Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность это героизм!

Я начиталась уже на форуме что беременность это как в туалет сходить. Что это ерунда, это не болезнь и т.д. Вот хочу заявить что беременность это героизм! Само слово беременность произошло от слова БРЕМЯ. Это уже о чем то говорит! Меня бесит общество, когда считается что если забеременела значи залетела. Сейчас многие беременности даются тяжело, клиник ЭКО как аптек стало на каждом шагу. Каждая беременность счастья выстраданное, а все пишут залетела, не умеют предохранится! Далее 9 месяцев себя ограничивать, на особой диете, ничего есть нельзя. Тяжёлое нельзя поднять. Переживать нельзя. Не дай бог заболеть таблетки тоже нельзя. Вот попробуйте себя на неделю ограничить! Все себя любят, комфорт любят, сознательно не откажутся от благ, а тут 9 месяцев себя ограничивать! Это не шутки! А ещё чуть что беременность на ранних сроках срывается, больницы, слезы, переживания. Тоже ерунда?? Далее бесконечные врачи, анализы. А работу никто не отменял, условия те же, спрос тот же. А положение изменилось, чуть что угроза выкидыша! Такие риски а снисхождения никакого. А под конец беременности, себя чувствуешь старушкой. Встать тяжело, ходить тяжело, даже в кровати на другой бок перевернуться целая проблема! Я представляю как себя буду чувствовать на старости, мне пришлось это испытать в молодом возрасте. А вокруг все твердят, что вот они порхали до родов! У всех все хорошо, у тебя одной так тяжело, ты с огромным животом а все глаза выпучивают и что это тебе так тяжело????? А особенно бесят недоженщины, которые рожали, все это проходили и первые орет что беременность не болезнь, что они вообще ее не замечали, наверное когда родили, думали потом откуда у них ребёнок вдруг на руках очутился???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
733
JokerВ ответ на Black Opium
Black Opium
Ерунда. У меня широкий таз, узкая талия, большая грудь. И диагноз "поликистоз яичников". В семье сроду ни у кого такого не было. 1,5 года с мужем пытаемся забеременеть - НИКАК. Сейчас его в армию забрали, и я об этом не думаю, переключилась на работу. Так что телосложение НИЧЕГО не решает, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так при вашем диагнозе просто нужна грамотная терапия. Ок грамотно назначить- типа Джесс. И нормализовать созревание яйцеклетки. Немецкие врачи назначют препараты, как при высоком сахаре- манинил, например. Но только после обследования. Считаетс,я что поликистоз связан с нарушением углеводного обмена. И диета- белковая в основном нужна. Вы живете далеко? В Москве на Опарина 4 есь чудная врач. специалист по поликистозам. У нее рожают все. абсолютно.
Black OpiumВ ответ на Joker
Joker
Так при вашем диагнозе просто нужна грамотная терапия. Ок грамотно назначить- типа Джесс. И нормализовать созревание яйцеклетки. Немецкие врачи назначют препараты, как при высоком сахаре- манинил, например. Но только после обследования. Считаетс,я что поликистоз связан с нарушением углеводного обмена. И диета- белковая в основном нужна. Вы живете далеко? В Москве на Опарина 4 есь чудная врач. специалист по поликистозам. У нее рожают все. абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я живу в Крыму. Болячку наблюдаю давно - гормоны сдавала многократно, как ни странно, с ними все нормально. Кровь на гликированный гемоглобин сдавала - на нижней границе нормы, инсулинорезистентностью и не пахнет. Все предлагают либо лапару либо стимуляцию гормонами. Мне пока не до этого, муж в армии, как освободится, тогда уже будем думать, раз самостоятельно не получается.
JokerВ ответ на Black Opium
Black Opium
Я живу в Крыму. Болячку наблюдаю давно - гормоны сдавала многократно, как ни странно, с ними все нормально. Кровь на гликированный гемоглобин сдавала - на нижней границе нормы, инсулинорезистентностью и не пахнет. Все предлагают либо лапару либо стимуляцию гормонами. Мне пока не до этого, муж в армии, как освободится, тогда уже будем думать, раз самостоятельно не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лапара-это ведёт к снижению овариальный резерва. Режут и там где надо, и там где не надо. А вот клостилбегит знаю тоже помогает. Может, найдёте возможность к врачу...Цаллагова её фамилия.
Black OpiumВ ответ на Joker
Joker
Лапара-это ведёт к снижению овариальный резерва. Режут и там где надо, и там где не надо. А вот клостилбегит знаю тоже помогает. Может, найдёте возможность к врачу...Цаллагова её фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, но вряд-ли я решусь именно на клостилбегит. Подругу стимулировали этим препаратом, ничего не получилось. Потом она решилась на ЭКО, взяли анализ на АМГ, а у нее овариальный резерв как у 40-летней женщины...девочке 24 года. Стимуляции - это все тоже не просто так.
JokerВ ответ на Joker
Joker
Лапара-это ведёт к снижению овариальный резерва. Режут и там где надо, и там где не надо. А вот клостилбегит знаю тоже помогает. Может, найдёте возможность к врачу...Цаллагова её фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но я не препарат вам рекомендую))) доктора. Не факт, что стимуляции назначит....там много есть путей для решения проблемы. Здоровья Вам и пусть все получится!
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Елена
Елена
Почему патология? 100 лет назад женщины по 20 раз рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В те времена выживаемость детей была низкая. Поэтому рожали много. Из этих 20 детей, несколько умирали при родах, 5-6 детей умирали в младенческом возрасте, и лишь 4-5 доживали до взрослого возраста. Моя бабушка было 12-ым ребёнком в семье ( родители родили 5 мальчиков и 7 девочек), так вот у неё при жизни было 3 сестры и один брат,(они общались до самой смерти), остальных детей они даже не могли вспомнить, так как те умерли в раннем детстве... Жизнь другая была, а медицины вообще почти не было, особенно в маленьких городках и сёлах! Как можно сравнивать разные эпохи?
Маргарита Трубецкая
В те времена выживаемость детей была низкая. Поэтому рожали много. Из этих 20 детей, несколько умирали при родах, 5-6 детей умирали в младенческом возрасте, и лишь 4-5 доживали до взрослого возраста. Моя бабушка было 12-ым ребёнком в семье ( родители родили 5 мальчиков и 7 девочек), так вот у неё при жизни было 3 сестры и один брат,(они общались до самой смерти), остальных детей они даже не могли вспомнить, так как те умерли в раннем детстве... Жизнь другая была, а медицины вообще почти не было, особенно в маленьких городках и сёлах! Как можно сравнивать разные эпохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, вон недавно читала про Петра !, оказывается во втором браке у него было 7 или 8!! детей, но все они, кроме Елизаветы и Анны умерли в младенчестве..
Татьяна КорольВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
В те времена выживаемость детей была низкая. Поэтому рожали много. Из этих 20 детей, несколько умирали при родах, 5-6 детей умирали в младенческом возрасте, и лишь 4-5 доживали до взрослого возраста. Моя бабушка было 12-ым ребёнком в семье ( родители родили 5 мальчиков и 7 девочек), так вот у неё при жизни было 3 сестры и один брат,(они общались до самой смерти), остальных детей они даже не могли вспомнить, так как те умерли в раннем детстве... Жизнь другая была, а медицины вообще почти не было, особенно в маленьких городках и сёлах! Как можно сравнивать разные эпохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кроме медицины большую роль играло еще то что люди пережили голодные времена , когда умирали с голоду , какое уж там рожать здоровых детей...
himi4kaВ ответ на Елена
Елена
Почему патология? 100 лет назад женщины по 20 раз рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и жили в среднем до 35 лет. 40 лет-уже долгожитель
Ирина ИринаВ ответ на himi4ka
himi4ka
ну и жили в среднем до 35 лет. 40 лет-уже долгожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда. Мои предки долго жили. Ну как, не очень, лет по 79-90. А у бм в 1974 году умерла бабушка, которая ещё нашествие Наполеона ПОМНИЛА. Правда, никто не помнил, сколько ей лет.
Нина ТимофееваВ ответ на Елена
Елена
Почему патология? 100 лет назад женщины по 20 раз рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но кто-то по 20 раз рожал, кто-то (до четверти женщин) при первых же родах умирал. Дети рождались мертвыми или не доживали до года тоже чуть ли не в половине случаев. Организм женщины изнашивался от частых родов, более поздние дети были ослабленные, первых рожали слишком рано, когда организм был не готов еще. И к 40 годам у женщин уже не было зубов, все здоровье приходило в упадок.
КАК бы не такВ ответ на Елена
Елена
Почему патология? 100 лет назад женщины по 20 раз рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и умирали в 40
Nata IvanovaВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Родив 5 , я заявляю- беременность не болезнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты заявляешь на основании чего? То, что есть такие особи как ты , не доказывает ровным счетом ничего.
АннаПоВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Родив 5 , я заявляю- беременность не болезнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не болезнь, конечно. А труд. Великий.
АнастасияВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Родив 5 , я заявляю- беременность не болезнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
орден Вам пологается


Iron ButterflyВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Родив 5 , я заявляю- беременность не болезнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух,ты!!! Настоящая героиня!!!
ТатьянкаВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Родив 5 , я заявляю- беременность не болезнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не болезнь,а героизм!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шизгара
Шизгара
На медаль вы конечно не согласны, только на орден?
СсылкаПожаловаться
Чёйта?! А памятник на аллее героев?!
Любовь Лисовская
Чёйта?! А памятник на аллее героев?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и оскара за лучшую женскую роль
Любовь ЛисовскаяВ ответ на mmmm
mmmm
и оскара за лучшую женскую роль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точна!))
Любовь Лисовская
Чёйта?! А памятник на аллее героев?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верхом на коне и с памперсом в руке)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Верхом на коне и с памперсом в руке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Верхом на коне и с памперсом в руке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вишь? её тоже гормоны не отпустли еще )))))))
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вишь? её тоже гормоны не отпустли еще )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна я ,что ли ,как дура без гормонов рожала?)))
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Одна я ,что ли ,как дура без гормонов рожала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю примерно 20-30% адекватных, не больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем