Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность до свадьбы и стереотипы

Как Вы относитесь к невестам с огромным животом в белом платье?
Я считаю, что это так нелепо. Если уж забеременела, то выходить замуж надо на раннем сроке, или уж после рождения, хотя вариант "после" более проблематичен.
И ещё. У меня свадьба будет в июле, за полгода я начала суетиться и сообщила своим знакомым о радостном событии (хотя сразу предупредила, что свадьба только на 2 семьи), так меня просто завалили вопросами - а вдруг я забеременею? 1,5 года живём вместе, пока ребёнка не планируем из-за финансовой ситуации, а эти знакомые ну просто достали!
Объясняешь, объясняешь, всё бестолку.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Adriana
Так уж повелось , что браки заключают все больше по причине беременности невесты. Когда мы с мужем обьявили о свадьбе, то многие друзья и родственники интересовались, не беременна ли я. А по истечению полугода все удивлялись, как это у нас еще нет ребенка. Неприятно было как-то, что брак уже считается вынужденной мерой, а не по любви.
Солнечная_Нимфа
Я бы себе такого не хотела...
lera ivanova
Вот удивило мнение народу)
Смешно, нелепо, глупо) Глупо, смешно и нелепо жить с мужем алкоголиком и надеяться на то, что он изменится)
Да какая кому разница, в каком положение находится невеста, когда выходит замуж? Что есть такого странного в беременности?
Тоже мне собрались блюстители закона)
Мне вот абсолютно не понятно зачем брать кредит на свадьбу и потом его 2 года выплачивать и жить в впроголодь?
У каждых людей есть свои желание и если он видит этом счастье, то пускай они это делают)
В общем из написанных сбщ в теме получается, что лучше если невеста забеременела, вообще на глаза не показываться , а то не вдруг кто, что подумает)
Esperanza
Браки по залету длятся не долго. Хоть невеста на раннем сроке, хоть на позднем. Только представьте себе: свадьба - мероприятие для невесты довольно напряжённое, суета, большое платье, каблуки и... большой животик. Довольно трудно. Для себя такой участи не хотела.
Веснушка Весенняя
скажите родственникам, что у вас такой тип фигуры, что беременности до 5 месяцев заметно не будет!
ANNA
когда такое вижу сразу асоциации "по залёту", что как бы вынужденная мера для жениха, и с восторгом на них уже смотреть не могу, как будто заставили, и мозгов нет.. да на собственной свадьбе погулять нормально хочется, и натанцеваться и шампанского напиться... для меня ОТВРАТИТЕЛЬНО по залёту выходить, ФУ!!!
КомпроMiSSВ ответ на ANNA
ANNA
когда такое вижу сразу асоциации "по залёту", что как бы вынужденная мера для жениха, и с восторгом на них уже смотреть не могу, как будто заставили, и мозгов нет.. да на собственной свадьбе погулять нормально хочется, и натанцеваться и шампанского напиться... для меня ОТВРАТИТЕЛЬНО по залёту выходить, ФУ!!!
СсылкаПожаловаться
У меня такие же ассоциации!
А толпа родственников их конвоирует, чтобы не сбежали!
Василиса
Выглядит это конечно смешно. Телепузик в кружевах.
Может это звучитт цинично, НО на месте мужчины, если бы я не любила женщину, а просто с ней спала и она залетела - жениться бы не стала. ПОсле рождения ребёнка провела бы экспертизу, если мой - бузусловно стала бы заботиться, но жить с нелюбимой - ни за что!
Леночка Лапушка
Не понимаю таких невест, о чем думали раньше? Мне всегда казалось, что беременность бросает тень на светлый образ невесты. А некоторые еще и в церковь венчаться идут с животом. Позор! Если бы я беременная замуж выходила, то в церковь было бы стыдно идти. А им хоть бы хны. И еще в нашей местности веночек зеленый всем подряд под фату цепляют как символ невинности. Я от этой ерунды отказалась. Какая я невинная, если с будущим мужем 4 года встречалась до свадьбы? Представляете, идет такая вся невинная в церковь, живот на носу, веночек под фатой. Вот это зрелище! Бывают случаи, когда целенаправленно планируют беременность перед свадьбой, но их мало. В основном по залету. А если уж залетели, женитесь себе на здоровье, только не устраивайте фарса. Я не права?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Не понимаю таких невест, о чем думали раньше? Мне всегда казалось, что беременность бросает тень на светлый образ невесты. А некоторые еще и в церковь венчаться идут с животом. Позор! Если бы я беременная замуж выходила, то в церковь было бы стыдно идти. А им хоть бы хны. И еще в нашей местности веночек зеленый всем подряд под фату цепляют как символ невинности. Я от этой ерунды отказалась. Какая я невинная, если с будущим мужем 4 года встречалась до свадьбы? Представляете, идет такая вся невинная в церковь, живот на носу, веночек под фатой. Вот это зрелище! Бывают случаи, когда целенаправленно планируют беременность перед свадьбой, но их мало. В основном по залету. А если уж залетели, женитесь себе на здоровье, только не устраивайте фарса. Я не права?
СсылкаПожаловаться
Леночка,беременной в церковь идти уж точно не стоит,согласна,но у меня родители повенчались только через 25 лет брака.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Леночка,беременной в церковь идти уж точно не стоит,согласна,но у меня родители повенчались только через 25 лет брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том когда, а как....В церковь надо идти по велению сердца. Но это уже другая тема.
Светлана Андрусишина
А мы когда смужем заявление в Загс подавали,меня там спросили"Вы беременны",Я говорю"Нет","Тогда Вам с мужем нужна ещё справка от врача,что оба здоровы,а то женятся некоторые пары,а потом оказывается невозможность иметь детей!"Муж ответил"Вы хотите сказать,если врачи скажут,что у моей любимой проблемы со здоровьем,я от этого любить её перестану и жениться передумаю?"Написали отказ и по врачам не бегали.Хотя я считаю правильным,что молодые перед свадьбой медицинское обследование проходят.Меньше упрёков потом.
А на счёт по залёту- не по залёту,пышная свадьба или просто роспись не важно.Лишь бы брак был долгим и крепким!
Милашка МилашкаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
А мы когда смужем заявление в Загс подавали,меня там спросили"Вы беременны",Я говорю"Нет","Тогда Вам с мужем нужна ещё справка от врача,что оба здоровы,а то женятся некоторые пары,а потом оказывается невозможность иметь детей!"Муж ответил"Вы хотите сказать,если врачи скажут,что у моей любимой проблемы со здоровьем,я от этого любить её перестану и жениться передумаю?"Написали отказ и по врачам не бегали.Хотя я считаю правильным,что молодые перед свадьбой медицинское обследование проходят.Меньше упрёков потом.
А на счёт по залёту- не по залёту,пышная свадьба или просто роспись не важно.Лишь бы брак был долгим и крепким!
СсылкаПожаловаться
Это прямое нарушение законодательства! (кроме шуток) на них за это можнож было в суд подать, и отсудить моральный ущерб
Светлана АндрусишинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Это прямое нарушение законодательства! (кроме шуток) на них за это можнож было в суд подать, и отсудить моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милашка,сейчас в Украине по закону,если человек перед вступлением в брак скрыл от второй половиы серьёзную болезнь-брак признаётся недействительным.Так что либо проходи медосмотр,либо пиши отказ.
Женевьева .
да просто неэстетично как-то... Красивое дорогое платье... лучше надеть его на красивую фигурку с тонкой талией :) Так что либо раньше нужно было, либо теперь уже после родов.
Милашка МилашкаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
да просто неэстетично как-то... Красивое дорогое платье... лучше надеть его на красивую фигурку с тонкой талией :) Так что либо раньше нужно было, либо теперь уже после родов.
СсылкаПожаловаться
Да правильно
Юлия Мацнева
Согласна с вами. Упакованный в белое платье большой живот смотрится некрасиво.Если такой большой срок. то наряд надо поскромнее выбирать. Плюс ко всему беременным многие вещи противопоказаны, поэтому от самой свадьбы меньше удовольствия в таком положении. Конечно в жизни всякое случается, но все-таки лучше сначала свадьба, а потом уже дети.
Lucky Girl
Для меня свадьба находясь беременной-катастрофа!!!!Мы с любимым планируем в этом году пожениться, недавно задержка была, думали все.. Я ужасно переживала, не хотела свадьбы из-за этого раньше,чем планировали. Любимый успокаивал, люблю, хочу ребенка, какая разница когда свадьба, все равно же хотели, знаешь же что не по залету и все такое. А у меня прям истерика... Не будет свадьбы из-за этого, уж лучше одна воспитывать, чем свадьба по залету и все (мозг выключался просто ужас). Любимый ругался: Я тебе дам одна!!! и все в таком духе, а меня прям колбасило. Слава богу, что обошлось!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
лично мое мнение: белое платье+фата для беременной дамы - глупо и нелепо. какое, нафиг, белое подвенечное, коли пузо нанос лезет? и вообще, неужели, если люди любят друг друга, хотят создать семью - нужно тянуть до 7-8 месяцев? ну, предположим, залетели....справка от врача получается в течение 1 недели+2 недели в ЗАГСе=так что до 1,5-2 месяцев вполне можно успеть расписаться, пока еще ничего не заметно. Зачем тянуть-то????да и вообще, не проще о контрацепции подумать, чем выслушивать осуждающе-глупые вопросы. Слава Богу, мне ничего подобного не пришлось услышать....)))
Аленка
Да не очень выглядит беременная невеста( Да а мы когда тоже собирались поженится мне было 18 меня все в универе преподы достали с вопросами, а почему вы собираетесь пожениться потому что ты беременна????Это что? Ужас, достали! я в 17 встретила своего Лешку мы вместе год жили, потом мы захотели ребенка, мой подумал не плохо и свадьбу сделать, столько хороших новостей сразу я помню тот момент! пошли в платную клинику заплатили за программу планирование ребенка, на нас так смотрели изумленно там, мы что не люди если мы молодые????Свадьба было 6 декабря. через 2 месяца я забеременела, и вот нам сейчас 26 будет пол года!!!!И все хорошо)))) Единственное что плохо в этой истории, когда мой муж был на работе а я гуляла в парке беременной меня доставали женщины, бабушки мимо проходят обзывают что раз я беременна и мне мало лет то я ...воббщем начинали толкать меня , откуда столько агрессии? У меня нет таких чувств что я вижу беременной и хочу ее обозвать толкнуть, или еще что нибудь! Потом только со своим гуляла, потому что что это такое доводить беременную до слез? Идиотизм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем