Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и антибиотики

Последние 2,5 недели очень сильно болела - было много антибиотиков. Ни разу так тяжело не болела. И оказывается я беременна - 3 недели. Жесть! Подруга сказала тут лучше аборт... Это так? Антибиотики и ребенок несовместимы?
Лили
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга Прохорова
все зависит от случая, у меня было именно так, сделала медикаментозный аборт мифепристоном, хоть решиться на него очень тяжело.
Ольга Прохорова
все зависит от случая, у меня было именно так, сделала медикаментозный аборт мифепристоном, хоть решиться на него очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Боюсь такого, а еще больше боюсь потом осложнений
Ольга ПрохороваВ ответ на Лили
Лили
Боюсь такого, а еще больше боюсь потом осложнений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле там оч редки они, я через пол года забеременела снова и все получилось на этот раз отлично. Когда врач на итоговом узи проверял, он еще тогда сказал что все ок, могу не беспокоиться.
Ольга Прохорова
на самом деле там оч редки они, я через пол года забеременела снова и все получилось на этот раз отлично. Когда врач на итоговом узи проверял, он еще тогда сказал что все ок, могу не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно страшно. Думаю, надо идти срочно к врачу..
Ольга ПрохороваВ ответ на Лили
Лили
Все равно страшно. Думаю, надо идти срочно к врачу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу показаться жестокой, но да. Если и аборт, то лучше на маленьком сроке
Анюта СериковаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
все зависит от случая, у меня было именно так, сделала медикаментозный аборт мифепристоном, хоть решиться на него очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Вы пишете что делали медикаментозный? А сколько стоил он?
Ольга ПрохороваВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
Вы пишете что делали медикаментозный? А сколько стоил он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делала, по полису делали бесплатно
Анюта СериковаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Делала, по полису делали бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот даже как, буду знать, спасибо
Shadow
Что именно пили? В инструкции к антибиотикам должно быть сказано, можно ли их принимать во время беременности.
ЛилиВ ответ на Shadow
Shadow
Что именно пили? В инструкции к антибиотикам должно быть сказано, можно ли их принимать во время беременности.
СсылкаПожаловаться
Цифран. Да я когда пила, я не знала что беременна
ShadowВ ответ на Лили
Лили
Цифран. Да я когда пила, я не знала что беременна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На подобный вопрос есть такой ответ специалиста "Применение препарата Цифран противопоказано при беременности. Данный препарат может оказывать токсическое действие на развивающийся плод, что может привести к нарушению его внутриутробного развития. Для диагностики состояния плода и развития беременности Вам следует обратиться к врачу гинекологу за личной консультации. Понадобится проведение ряда лабораторных анализов (анализ крови)и инструментальных исследований (УЗИ). По результатам проведенных исследований врач гинеколог сможет дать рекомендации о сохранении или прерывании беременности."
ЛилиВ ответ на Shadow
Shadow
На подобный вопрос есть такой ответ специалиста "Применение препарата Цифран противопоказано при беременности. Данный препарат может оказывать токсическое действие на развивающийся плод, что может привести к нарушению его внутриутробного развития. Для диагностики состояния плода и развития беременности Вам следует обратиться к врачу гинекологу за личной консультации. Понадобится проведение ряда лабораторных анализов (анализ крови)и инструментальных исследований (УЗИ). По результатам проведенных исследований врач гинеколог сможет дать рекомендации о сохранении или прерывании беременности."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох ох ох(( большое спасибо, что нашли ответ. Я записана на понедельник, буду ждать что скажет
Татьяна Ильина
только врач может ответить
Татьяна Ильина
только врач может ответить
СсылкаПожаловаться
угу, просто думала может тут кто сталкивался
Баня БаннаяВ ответ на Лили
Лили
угу, просто думала может тут кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого разные ситуации - глупо слушать форум, надо к врачу.
Татьяна ИльинаВ ответ на Лили
Лили
угу, просто думала может тут кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у знакомой так было. врач направил на аборт. иначе ребенок мог родится слепым и глухим. что уж она принимала не в курсе.
Диана Суринова
Антибиотики пенициллиновой группы совместимы с беременностью, они не проникают через плаценту,остальные сомнительны, проконсультируйтесь лучше с опытным врачом.
Диана Суринова
Антибиотики пенициллиновой группы совместимы с беременностью, они не проникают через плаценту,остальные сомнительны, проконсультируйтесь лучше с опытным врачом.
СсылкаПожаловаться
у меня вроде не пенициллиновые
Баня БаннаяВ ответ на Лили
Лили
у меня вроде не пенициллиновые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тетрациклин?
ЛилиВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
тетрациклин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цифран СТ
Баня БаннаяВ ответ на Лили
Лили
Цифран СТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно тебе сказали - не совместим он с беременностью.
Диана СуриноваВ ответ на Лили
Лили
у меня вроде не пенициллиновые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беременность- ответственный момент в жизни женщины, как дальше будет развиваться ребенок, покажет время, новая жизнь- самое дорогое, женщина должна ее беречь. Когда я забеременнела первым сыном, я этого еще не знала, было 2 недели, я выпила 2 рюмки коньяка на празднике, когда узнала, так переживала, в 5 недель сделала узи все хорошо, в 16 недель увидела моего сыночка на снимке, все прекрасно, он здоров и развивается нормально, сейчас ему уже 5 лет. Подождите, сделайте узи, может все обойдется и родится здоровый малыш.
Жуть СквернаяВ ответ на Диана Суринова
Диана Суринова
Антибиотики пенициллиновой группы совместимы с беременностью, они не проникают через плаценту,остальные сомнительны, проконсультируйтесь лучше с опытным врачом.
СсылкаПожаловаться
У нее срок то совсем маленький, там еще не образовалась плацента
Баня Банная
вообще-то совместимы, но все равно лучше к врачу сходить, анализы сделать.
Дариана Анита
если не аборт родите мертвого
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем