смотрите только вперед, на свои достижения и только радостно!
И Вы мне вообще по форуму симпатичны, я когда Вас вспоминаю - улыбаюсь, поэтому, думаю, что Вы получите, то ,чего так хотите, Нюшенька.
СсылкаПожаловаться
дай бог! благодарю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем