Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и рак

Тема такая: парень и девушка встречаются меньше полугода, девушка(21 год) забеременела.Срок 16 недель.При сдаче анализов выяснилось,что у нее хронический лимфолейкоз(стадия 1,по сути это рак крови,прогноз при таком диагнозе 4-7 лет,неизлечимо,передается по наследству,ребенок может родиться с тяжелой инвалидностью,либо заболеть ХЛЛ к 2-5 годам).Прерывать беременность она отказывается категорически. Парень жениться не хочет,говорит,что во-первых,не готов жениться(ему 23),во-вторых,не хочет таких рисков. Она обратилась за помощью к его родителям.Что бы вы сделали на их месте?
next
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Дарья Кузьменко
конечно бы ей помогала.парень трус конечно,за такого точно не стоит и самой замуж выходить.а девушка думает только о себе,а не о ребенке.ведь она обрекает его на муки и боли.да и она скорее всего недолго протянет,а кому потом ребенок будет нужен?она об этом подумала?каковы шансы,что ребенок родиться здоровым?но как бабушка,помогать бы не отказалась,ведь это мой внук.
Дарья Кузьменко
конечно бы ей помогала.парень трус конечно,за такого точно не стоит и самой замуж выходить.а девушка думает только о себе,а не о ребенке.ведь она обрекает его на муки и боли.да и она скорее всего недолго протянет,а кому потом ребенок будет нужен?она об этом подумала?каковы шансы,что ребенок родиться здоровым?но как бабушка,помогать бы не отказалась,ведь это мой внук.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю - в первую очередь нужно думать о здоровье ребенка.Если он родится инвалидом,спасибо за это он не скажет.И осиротеть в 4-5 лет - это тоже не приведи Господь.Родители от помощи девушке не откажутся ни при каком раскладе,просто сейчас можно было бы это предупредить,все-таки вылечиться,а потом рожать здорового ребенка....
Дарья Кузьменко
и мне было бы ужасно стыдно,что сынок мой трахаться то научился,а головой думать и отвечать за свои поступки нет.стыдно,что ссыкло такое воспитала.
Дарья Кузьменко
и мне было бы ужасно стыдно,что сынок мой трахаться то научился,а головой думать и отвечать за свои поступки нет.стыдно,что ссыкло такое воспитала.
СсылкаПожаловаться
а сейчас большинство парней такие....
Мила )
А может анализы врут???
nextВ ответ на Мила )
Мила )
А может анализы врут???
СсылкаПожаловаться
нет,не врут,все сделали - пункцию костного мозга,пункции из щитовидки и лимфоузлов. Диагноз - хронический лимфолейкоз,1 стадия
Дарья Кузьменко
стадия ведь еще не последняя
Дарья Кузьменко
стадия ведь еще не последняя
СсылкаПожаловаться
да,не последняя.Просто нужно понимать,что это неизлечимо.На стадии 1 врачи дают 4-7 лет жизни(при беременности может и меньше,потому что она может сподвигнуть рост раковых клеток),кроме того,это наследственное заболевание,т.е. малышка будет проблемная....
Дарья Кузьменко
и что же его родители в итоге?
Дарья Кузьменко
и что же его родители в итоге?
СсылкаПожаловаться
а родители в итоге заплатили по всем ее счетам ,ищут ей клинику и врачей,которые могут сделать пересадку костного мозга,по поводу ребенка(если он будет)- будет поддержка полная.А ее родители выгнали ее из дома.Так что весело.
Дарья Кузьменко
кошмар.Ну ничего.Конечно ужасно осознавать,что тебе всего ничего осталось,но у нее есть смысл жизни.(малыш)Пусть эти годы будут самыми прекрасными в их жизни.Иногда лучше прожить несколько счастливых лет,чем всю жизнь жить впустую.
Дарья Кузьменко
кошмар.Ну ничего.Конечно ужасно осознавать,что тебе всего ничего осталось,но у нее есть смысл жизни.(малыш)Пусть эти годы будут самыми прекрасными в их жизни.Иногда лучше прожить несколько счастливых лет,чем всю жизнь жить впустую.
СсылкаПожаловаться
а то,что она намеренно оставит ребенка сиротой,в то время,когда могла это избежать-это нормально?Я вот хоть убей,не могу этого понять...Эгоизм-удовлетворять свой материнский инстинкт таким образом.
Дарья Кузьменко
хочет наверное оставить кого-нибудь после себя.не хочется умирать,зная что после тебя никого нет.такое чувство что ты просто пустой звук.
Наталья
Вы не поверите....насколько тяжело смотреть как отцы плачут, когда совсем маленькому ребенку, делают облучение и химию((((( у нас достаточно таких случаев....
Это просто кошмарно(((( я бы никогда не сделала аборт, но тут....Родить человечка, которому всю жизнь будет плохо? который маленький, и не факт, что сможет вынести химию....Ужасно((((( просто кошмарно(((
Наталья
Вы не поверите....насколько тяжело смотреть как отцы плачут, когда совсем маленькому ребенку, делают облучение и химию((((( у нас достаточно таких случаев....
Это просто кошмарно(((( я бы никогда не сделала аборт, но тут....Родить человечка, которому всю жизнь будет плохо? который маленький, и не факт, что сможет вынести химию....Ужасно((((( просто кошмарно(((
СсылкаПожаловаться
да о чем и речь...Но она уже окончательно отказалась от прерывания беременности.16 июля у нее операция по пересадке костного мозга,потом химия.
НатальяВ ответ на next
next
да о чем и речь...Но она уже окончательно отказалась от прерывания беременности.16 июля у нее операция по пересадке костного мозга,потом химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да о чем и речь...Но она уже окончательно отказалась от прерывания беременности.16 июля у нее операция по пересадке костного мозга,потом химия.

химия во время беременности!? О_о
Наталья
да о чем и речь...Но она уже окончательно отказалась от прерывания беременности.16 июля у нее операция по пересадке костного мозга,потом химия.

химия во время беременности!? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представляете?А я сегодня прочитала - при этом диагнозе ребенок может родиться умственно неполноценным.Кошмар.Как это пережить...
НатальяВ ответ на next
next
представляете?А я сегодня прочитала - при этом диагнозе ребенок может родиться умственно неполноценным.Кошмар.Как это пережить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он вообще может не родиться!!!!капец((( ужасно(
Наталья
он вообще может не родиться!!!!капец((( ужасно(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы случайно не врач?
НатальяВ ответ на next
next
а вы случайно не врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы случайно не врач?

нет... но в жизни была ситуация, с химией, облучением и всем прочим....
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а вы случайно не врач?

нет... но в жизни была ситуация, с химией, облучением и всем прочим....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сталкивались, знаем, видели....=(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем