Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и секс

Мы с мужем во время беременности неоднократно занимались сексом. А сегодня вычитала, чо оказывается категорически нельзя, это негативно отразится на психике ребенка. Во время полового акта в кровь выбрасываютс гормоны, коорые приводят к сокращениям матки, и ребенок думает, что уже начались роды, хотя ему совсем не хочется выходить или же , что мама хочет сделат аборт.
И потом такой ребенок будет тянуться к экстримальным видам спорта, чтоб сбросить негатив, накопленый во время, когда он был в животике.
А как же относится к тем ученым, которые советуют секс до родов???
Мариша Сойникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лиса
Бред это все. Я во время беременности не слазила с мужа. Нашему ребенку сейчас 6 лет, о таких детях можно только мечтать. И умный, и развитый как физически так и эмоционально. Педагоги очень хвалят. Я например считаю, что во время секса малыш получает только положительные эмоции, те же врачи говорят что ребенок ощущает эмоциональное, внутреннее, физическое состояние матери. И если женщине хорошо, то и малышу который внутри нее, тоже хорошо. Так что не переживайте по этому поводу. Насколько мне известно секс может быть противопоказан только по мед. показаниям, например из-за угрозы выкидыша.
елена маслобоеваВ ответ на Лиса
Лиса
Бред это все. Я во время беременности не слазила с мужа. Нашему ребенку сейчас 6 лет, о таких детях можно только мечтать. И умный, и развитый как физически так и эмоционально. Педагоги очень хвалят. Я например считаю, что во время секса малыш получает только положительные эмоции, те же врачи говорят что ребенок ощущает эмоциональное, внутреннее, физическое состояние матери. И если женщине хорошо, то и малышу который внутри нее, тоже хорошо. Так что не переживайте по этому поводу. Насколько мне известно секс может быть противопоказан только по мед. показаниям, например из-за угрозы выкидыша.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто!!! Я с мужем всю беременность сексом занималась, последний раз был перед самой поездкой в роддом.
елена маслобоева
Согласна на все сто!!! Я с мужем всю беременность сексом занималась, последний раз был перед самой поездкой в роддом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ,тогда знайте, что секс опасен на ранних и поздних сроках беременности. т.к.на ранних идет формирование важнейших составляющих организма, а на последних может вызвать преждевременные роды и т.д.
врач
LunaВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
ну ,тогда знайте, что секс опасен на ранних и поздних сроках беременности. т.к.на ранних идет формирование важнейших составляющих организма, а на последних может вызвать преждевременные роды и т.д.
врач
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ранних сроках секс опасен, только когда есть угроза выкидыша. А про поздние сроки, если есть какие то осложнения беременности. У меня не было проблем, и мне врач сказал что мне можно заниматься сексом и даже нужно.
Mini MicioВ ответ на Luna
Luna
на ранних сроках секс опасен, только когда есть угроза выкидыша. А про поздние сроки, если есть какие то осложнения беременности. У меня не было проблем, и мне врач сказал что мне можно заниматься сексом и даже нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рада,что у вас все обошлось. но это не значит,что это верное поведение
LunaВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
я рада,что у вас все обошлось. но это не значит,что это верное поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вообще то боялась но врач сказала что мне можно. Поэтому и пишу, что не опасен когда нет осложнений или противопоказаний.По этому поводу надо обязательно консультироваться с врачом.
ЕкатеринаВ ответ на Luna
Luna
на ранних сроках секс опасен, только когда есть угроза выкидыша. А про поздние сроки, если есть какие то осложнения беременности. У меня не было проблем, и мне врач сказал что мне можно заниматься сексом и даже нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на ранних сроках секс опасен, только когда есть угроза выкидыша. А про поздние сроки, если есть какие то осложнения беременности. У меня не было проблем, и мне врач сказал что мне можно заниматься сексом и даже нужно.

согласна, но только частично.
На раннем сроке секс может быть опасен при наличии угрозы прерывания беременности.
а на позднем (больше 35 недель) сперма может способствовать более быстрому открытию шейки матки и таким образом провоцировать роды.
но все это индивидуально
LunaВ ответ на Екатерина
Екатерина
на ранних сроках секс опасен, только когда есть угроза выкидыша. А про поздние сроки, если есть какие то осложнения беременности. У меня не было проблем, и мне врач сказал что мне можно заниматься сексом и даже нужно.

согласна, но только частично.
На раннем сроке секс может быть опасен при наличии угрозы прерывания беременности.
а на позднем (больше 35 недель) сперма может способствовать более быстрому открытию шейки матки и таким образом провоцировать роды.
но все это индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему написала тоже самое, только вы другими словами:)
Елена ЖосанВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
ну ,тогда знайте, что секс опасен на ранних и поздних сроках беременности. т.к.на ранних идет формирование важнейших составляющих организма, а на последних может вызвать преждевременные роды и т.д.
врач
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим не факт,что у вас на самом деле два высших образования. Если колледжи только.Лично я бы доверяла своему лечашему врачу, а не незнакомой тетке с форума
Екатерина РедькинаВ ответ на елена маслобоева
елена маслобоева
Согласна на все сто!!! Я с мужем всю беременность сексом занималась, последний раз был перед самой поездкой в роддом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично, за час до поездки в роддом, дети (двое) просто супер, старший уже в 6 классе, младшей три.
Мариша СойниковаВ ответ на Лиса
Лиса
Бред это все. Я во время беременности не слазила с мужа. Нашему ребенку сейчас 6 лет, о таких детях можно только мечтать. И умный, и развитый как физически так и эмоционально. Педагоги очень хвалят. Я например считаю, что во время секса малыш получает только положительные эмоции, те же врачи говорят что ребенок ощущает эмоциональное, внутреннее, физическое состояние матери. И если женщине хорошо, то и малышу который внутри нее, тоже хорошо. Так что не переживайте по этому поводу. Насколько мне известно секс может быть противопоказан только по мед. показаниям, например из-за угрозы выкидыша.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. Успокоили
liudmila glyshenkovaВ ответ на Мариша Сойникова
Мариша Сойникова
Спасибо за поддержку. Успокоили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно, Мариша, успокоились. Надо советоваться с врачом, а не на форумах такие вопросы задавать, организмы индивидуальны, как и интенсивность секса, позы и прочее...
Salamandra
секс во время беременности не страшен)
и не в коем случае не думайте, что это повлияет на малыша) запрещают только на большом сроке.
а про вычитать) с огромным обьемом информации и не такое можно, смотря что читать. сейчас чтоб книгу написать ни образования, ни профессорского звания ксожалению не надо.
Mini Micio
секс противопоказан в первом и третьем триместрах беременности.
врач
Мариша СойниковаВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
секс противопоказан в первом и третьем триместрах беременности.
врач
СсылкаПожаловаться
Но у меня тоже не было никаких осложнений и противопоказаний. И во время секса не было никакого дискомфорта. А то, о чем я написала касается наверно больше этической и моральной стороны вопроса. Но в этот момент так не хочется думать ни о этике ни о морали
Мариша Сойникова
Но у меня тоже не было никаких осложнений и противопоказаний. И во время секса не было никакого дискомфорта. А то, о чем я написала касается наверно больше этической и моральной стороны вопроса. Но в этот момент так не хочется думать ни о этике ни о морали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ok,повторю еще раз: секс противопоказана в 1 и 3 триместрах. не важно есть у вас противопоказания или нет. 2 триместр в вашем распоряжении.
Елена ЖосанВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
ok,повторю еще раз: секс противопоказана в 1 и 3 триместрах. не важно есть у вас противопоказания или нет. 2 триместр в вашем распоряжении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы акушер-гинеколог или как????Как можно так категорично заявлять????если бы все обстояло так, как говорите вы,то каждая вторая беременность заканчивалась выкидышем в первом же триместре.
Mini MicioВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А вы акушер-гинеколог или как????Как можно так категорично заявлять????если бы все обстояло так, как говорите вы,то каждая вторая беременность заканчивалась выкидышем в первом же триместре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 2 высших медицинских образования. а у вас? ну,вот и слушайте,что вам говорят люди,которые в этом разбираются получше вас!
ОльгаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А вы акушер-гинеколог или как????Как можно так категорично заявлять????если бы все обстояло так, как говорите вы,то каждая вторая беременность заканчивалась выкидышем в первом же триместре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перис, ну что вы! дама щас лопнет от гордости, что она ВРАЧ , а ее никто не слушает. Да даже если врачи говорят не спать , половина все равно спят со своими мужичками, потихоничку, шопотом, правда ведь!!!!
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Перис, ну что вы! дама щас лопнет от гордости, что она ВРАЧ , а ее никто не слушает. Да даже если врачи говорят не спать , половина все равно спят со своими мужичками, потихоничку, шопотом, правда ведь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пардон, шепотом,конечно
ОльгаВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
ok,повторю еще раз: секс противопоказана в 1 и 3 триместрах. не важно есть у вас противопоказания или нет. 2 триместр в вашем распоряжении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна, нет противопоказаний-вперед. Между прочим, тоже с мужа не слазила всю беременность . И сын -умничка растет.
Mini MicioВ ответ на Ольга
Ольга
не согласна, нет противопоказаний-вперед. Между прочим, тоже с мужа не слазила всю беременность . И сын -умничка растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы всех врачей учите?
ОльгаВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
вы всех врачей учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам, вы прямо всем тыкаете своей профессией! да будет вам известно, врачи СЛИШКОМ часто ошибаются. Или вы вообще может противница секса?
Mini MicioВ ответ на Ольга
Ольга
Мадам, вы прямо всем тыкаете своей профессией! да будет вам известно, врачи СЛИШКОМ часто ошибаются. Или вы вообще может противница секса?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот такие,как вы обычно поучают врачей,а потом приходят со словами "доктор,спасите меня!". успехов.
ОльгаВ ответ на Mini Micio
Mini Micio
вот такие,как вы обычно поучают врачей,а потом приходят со словами "доктор,спасите меня!". успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вам не ошибиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем