Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и растяжки.

У меня в жизни появилась огромная радость - скоро стану мамой, но при этом есть и маленькое волнение - боюсь, что беременность оставит свой след в виде послеродовых растяжек. Девочки, подскажите, кто знает, как предотвратить растяжки на животе и груди!
Ирина Вакулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Юлька Атаман
Ирина, старайтесь набирать вес равномерно. Когда набираете его скачками то, кожа не успевает растягиваться и рвется, вот вам и растяжки....да еще кремы какие-нибудь против растяжек в помощь вам нужны.
Ирина ВакулинаВ ответ на Юлька Атаман
Юлька Атаман
Ирина, старайтесь набирать вес равномерно. Когда набираете его скачками то, кожа не успевает растягиваться и рвется, вот вам и растяжки....да еще кремы какие-нибудь против растяжек в помощь вам нужны.
СсылкаПожаловаться
Мне доктор моя это тоже говорит, но вот хочется еще подстраховаться.
Алеся ВрединаВ ответ на Юлька Атаман
Юлька Атаман
Ирина, старайтесь набирать вес равномерно. Когда набираете его скачками то, кожа не успевает растягиваться и рвется, вот вам и растяжки....да еще кремы какие-нибудь против растяжек в помощь вам нужны.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже моя участковая так говорила. Что причина растяжек - быстро возникающий лишний вес.
Алена Прима Прима
Моя кума пользовалась во время беременности вот этим средством http://www.velinia.ru/index.php/spa/kosm.... На животе вообще ничего не осталось. Сейчас пока не пользуется, так как грудью кормит. Но говорит, что будет потом применять, когда перестанет кормить.
Ирина ВакулинаВ ответ на Алена Прима Прима
Алена Прима Прима
Моя кума пользовалась во время беременности вот этим средством http://www.velinia.ru/index.php/spa/kosm.... На животе вообще ничего не осталось. Сейчас пока не пользуется, так как грудью кормит. Но говорит, что будет потом применять, когда перестанет кормить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А с какого срока она пользовалась?
Алена Прима ПримаВ ответ на Ирина Вакулина
Ирина Вакулина
Спасибо. А с какого срока она пользовалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только животик стал расти и до родов почти самых, а потом еще и после. Только не сразу как родила, а через месяцок начала и еще месяц где-то точно применяла.
Ирина Вакулина
Спасибо.
Светлана
Есть хорошее народное средство. 1 ст.л. любого базового масла(миндальное, персиковое и т. д.) и 5капель эфирного масла мандарина. Наносить на проблемные участки каждый день. Помогает хорошо, но лично у меня кожу немного пощипывало
триумфальная ольга
ежедневно утром и вечером наносить масло против растяжек после душа на влажную кожу...если подешевше, то можно и оливковое применить...или крема, но они не всем помогают. Следите за весом - всё начинается с этого..
Евгения Кудрявцева
Тоже ужасно боялась растяжек( Уже с первых месяцев начала втирать это средство - http://www.let-it-bio.com/dlya-mam/maslo...средство+РѕС‚+растяжек&utm_campaign=BrainCrackers4 После родов тоже пару месяцев продолжила мазать (пока оно не закончилось) и с кожей все хорошо,даже не скажешь что рожала))
Софья Солина
Вот нашла метод омоложения на соседней ветке.
Женщина омолодилась без операции

Всем привет. Оставлю свой отзыв по омоложению

Я проходила омоложение в лаборатории w w w . o m o l o g e n u e . r u . omologenie1@gmail.com Мне сделали омоложение на 25 лет. Мне 52 года ,раньше я выглядела примерно на 50 лет . Процесс омоложения у меня занял примерно 6 месяцев. Омоложение проходило мягко ,без неприятных ощущений. Я стала выглядеть на 25 лет .
Эффект от омоложения потрясающий(исчезли морщины,растяжки,целлюлит),за это стоит заплатить деньги.

Выкладываю несколько своих фото до и после.
http://u.to/6bA1Aw начало 2012 года здесь я выгляжу на 50 лет

http://u.to/6LA1Aw июль 2012 омоложение действует

http://u.to/57A1Aw сентябрь 2012 омоложение закончено

На всякий случай вот мой фотоальбом если ссылки не будут открываться.
http://fotki.yandex.ru/users/marinagorlo...

По ощущениям ,это как началась вторая жизнь у меня.

Так ,что если кто-то сомневается,то смело можете омолаживаться в лаборатории по омоложению. Оплата после омоложения происходит.
Екатерина Сидорова
Предотвратить можно если пользоваться маслами, но не всем помогает. Мне не помогло. Пришлось после родов с ними бороться. Хорошо подруга подсказала крем Cell-plus c frv. Они им за месяц растяжки сделала незаметными. Я пока еще пользуюсь, месяц не прошел, но уже замечаю, что кожа стала упругой, подтянутой. Совсем растяжки не ушли, но их уже не так видно, как первое время после родов.
Марина Анисимова
А давайте начнем прежде всего с начала. Растяжки (стрии) представляют собой результат заживления микроразрывов коллагеновых и эластиновых волокон. Эти разрывы возникают либо в результате плохой эластичности кожи, либо из-за нарушения процессов восстановления тканей. В истонченной коже могут возникнуть внутренние надрывы, которые замещаются соединительной тканью. По сути, это рубцовые ткани.
Вообще, лечение растяжек — процесс длительный, требующий большого терпения. Обычно это курс, в котором сочетаются и чередуются несколько методов в зависимости от «возраста» и глубины растяжек. Это массаж со специальными кремами и косметическими коктейлями, специальные обертывания, различные пилинги, мезотерапия, аппаратные методики и, наконец, хирургическое вмешательство.
Т.е. от растяжек нехирургическим путем можно избавиться только, если они не "старше" года. И подход к такому лечению должен быть комплексным: работа с телом на внешнем уровне и на внутреннем.
Просто я в свое время худела-поправлялась туда-сюда очень резко на протяжении довольно немалого периода времени. Соответственно, растяжки "украсили" у меня ноги и попу. А там еще на фоне отечности ложный целлюлит выскочил, поэтому я пошла к массажисту с одной проблемой (целлюлит), а получилось, что пришлось "лечиться".
Итак, прежде всего, пьем много воды - это, вроде бы, все и так знают, но не делают. Кто не делал - не бойтесь, отеков не будет. Просто чуточку чаще будете в туалет бегать. (я пила 8 кружек, не считая кофе) И постарайтесь вообще исключить сладкие газированные напитки - это первый "партизан"; целлюлита.
И снова прописная истина - как можно больше овощей и фруктов. Тут уже что кому нравится :) (я с особым удовольствием отношусь к красному болгарскому перцу, сельдерею, пекинскому салату, брокколи, зеленой фасоли, ОООООООО!!!!чуть не забыла, самый главный гриб - шиитаке)
Теперь что касается ухода за телом: мне тут пришлось положиться на свою массажистку, она мне делала антицеллюлитную водорослевую маску, которая сгоняет отек и лимфодренажный массаж с антицеллюлитным кремом фирмы гуам. Дома в постуходе тоже мазалась укрепляющим антицеллюлитным кремом. Итальяшки молодцы - делают действительно качественную продукцию. (насколько я поняла, там нет парабенов и каких-то консервантов)
Ну и, разумеется, физическая активность. С этим проблема есть у всех! Это мы только считаем, что, если мы бегаем на работе, то это уже спорт. Нет, нет и еще раз нет. Беготня на работе - это неравномерные физические нагрузки, которые зачастую приводят к переутомлениям (то мы сидим "нога-на ногу" несколько часов подряд, то бегаем, пока ноги не начинают "гудеть";). Я и сама особой любовью к спорту не пылаю, так что у меня этот вопрос пока остается нерешенным.
Суть всего этого в том, что растяжки у меня, скажем так, нейтрализовались. Они были "старше" года, но и вес у меня не был столь велик. Правда предупреждение я получила, что растяжки могут вернуться снова при изменениях веса. И поддерживать это все надо обязательно.
Может, конечно, кому-то проще пойти в клинику, но как-то не очень вдохновляет хирургическое вмешательство, когда можно обойтись своими силами. Но это я так считаю ;)
Alles
От растяжек хорошо помогает крем из мумиё. Его можно приготовить самой. Посмотрите вот здесь: http://www.mumio.ru/rastyajki.html . Отличное средство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем