Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность. Крутит ноги.

Беременна 22 недели. Ужасно выкручивает ноги, особенно стопы и голени. Я работаю 50 км от своего города и нас возят на машине туда и обратно, так вот, когда сажусь в машину, в ней жарко и у меня начинает крутить ноги так, что ехать невозможно. Ещё крутит ноги по вечерам, когда ложусь в кровать, так же уснуть сложно. Не крутит в том случае, если перед сном помою ноги в холодной воде. Варикозным расширением вен никогда не страдала, ноги вроде не распухают, да и вообще проблем особо никогда не было с ногами, до беременности такого не наблюдалось, разве что, когда за день сильно нахожусь, перед сном могло покрутить ноги. Кто сталкивался с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Юлия Та самая
Судороги?? Что значит крутит?
Наталья
ничего страшного
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
так может суставы болят, а не вены?
Солнечный слон
Недостаток кальция может быть, с врачом проконсультируйтесь с врачом
maria_hamyla76В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Недостаток кальция может быть, с врачом проконсультируйтесь с врачом
СсылкаПожаловаться
У меня было. Калия нехватка. Что врач говорит?
С
врач назначал витамины? я кушала творог и ноги не тянуло, хотя страдания по этому поводу тоже были.
Шизгара
кальций магний хелат, если найдете.
Катерина Пелевина
Магний и кальций
Магний 3 раза в день мне назначали. Помогло
Ай Эм
Что у вас там они кругленькие что так выкручивает?)))
Виктория
Магний помогает, магнелис пропейте
Камелия К
У меня такое было) Доктор прописал препараты железа и фолиевой кислоты! Помогло
Дарина Корниенко
Кальций надо пропить. Часто судороги именно с этим связаны - нехватка кальция.
Любовь Лисовская
Срочно купите специальные гольфы- вам будет легче!
Екатерина
бананы, курага, творог.
Айяй
У меня так было с руками, по ночам аж до слез. Это начало отеков. Разгружайте почки на корячках по комнате. Правда рано у вас начинается. Но врачу скажите. И за давлением следите
Nadina-Madina Madin
Калий и магний, мне панангин прописывали от судорог.
ЮлияОриент
Жутко крутило ноги как раз на этом сроке. Просыпалась по ночам от боли. Встану к подоконнику и стою полночи, потому что как ляжешь - опять страшная боль. Терпела, что поделать.... К сожалению, не помню, что рекомендовал врач по этому поводу. Но Вы у своего гинеколога обязательно проконсультируйтесь.
anele1901
У меня тоже "крутило" ноги по ночам во время беременности. Это он нехватки железа. Врач прописывала мне фенюльс.
Friday 5226
поговорите с врачом. я бы не стала принимать какие-то препараты без консультации лечащего врача все-таки, чтоб не навредить малышу. А судороги, я так понимаю именно это и подразумевается под "крутит"? могут быть и от недостатка кальция, и от недостатка магния, и даже если на фоне беременности у вас снизился уровень гормонов щитовидной железы, а если начать пить какой то препарат а окажется что этого элемента достаточно- будет передозировка. Сдайте кровь на биохимию, и там будет все видно если каких-то элементов не хватает. А если "крутит" имеется ввиду ломит как от усталости - это может быть венозная недостаточность, то тоже лучше проконсультироваться с врачом, может к флебологу направит.
Lilit L
было, особенно под конец беременности... Спасалась магне-В6, молоко перед сном пила, укутывала ноги потеплее, тогда ломота проходила через некоторое время, ещё во время сна подкладывала под ноги подушку. Ну и массаж здорово помогал, но не все массажисты берутся работать с беременными.
В любом случае, прежде чем делать что-либо, посоветуйтесь с врачом, сами не принимайте никаких препаратов.
Ива
У меня такая же фигня была. ((( после родов пройдет.
НС
О,у меня так было.По ночам не спала совсем.Только в ванне засыпала.Родила и прошло.Оба раза так было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем