Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность любой ценой. Стоит ли?

Здравствуйте, все откликнувшиеся!
Давно мучаюсь таким вопросом: очень хочу ребёнка, а муж против, стоит ли идти на обман или ждать согласия супруга? Мне 23 года, мужу уже 32 и я считаю, что самое время для рождения детей, но у нас, как и многих пар не решён жилищный вопрос, пока мы вообще живём в разных городах, но часто приезжаем друг к другу. У меня другое гражданство и для получения паспорта РФ необходимо как минимум 3 года. Подаём на вид на жительство и приехать к нему я могу уже через пол года, но никаких социальных гарантий у меня там не будет, а взять ответсвенность за меня и ребёнка муж пока не готов (финансовый вопрос). Ждать пока мы решим все эти вопросы с переездом я не готова, у меня сейчас есть хорошие условия для рождения и воспитания ребёнка, пока муж занимается жилищным вопросом, и соответственно, к моему переезду в Россию будет уже достаточно большой ребёнок, я могу спокойно работать и т.д. Подскажите, стоит ли сейчас идти на хитрость и рожать любой ценой, или ждать?
юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Маша
Зачем вам нужен ребенок?
Юля -
Странный вопрос, 1-ое: возраст подходящий, очень боюсь и не хочу рожать годам к 30. 2-ое: я люблю этого человека и хочу полноценной семьи. 3-ие: сейчас есть хорошая возможность поставить ребёнка на ноги.
МашаВ ответ на Юля -
Юля -
Странный вопрос, 1-ое: возраст подходящий, очень боюсь и не хочу рожать годам к 30. 2-ое: я люблю этого человека и хочу полноценной семьи. 3-ие: сейчас есть хорошая возможность поставить ребёнка на ноги.
СсылкаПожаловаться
И это все? Вы не готовы еще рожать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на Юля -
Юля -
Странный вопрос, 1-ое: возраст подходящий, очень боюсь и не хочу рожать годам к 30. 2-ое: я люблю этого человека и хочу полноценной семьи. 3-ие: сейчас есть хорошая возможность поставить ребёнка на ноги.
СсылкаПожаловаться
Юля, не стоит идти на обман....если он не готов, вы не исключаете такой вариант, что он скажет делать аборт? или будет так себя вести, что вы уже сами пожалеете, что решили забеременеть....мой муж созрел через 4 года....но когда я хотела в амом начале детей, он сказал еще рано ты сама ребенок...а сейчас я пока детей не хочу, потому что хочу реализоваться в работе и карьерный рост идет...а если забеременею, то это все...потом придется начинать все сначала...поэтому я решила как раз в 30 ребенка родить, а потом сразу второго
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну тогда впринципе можно и на обман пойти...видимо он у вас из тех мужчин, которых надо перед фактом уже ставить
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ни одно наше слово, ни один поступок не проходят бесследно. Хорошо, когда все хорошо. А если у него другие мотивы не желать ребенка сейчас или вообще не желать ребенка от Вас.
Думаю, в Вашей ситуации либо ждать, пока он "созреет", либо ставить вопрос ребром - или ребенок или прекращение отношений. Но обман ни в коем случае недопустим. Не известно, чем он обернется для Вас. И его беспокойство (анализы, врачи и т.п.) может быть только сейчас. Однажды допустив обман со своей стороны, будьте готовы к обману с его стороны.
Я БогатаяВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мой муж тоже против аборта. Ну и я забеременела. Без работы, без денег без жилья. И в результате сделали аборт.
Светлана КондратоваВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как вы хотите сделать это обманом? Вы принимаете противозачаточные таблетки?
Комментарий удален.Почему?
Светлана КондратоваВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если Вы х сейчас не принимаете и вдруг решите, думаю муж поймет, что это брехней попахивает. Тем более если Вы не скрываете, что хотите детей. А вообще и во время приема таблеток можно забеременнеть, редко, но можно. Единственное, что я Вам могу предложить, так это начать их якобы принимать по якобы назначению врача. Гормоны там уровнять или еще чего придумать. И через пару месяцев, а лучше побольше забеременнеть. А в целом, я бы врядли на такое решилась, всё конечно зависит от желания. Я бы побоялась его реакции, когда бы он осознал это до конца!
Комментарий удален.Почему?
Светлана КондратоваВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не, я имела ввиду про реакцию, когда он до конца осознает, что Вы беременны. Сначала, как Вы писали радость, потом испуг, а в итоге может быть все, что угодно. Подумате об этом.
Наталья Куланина В ответ на Ника
Ника
Юля, не стоит идти на обман....если он не готов, вы не исключаете такой вариант, что он скажет делать аборт? или будет так себя вести, что вы уже сами пожалеете, что решили забеременеть....мой муж созрел через 4 года....но когда я хотела в амом начале детей, он сказал еще рано ты сама ребенок...а сейчас я пока детей не хочу, потому что хочу реализоваться в работе и карьерный рост идет...а если забеременею, то это все...потом придется начинать все сначала...поэтому я решила как раз в 30 ребенка родить, а потом сразу второго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас я пока детей не хочу, потому что хочу реализоваться в работе и карьерный рост идет...а если забеременею, то это все...потом придется начинать все сначала...поэтому я решила как раз в 30 ребенка родить, а потом сразу второго[/i]

Хорошо, если все задуманное удастся... а то может быть и иначе... -карьерный рост удастся, а беременеть придется "сначала и сначала"....
Наталья Куланина
а сейчас я пока детей не хочу, потому что хочу реализоваться в работе и карьерный рост идет...а если забеременею, то это все...потом придется начинать все сначала...поэтому я решила как раз в 30 ребенка родить, а потом сразу второго[/i]

Хорошо, если все задуманное удастся... а то может быть и иначе... -карьерный рост удастся, а беременеть придется "сначала и сначала"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы знаете, я не из тех женщин, которые воспринимают детей, которых только сами родили, я не против усыновления ребенка, если такое вдруг случится и забеременеть будет проблематично....я с радостью отдам все свою любовь малышу, который уже появился на всет, а мамы у него нет...
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я говорю про этот вариант, сели со своим не получится....а по поводу генетики...вы знаете, у многих нормальных родителей рождаются непонятно какие дети и становятся наркоманами и алкашами....поэтому здесь не угадаешь....а когда смотришь на этих малышей, так жалко их становится....все такие хорошенькие...всех бы забрала из этих дебильных детских домов
AnnВ ответ на Юля -
Юля -
Странный вопрос, 1-ое: возраст подходящий, очень боюсь и не хочу рожать годам к 30. 2-ое: я люблю этого человека и хочу полноценной семьи. 3-ие: сейчас есть хорошая возможность поставить ребёнка на ноги.
СсылкаПожаловаться
1)A v chem problema pochemy vi boites' rozat blize k 30? po moemy eto eshe ne vozrast, i v 50 sejchas rozaut..A vam tolko 23...vremya tochno eshe ne "podzimaet"
2) Polnocennaja sem'ya eto snachala vi i myz, rebenok ne garantiryet polnocennosti, daze skoree naoborot, vi rastite rebenka a myz inogda priezzaet, naskolko zdorovo eto bydet dlya rebenka.
3)Ny i samoe glavnoe myz ne gotov, pomoemy eto reshenie myza i zheni, a xitrosti i nedomolvki mogyt tolko isportit otnosheniya!
4) I eshe odno, y menya takoe chyvstvo ( i esli eto ne tak to zaranee izvenyaus';) chto est' v golove kakoj to pynktik, vot rozy potomy chto vse podxodit i vremya i polozenie, a potom rebenok virastet i kak raz ne bydet mne meshat rabotat'..
Комментарий удален.Почему?
AnnВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Konehcno sporit ne bydy, est' idealnij vozrast dlya rodov. Po moemy glavnoe chto bi i vi i vash myz xoteli etogo rebenka.
A voobshe nado zadat' sebe vopros, pochemy vi ne xotite rozat' pozze, ili tochnee pochemy xotite v dannij momet? Boites' osloznenij? Ili xotite kakim to obrazom ystabilizirovat' vashi otnoshenija, ili ze eto "stadnij instinkt" , kotorij mozet bit pochti na podsoznatelnom yrovne(vot y podrygi rebenok i mne nado)? Prichin mozet bit more....pokopajtes'; v sebe tolko chestno.
БлОнДиНоЧкА в ЗаКоНе
для любой женщины ребенок-это радость...конечно рожайте ведь если он любит вас и хочет детей.такой вопрос как финансы не помеха!!!!а ему просто не хочется детей вот и ищет отговорки...рожайте для себя....его вопросы с финансами и через 5 лет могут не решится!!!
БлОнДиНоЧкА в ЗаКоНе
для любой женщины ребенок-это радость...конечно рожайте ведь если он любит вас и хочет детей.такой вопрос как финансы не помеха!!!!а ему просто не хочется детей вот и ищет отговорки...рожайте для себя....его вопросы с финансами и через 5 лет могут не решится!!!
СсылкаПожаловаться
Блондиночка, перечитайте то, что написали: так или он хочет детей или нет? У Вас через предложение разные мнения.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем