Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и химия

Беременность 10нед., покрасила волосы естественно хорошей краской без аммиака! Знакомые которые в курсе моего положения отчитали по полной программе. А вы красили волосы? Или беременным теперь не красить волосы и не пользоваться косметикой? Будем чушками ходить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
маша
я не красила, но из-за токсикоза.... и не ходила в парикмахерскую.... тупо брезгливой очень стала.... у мя тогда до опы волосья были, муж чикал концы и все.... а касметикай мазалась...
конфеткаВ ответ на маша
маша
я не красила, но из-за токсикоза.... и не ходила в парикмахерскую.... тупо брезгливой очень стала.... у мя тогда до опы волосья были, муж чикал концы и все.... а касметикай мазалась...
СсылкаПожаловаться
волосы до попы................ мечта!!!!!!!!!
конфеткаВ ответ на маша
маша
я не красила, но из-за токсикоза.... и не ходила в парикмахерскую.... тупо брезгливой очень стала.... у мя тогда до опы волосья были, муж чикал концы и все.... а касметикай мазалась...
СсылкаПожаловаться
ох я бы вас заплела...........
машаВ ответ на конфетка
конфетка
ох я бы вас заплела...........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мня сча чють ниже плеч.... адрес песать?
конфетка
я красилась, в блонд, за беременность два раза, и косметикой пользовалась и использовала корейские носочки для пиллинга пяточек, и реснички наращивала и еще и любила запах бенза и ацетона. Родила двоих прекрасных дочек) разница 4 года.
Lheu
а почему сразу чушками??
женщина в этот период настолько прекрасна чистотой души,что всё остальное-чушь
Lady Raven
Знакомая парикмахерша, дама опытная, утверждает, что в "кризисные" периоды жизни делать что-то со своими волосами просто нет смысла: слишком большая вероятность, что результат окажется неожиданным. Волосы и кожа чутко реагируют на любые перемены, от физиологических до психологических. Даже стричь - проблема. Могут резко стать "непослушными". Могут после окраски принять такой цвет, которому еще названия не придумано. Могут "проигнорировать" воздействие состава для химической завивки... А беременность - это тоже кризис, хоть и положительный и природой запланированный.
К тому же некоторые производители хитрят и заменяют аммиак на другие химикаты.
Может, пока лучше повременить? Пусть волосы чуточку отдохнут..
Дарья Кошка
Вы хотите сказать, что с вашим натуральным цветом волос вы выглядите, как чушка
? Я волосы не красила, косметикой пользовалась минимально.
Анна В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы хотите сказать, что с вашим натуральным цветом волос вы выглядите, как чушка
? Я волосы не красила, косметикой пользовалась минимально.
СсылкаПожаловаться
Какая необходимость красить волосы молодой женщине да еще беременной? у нее седина или выглядит как пишет реальной чушкой
Анна МакарычеваВ ответ на Анна
Анна
Какая необходимость красить волосы молодой женщине да еще беременной? у нее седина или выглядит как пишет реальной чушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня в 26 седина есть уже, лет с 23. Тоже сижу думаю, как буду ходить с некрашенными корнями и седыми волосинками)
Панда
Красилась за беременность два раза. Мне было важно хорошо выглядеть. А все страшилки про окраску при беременности - предрассудки.
race-78
"Знакомая парикмахерша, дама опытная, утверждает, что в "кризисные" периоды жизни делать что-то со своими волосами просто нет смысла: слишком большая вероятность, что результат окажется неожиданным." - у меня даже загар от солнца не такого цвета, не как обычно. Гормоны колбасятся, это отражается на всем организме. Я не крашусь, постричься хочу, но только концы сеченые отрезать, прошлый раз тоже постриглась за месяц. Косметикой никто не запрещает точно пользоваться.
Элина
у вас седина?
Валентина Тарасенко
Красилась, крашусь, и буду это делать ВСЕГДА! Хоть беременной, хоть не беременной! За беременность красила волосы 4 раза. Всё нормально ложилось, и укладывалось. И макияж ложился точно так же. Видимо у меня были спокойные гормоны:)
Жуть Скверная
Красила, но не часто. 2 раза за всю беременность.
Хочу на Бали
Красила, раз в полтора месяца вынужденно, седина в глаза бросается, через два месяца после родов глянула на отросшие корни неприятно стала, психанула покрасилась, молоко после сцедила, все норм было, а соседка ещё отчитывала что ногти беременная крашу, да и макияж наношу.
T
Косметикой пользуюсь, волосы не крашу, дышать краской и правда вредно, тем паче на ранних сроках.
Ally
Не красилась, пережила не умерла, здоровье малыша мне важнее. Да и перед кем форсить? Перед мужикам? я замужняя беременная счастливая женщина. Перед женщинами? Хотя, ответ тот же.
К слову коллега на 4мес раньше родила, красилась - хотела быть красивой, а у малыша были проблемы с кишечником, с кровью. Возможно, это и не связано, но в нашем с ней возрасте лучше не рисковать.
Анонимка
Что такого страшного у вас с волосами, что нельзя потерпеть?
По такому почта трудно сделать вывод. Что за краска? Если хна или луковая шелуха , то не вредно. Если что то другое, то надо знать что именно там вместо аммиака. Любая химия пользы ребёнку не приносит. Если приходится нюхать её , надевайте респиратор.
Ольга
я красила и стригла
Natali Fomenko
тем, кто рожает сейчас, уже ничто не повредит. Не переживайте.
Александра
Красить можно,но мне парикмахер говорила,что цвет желаемый может отличаться от реального. Красить можно,если запах переносите,если боитесь,есть ещё и без аммиачные краски. Я не красилась,так как не было седых волос,сразу после родов начала седеть,поэтому пришлось.
Сумерки Богов
Красила раз в 2 месяца, косметикой пользовалась. Все ок.
Екатерина Островская
Привет из "совка"... если беременная, то всё нельзя... трындец просто, закройся дома на 9 месяцев и ходи без макияжа, прически и маникюра-педикюра- всё ж ВРЕДНО!!!
Я только в солярий не ходила- загар ложился пятнами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем