Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и никотин

До беременности и я, и муж курили. Но как только у меня произошла задержка, я тут же бросила без особых проблем. Муж до сих пор курит, бросит не может. Хотя по моей просьбе стал курить намного меньше. А у меня токсикоз на табачный дым. Я и его понимаю, что он так резко бросить не может, все таки курильщик со стажем. Но и сама терпеть не могу. Что делать????
Когда тепло было, он хоть на улице курил, на балконе, а сейчас холодно на балконе, курит на кухне. Но как ему помочь бросить совсем, подскажите, у кого есть опыт?
Шурик Русина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Buk@_shk@
Подруга бросила курить, прослушав по МП3 Алана Карра "Легкий способ бросить курить" - есть и в МП3, и книга - в инете можно найти. Знакомый пытался бросить с помощью специальных сигарет, которые в аптеке продаются - курил их, курил, потом действительно бросил - только ИХ, сказав, что это гадость, и стал обычные курить, как всегда.
Шурик РусинаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Подруга бросила курить, прослушав по МП3 Алана Карра "Легкий способ бросить курить" - есть и в МП3, и книга - в инете можно найти. Знакомый пытался бросить с помощью специальных сигарет, которые в аптеке продаются - курил их, курил, потом действительно бросил - только ИХ, сказав, что это гадость, и стал обычные курить, как всегда.
СсылкаПожаловаться
А действительно эта книга Алана Карра помогает бросить курить? Мне рассказывали, но почему-то мало верится
Buk@_shk@В ответ на Шурик Русина
Шурик Русина
А действительно эта книга Алана Карра помогает бросить курить? Мне рассказывали, но почему-то мало верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже рассказывали, но, когда про знакомых - тоже мало верится, а, когда подруга бросила - тут и начинаешь задумываться, что в этом что-то есть. Но, я считаю самое главное - это, чтобы человек сам этого захотел! Приятель из нашей компании "загорелся" этой идеей - мы ему и книгу нашли, как говорится - бросай:) Ан нет - не бросил, потому что прослушал от силы 2 главы и лень ему стало...
Евгений ПетровВ ответ на Шурик Русина
Шурик Русина
А действительно эта книга Алана Карра помогает бросить курить? Мне рассказывали, но почему-то мало верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этой книге я бросила курить 2 года назад. До этого бросала без книги , но срывалась, а прочитав книгу не курю и не тянет даже. Стаж курения был 12 лет.
Женя Рахматуллина
Легче бросить мужа, чем заставить его бросить курить(шутка). Все в его руках, если он этого действительно захочет, то сам бросит, без вашей помощи, и стаж тут не при чем, только сила воли. Вы же ради ребенка бросили курить, почему бы ему не сделать это ради вас? Думаю, это бесполезно. Можно надеется лишь на то, что токсикоз в скором времени у вас пройдет. В погоне за перевоспитанием мужа не забывайте о своем здоровье. Удачных родов, здоровья вам и будущему малышу.
Шурик РусинаВ ответ на Женя Рахматуллина
Женя Рахматуллина
Легче бросить мужа, чем заставить его бросить курить(шутка). Все в его руках, если он этого действительно захочет, то сам бросит, без вашей помощи, и стаж тут не при чем, только сила воли. Вы же ради ребенка бросили курить, почему бы ему не сделать это ради вас? Думаю, это бесполезно. Можно надеется лишь на то, что токсикоз в скором времени у вас пройдет. В погоне за перевоспитанием мужа не забывайте о своем здоровье. Удачных родов, здоровья вам и будущему малышу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! :)
Дина Агафонова
а что ему на лестничной клетке не курится? и не холодно и хоть обкурись:) а вообще пусть Карра читает. У моего мужа на заводе мужики, которые по 2 пачки в д. самых ядреных сигарет выкуривали после этой книжки побросали:)
Дина Агафонова
а что ему на лестничной клетке не курится? и не холодно и хоть обкурись:) а вообще пусть Карра читает. У моего мужа на заводе мужики, которые по 2 пачки в д. самых ядреных сигарет выкуривали после этой книжки побросали:)
СсылкаПожаловаться
Здесь всё зависит от степени внушаемости, а вдруг её муж непробивной?
Дина АгафоноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Здесь всё зависит от степени внушаемости, а вдруг её муж непробивной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно:)) Он сначала им книжку раздал, они побросали курить. Потом мне принес - я прочитала, покритиковала ее, поудивлялась мужикам и курила еще пару лет после этого, бросила из-за беременности:))) но к, примеру, мой муж бросил курить еще до нашего знакомства, потом мне не запрещал, но просил при нем не курить. В машине, дома и т. д. если человеку неприятно, то я естественно находила другое время и место покурить, когда его поблизости нет. Зачем делать любимому гадости?
Дочь Ночи
А почему он должен бросать? Может ему в вас тоже что-то не нравится, но он же терпит
АнастасияВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А почему он должен бросать? Может ему в вас тоже что-то не нравится, но он же терпит
СсылкаПожаловаться
А почему он должен бросать? Может ему в вас тоже что-то не нравится, но он же терпит

потомучто,она носит его ребенка, и я думаю ему врятли захочется иметь ребенка с астмой.
Дочь НочиВ ответ на Анастасия
Анастасия
А почему он должен бросать? Может ему в вас тоже что-то не нравится, но он же терпит

потомучто,она носит его ребенка, и я думаю ему врятли захочется иметь ребенка с астмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих не курящих людей дети болеют астмой. масса женщин курят всю беременность и рожают прекрасных детей
АнастасияВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
У многих не курящих людей дети болеют астмой. масса женщин курят всю беременность и рожают прекрасных детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих не курящих людей дети болеют астмой. масса женщин курят всю беременность и рожают прекрасных детей

да, но все эти дети маловесны, у всех внутриутробная гипоксия мозга.
Дочь НочиВ ответ на Анастасия
Анастасия
У многих не курящих людей дети болеют астмой. масса женщин курят всю беременность и рожают прекрасных детей

да, но все эти дети маловесны, у всех внутриутробная гипоксия мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чушь несете. Как можно говорить все?
АнастасияВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вы чушь несете. Как можно говорить все?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чушь несете. Как можно говорить все?

это правда, аКурящая жещина выглядит старше своих лет, я не собираюсь с вами обсуждать медицину.
Дочь НочиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы чушь несете. Как можно говорить все?

это правда, аКурящая жещина выглядит старше своих лет, я не собираюсь с вами обсуждать медицину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять чушь. Я курю и выгляжу лучше многих ровесниц
Евгений ПетровВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Опять чушь. Я курю и выгляжу лучше многих ровесниц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно,как вы будете выглядеть в 40 лет,если не бросите курить?
SherfikВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы чушь несете. Как можно говорить все?

это правда, аКурящая жещина выглядит старше своих лет, я не собираюсь с вами обсуждать медицину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас в голове одни стереотипы. Я тоже курю, но почему-то некоторые знакомые в это не верят, ведь внешность такой скромницы!
SherfikВ ответ на Анастасия
Анастасия
У многих не курящих людей дети болеют астмой. масса женщин курят всю беременность и рожают прекрасных детей

да, но все эти дети маловесны, у всех внутриутробная гипоксия мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то по своему племяшке я этого не заметила. Уже 10-летний карапуз, который, между прочим, отличается сообразительностью.
SherfikВ ответ на Анастасия
Анастасия
А почему он должен бросать? Может ему в вас тоже что-то не нравится, но он же терпит

потомучто,она носит его ребенка, и я думаю ему врятли захочется иметь ребенка с астмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама и папа не курили, а я всё-таки заработала себе астму в 8 лет. Откуда - не пойму.
Шурик РусинаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А почему он должен бросать? Может ему в вас тоже что-то не нравится, но он же терпит
СсылкаПожаловаться
То, что ему не нравилось, я в себе уже искоренила!
А я все таки в положении!
Ирина Иванова
Курение в квартире-это неуважение к вам на мой взгляд.Попробуйте ему объяснить,что трудно дышать,что он травит не только вас,но и ребенка,поплачте на худой конец,иногда это действует.
белка
курящая женщина это как минимум некрасиво,но курящая мама это отвратительно!!!
Ольга Бурова
Конечно, курение во время беременности опасно как для малыша, так и для его вынашивания. Не осуждайте строго, но я тоже во время беременности покуривала, не смогла бросить и все тут. Выкуривала по 1-2 сигареты в день. Но, к счастью, дочка родилась здоровая и крепкая. Гинеколог, которая вела мою беременность знала, что я покуриваю и посоветовала на всякий случай в аптечке держать тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. она мне говорила, что курение может привести к преждевременному разрыву плодного пузыря, а у этого теста очень высокий показатель точности и он очень чувствителен и может определить наличие даже микроскопических трещинок на нем. В итоге, тест мне не пригодился. Чувствовала я себя всю беременность отлично и родила очень быстро и без осложнений. Но, могу сказать, что не стоит курить во время беременности, не надо играть с судьбой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем