Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и сокращения на работе.

Хотела спросить... у меня третий месяц Б. Так вот прошел слушок, что наш отдел сокращают. Организация сама целая и не вредимая, просто они думают, что много на нас тратят...
О моем положении никто на работе не в курсе. Могут ли меня сократить, если я принесу справку о своей Б?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Жужа
Почитайте КЗоТ.
Ушастик
принесите справку, никто вас не сократит, не имеют права.
Василиса
Нет, не могут, несите справку в отдел кадров.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, не могут, несите справку в отдел кадров.
СсылкаПожаловаться
Я перерыла интернет, где то даже пишут, что могут. Типа если должность моя сокращается, то досвидос. Три оклада и гуляй Вася. Вот я и переживаю...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я перерыла интернет, где то даже пишут, что могут. Типа если должность моя сокращается, то досвидос. Три оклада и гуляй Вася. Вот я и переживаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, берите справку и работайте спокойно.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я перерыла интернет, где то даже пишут, что могут. Типа если должность моя сокращается, то досвидос. Три оклада и гуляй Вася. Вот я и переживаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не интернет перерывайте, а почитайте Трудовой кодекс в новой редакции. В Вашем случае речь идёт лишь о сокращении отдела. Это не ликвидация, тем более не всей организации.
Ирина
не имеют права.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет
Надежда Александрова
Слушок должен подтвержден документально.Уведомление дадут за 2 месяца до события .
Вы думайте о здоровье малыша.Все сокращения должны Вас волновать по мере поступления.
Надежда Александрова
Слушок должен подтвержден документально.Уведомление дадут за 2 месяца до события .
Вы думайте о здоровье малыша.Все сокращения должны Вас волновать по мере поступления.
СсылкаПожаловаться
Думаю конечно о здоровье, но как то страшно все равно(((
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю конечно о здоровье, но как то страшно все равно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принесите заранее справку. Хуже от этого не будет точно
Кэролайн
Могут только при ликвидации предприятия. А так как ваше предприятие не ликвидируется, то не могут. Принесите справку, чтобы они потом не говорили что не знали. И не пришлось время тратить на восстановление по суду. Не нервничайте, вы законодательно защищены. Сами не увольняйтесь как бы не давили, и будет у вас и стаж идти и декретные начислят.
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Могут только при ликвидации предприятия. А так как ваше предприятие не ликвидируется, то не могут. Принесите справку, чтобы они потом не говорили что не знали. И не пришлось время тратить на восстановление по суду. Не нервничайте, вы законодательно защищены. Сами не увольняйтесь как бы не давили, и будет у вас и стаж идти и декретные начислят.
СсылкаПожаловаться
Я просто в интернете прочитала, чтр при ликвидации подразделения могут сократить и во время беременности(((
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я просто в интернете прочитала, чтр при ликвидации подразделения могут сократить и во время беременности(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь, пожалуйста, Вам нервничать нельзя. Да и повода нет. В интернете пишут много и ложной информации, знаете, как в игре "испорченный телефон". Безграмотных людей, в том числе и юристов, хватает везде, да и юрист ли там пишет.
КэролайнВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто в интернете прочитала, чтр при ликвидации подразделения могут сократить и во время беременности(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот насчет ликвидации подразделения, не знаю. Лучше напишите юристу на форум. Сейчас много таких бесплатных. Думаю все равно не могут, должны перевести из отдела.
Марина
С определенного срока нет. По моему 12 недель. Пока молчите в тряпочку о своем положении.
Светлана Сми.В ответ на Марина
Марина
С определенного срока нет. По моему 12 недель. Пока молчите в тряпочку о своем положении.
СсылкаПожаловаться
Марина, срок не имеет значения в данном случае, лишь бы было документальное подтверждение наличия самой беременности. И насколько я поняла, могут потребовать повторного предоставления справки через 3 месяца после первой, если снова встанет вопрос о сокращении кадров или договор с женщиной был заключён до какого-то срока.
МаринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Марина, срок не имеет значения в данном случае, лишь бы было документальное подтверждение наличия самой беременности. И насколько я поняла, могут потребовать повторного предоставления справки через 3 месяца после первой, если снова встанет вопрос о сокращении кадров или договор с женщиной был заключён до какого-то срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справку до 12 недель никто не даст.
Светлана Сми.В ответ на Марина
Марина
Справку до 12 недель никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В первый раз такое слышу, хотя, не исключаю, что так оно есть. А есть какое-то положение? Полагаю, что в исключительных случаях, когда речь идёт о сокращении, могут и дать.
Но девушка в любом случае пока не получала никаких уведомлений от работодателя, который обязан предупредить сотрудника в письменном виде за 2 месяца, а у неё уже третий месяц беременности пошёл.
МаринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В первый раз такое слышу, хотя, не исключаю, что так оно есть. А есть какое-то положение? Полагаю, что в исключительных случаях, когда речь идёт о сокращении, могут и дать.
Но девушка в любом случае пока не получала никаких уведомлений от работодателя, который обязан предупредить сотрудника в письменном виде за 2 месяца, а у неё уже третий месяц беременности пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. Возможно срок связан с дальнейшей невозможностью прервать беременность.
Светлана)))
Не могут.
Angelic
А ещё лучше сходите к юристу, пусть объяснит все нюансы и подскажет, как правильно себя вести
Luchana Luch
Вы под железобетонным прекрытием, хотя знаю случаи когда увольняли легко и без выплат беременных. Но там шеф обмороженный был, даже у налоговой суды выигрывал.
Ирина Астафурова
Не могут. У мужа недавно на работе целое подразделение пошло под нож, но всех беременных и декретниц перевели в другое место.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем