Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работодатель

Добрый день! Я думаю здесь много женщин и спрошу у вас )
Как ваш работодатель отнесся к вашей беременности? Я отработала 3 года без больничных и с хорошей репутацией, замена моей должности не нужна, нас много.Сегодня пришла на работу немного позже обычного и меня попросили написать этот час за свой счет, на что я ответила, что сдавала анализы , поэтому задержалась и имею право во время беременности на это.
Так мне перезвонили с бухгалтерии и сказали , что впредь до того как уйду в декрет должна приносить им справку и талон о посещении врача с указанием даты и времени.Это конечно не трудно, но стало так обидно, я работать хотела и в декрет на год всего уйти, а тут.. У вас было так? А как рассчитать время на дорогу и очередь, как это вообще выглядить должно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Constellation Chariot
Работодатель - к беременности отношусь люто. Ибо или работать и денег либо кататься верхом на писюнах. Третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
С вашем подходом новых работником некому рожать будет)) чем так не милы беременные? Работают до 7 месяцев пот больничный и отпуск по уходу за ребенком это деньги из фсс и в полтора года работник уже опять на работе
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
С вашем подходом новых работником некому рожать будет)) чем так не милы беременные? Работают до 7 месяцев пот больничный и отпуск по уходу за ребенком это деньги из фсс и в полтора года работник уже опять на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приедут новые.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я выше уже всё написала, так что комментарий ваш не о чём
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так и не пишите не по делу
Сожительница
Так-то они правы. Ты можешь прогуливать и опаздывать и предупреждать и подтверждать ничего не обязана, но платить они будут по факту отработанного времени.
Сожительница
Так-то они правы. Ты можешь прогуливать и опаздывать и предупреждать и подтверждать ничего не обязана, но платить они будут по факту отработанного времени.
СсылкаПожаловаться
Есть закон, который предусматривает посещение врача и оплату данного времени
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
Есть закон, который предусматривает посещение врача и оплату данного времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого закона не видела, но в принципе допускаю что именно врача можно посетить и в рабочее время. Тогда приноси доказательства. Все остальные прогулы беременным не оплачиваются, но и не увольняют. (хотя и про врача не уверена, не проверяла)
Сожительница
Я такого закона не видела, но в принципе допускаю что именно врача можно посетить и в рабочее время. Тогда приноси доказательства. Все остальные прогулы беременным не оплачиваются, но и не увольняют. (хотя и про врача не уверена, не проверяла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он есть ст.254 и это существует с 1997 года, так что работодатель не знанием и пользуется
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
Он есть ст.254 и это существует с 1997 года, так что работодатель не знанием и пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где пользуется? Вас попросили принести доказательство посещения врача, только и всего. Кто знает, в поликлинике вы ли нет? Может быть просто отдыхаете дома. Имеете право, но без оплаты.

Если вы про меня, то у нас вообще такой проблемы нет, работодатель вообще сам оплачивает дмс и никогда не возражает против посещения врача, в том числе и у беременных таких проблем нет, за сим и знание этого закона не актуально.
Сожительница
Где пользуется? Вас попросили принести доказательство посещения врача, только и всего. Кто знает, в поликлинике вы ли нет? Может быть просто отдыхаете дома. Имеете право, но без оплаты.

Если вы про меня, то у нас вообще такой проблемы нет, работодатель вообще сам оплачивает дмс и никогда не возражает против посещения врача, в том числе и у беременных таких проблем нет, за сим и знание этого закона не актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так многие за свой счет писали при посещении врача, и работодатель просто вычитал это время , и не оповестил , что нужны просто справки от врача.А ваш работодатель прекрасный человек видимо поэтому создал хорошие условия для сотрудников
Таль
У нас к беременности относятся с пониманием.
Бет Мидлер
ну так прогул без уважительной причины - это 4 и более часа.
раз работодатель занял официальную позицию - предупредите врача и берите справки о посещении.
или решайте ваши вопросы в выходные дни
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну так прогул без уважительной причины - это 4 и более часа.
раз работодатель занял официальную позицию - предупредите врача и берите справки о посещении.
или решайте ваши вопросы в выходные дни
СсылкаПожаловаться
В выходные дни ЖК не работают вообще-то
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
В выходные дни ЖК не работают вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по субботам работают все.
а платные клиники для анализов еще и по воскресеньям.
беременность ваша. вы сами для себя выбираете наиболее комфортный способ существования
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
по субботам работают все.
а платные клиники для анализов еще и по воскресеньям.
беременность ваша. вы сами для себя выбираете наиболее комфортный способ существования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не работает ЖК государственная по субботам
А если я начну посещать платную, то можно в принципе и не работать, потому что на это все деньги и будут уходить ((( я не в москве живу и не в газпроме работаю
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Не работает ЖК государственная по субботам
А если я начну посещать платную, то можно в принципе и не работать, потому что на это все деньги и будут уходить ((( я не в москве живу и не в газпроме работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по субботам работают все консультации и даже детские поликлиники.
сдавать анализы каждую неделю никто не требует, иначе бы вы давно лежали в больнице.
а еще есть прием с 8 утра и после 18.00, так как все мед.учреждения работают до 20.00
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
по субботам работают все консультации и даже детские поликлиники.
сдавать анализы каждую неделю никто не требует, иначе бы вы давно лежали в больнице.
а еще есть прием с 8 утра и после 18.00, так как все мед.учреждения работают до 20.00
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю как вам прикрепить файл, но у нас в субботу ЖК не работают и не стоит утвержать того, чего нп знаете , а в детских поликлиниках работает только дежурный врач по субботам. Даже если прийти в поликлинику к 8 утра, к 8:30 на работу всё равно приехать не возможно , ибо в разных районах и пробки с утра и есть узковедомственные врачи к которых записывают в то время, какое есть или осталось , так что это у вас всё просто
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю как вам прикрепить файл, но у нас в субботу ЖК не работают и не стоит утвержать того, чего нп знаете , а в детских поликлиниках работает только дежурный врач по субботам. Даже если прийти в поликлинику к 8 утра, к 8:30 на работу всё равно приехать не возможно , ибо в разных районах и пробки с утра и есть узковедомственные врачи к которых записывают в то время, какое есть или осталось , так что это у вас всё просто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вторую часть дня вы игнорируете?)))
тогда берите справки каждое посещение
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вторую часть дня вы игнорируете?)))
тогда берите справки каждое посещение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посещение плановое возможно и в 7 вечера, я написала, что остальные врачи так не работают и анализы с 8 до 10 утра
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Посещение плановое возможно и в 7 вечера, я написала, что остальные врачи так не работают и анализы с 8 до 10 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я еще раз вам пишу, что беременные сдают анализы 3 раза за всю беременность
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я еще раз вам пишу, что беременные сдают анализы 3 раза за всю беременность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы видимо не беременели или делали это давно)
Есть узи, есть узи и скриниг ( кровь сдают в этот же день) это 3 раза
Анализ мочи раз а неделю, кровь раз в неделю, ибо гемоглобин "падает" , анализ на глюкозу-выявление сахарного диабета.И о каких 3 разах вы тут утверждаете?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видимо не беременели или делали это давно)
Есть узи, есть узи и скриниг ( кровь сдают в этот же день) это 3 раза
Анализ мочи раз а неделю, кровь раз в неделю, ибо гемоглобин "падает" , анализ на глюкозу-выявление сахарного диабета.И о каких 3 разах вы тут утверждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
особенно, если учесть, что третий триместр - это вообще уже декрет и никуда вообще отпрашиваться не надо)))
а для того, чтобы поставить банку с мочой - тоже видимо надо сидеть в очереди))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
особенно, если учесть, что третий триместр - это вообще уже декрет и никуда вообще отпрашиваться не надо)))
а для того, чтобы поставить банку с мочой - тоже видимо надо сидеть в очереди))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну у меня второй и в первый никто не знал, потому что никуда и не надо было,и уходят с 7 месяцев, я вам написала о количестве раз и о времени, но вы видите только к чему приципиться прям как и мои коллеги, обычные несчастные тётки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем